Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » горячий начинает работать на двух цилиндрах


горячий начинает работать на двух цилиндрах

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Выручите кто может мой неон 1995г.
Холодный заводится с пол пинка ,а как только прогреется глохнет,или начинает работать на двух цилиндрах и загорается масленка с чеком. остынет опять всё повторяется

2

Похоже умирает датчик коленвала. Попробуй с кем нибудь поменяться датчиками колена.

3

Да сними ошибки, что кажут.

4

ошибки 13,31,33

5

vol4ara написал(а):

13,31,33

31 - ошибка системы EVAP (улавливания паров топлива). К твоей проблеме отношения не имеет.
33 - неисправность или реле или датчика давления кондиционера. Тоже не при чём.
13 - неисправность МАР-сенсора. Похоже всё дело в этом

6

спасибо проерю http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

7

а может быть проблема в катушке зажигания?

8

Волчара попробуй поменяться с кем нибудь бабиной, если нема попробуй с ваза.

9

vol4ara написал(а):

а может быть проблема в катушке зажигания?

в чём логика? Чтобы потом можно было сказать: дело было не в бабине - и т.д.
тебе чётко, ясно, доходчиво написали

mike написал(а):

13 - неисправность МАР-сенсора. Похоже всё дело в этом

зачем спрашиваешь?

vol4ara написал(а):

спасибо проерю

проверил?

10

У меня такая тема была. Одновременно были неисправны кислородный датчик и катушка цепь "А" (т.е. работало 3 цилиндра). По симптоматике похоже, но масленка не горела с чеком. Возможно у тебя все это и еще что-то.

11

блин, у меня такая же проблема, только в сервисе сказали менять мозги, якобы все проблемы от них.

12

pritugalov69 написал(а):

у меня такая же проблема, только в сервисе сказали менять мозги, якобы все проблемы от них.

Какая именно такая же? Какие ошибки? Чтобы "приговорить" "мозги", нужны очень веские основания! Чем сервисмены обосновали свой приговор???

13

vol4ara, Как выше написал GrayIron, чем тыкать дальше пальцем в небо, не лучше ли сначала устранить явные существующие ошибки, влияющие на работу машины?

14

номера ошибок точно не помню, смысл таков:
1. на холодную
- обрыв цепи форсунки 4 цилиндра (проводка цела-ошибка компьютера) перецепили на другой цилиндр,
- ремень ГРМ проскочил на один зуб и более
2. на горячую
- ошибка бабины (проскоки зажигания)
причем проблема так скажем развивается, время до начала "глюка" становиться все меньше, даже двигатель до рабочей температуры не прогревается.
ремонтеры утверждают только заменой бабины не обооййтись

15

pritugalov69 написал(а):

номера ошибок точно не помню, смысл таков:

Считай ошибки ключом зажигания, не ленись, делов на пять минут. Тебе же помощь нужна. А гадать я не буду.

Отредактировано mike (17.02.2011 23:08)

16

где то на форуме читал что бабина должна от десятки подходить...попробуй взять у кого нить проверить

17

хочу заказать у америкосов мозги чипованые и бабину новую, а десятую бабину попробую.
спасибо за иннфу

18

31 - ошибка системы EVAP (улавливания паров топлива)13 - неисправность МАР-сенсора 31 ошибка тоже имеет отношение мне меняли фишку и нашли обрыв до этого обороты плавали и машина то ехала то нет..... если есть хоть одна ошибка я считаю что нужно устранять.

19

Баьана только на 3 вывода(есть ещё на 4 вывода), покупаешь разъём с бабаны ваза и в нахлёст на провода подключаешь к доджовой проводке.Средний к среднему, если не заводится значит перепутал крайние. Попробуй подходят свечные провода вазовские с 16 клапанного.

20

неоновкая катушка стоит не сильно дороже тазовой))

21

ладно уже поменял ебу и катушку от приоры пробовали а масленка с чеком вместе загорается и...опять

22

vol4ara написал(а):

уже поменял ебу и катушку от приоры пробовали

Причём тут PCM и катушка, если у тебя ошибка MAP сенсора??? Ты его проверял/менял???

23

все трещина в корпусе датчика коленвала


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » горячий начинает работать на двух цилиндрах