Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Сливная пробка на блоке двигателя


Сливная пробка на блоке двигателя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребята, кто знает где находится сливная пробка из блока двигателя? Может её там вообще нет?

2

есть только краник на радиаторе в углу

3

Да краник  на радиаторе я нашёл. Ты точно знаешь что на блоке нету? На Стратусе у меня раньше был слив с блока.

4

по инструкции сначала открывается краник на радиаторе, а потом когда перестало течь открывается пробка радиатора

5

а по-моему его там нет....) но не уверен! я сливал через помпу....

Отредактировано Артур (15.01.2011 15:14)

6

На картинке вроде нашёл, под №4. Не знаю она нет? На одном сайте где взял фото, почему то под этим номером нету описания.

7

Скорее всего под № 4 это технологическое отверстие для выставления коленвала в верхнюю мертвую точку. Вставляется стержень нужного диаметра, блокируется коленвал и 1 поршень в вмт. На многих иномарках нет сливной пробки блока, меняется антифриз при замене помпы.

8

№ 4 смотрит  на отверстие датчика колена, но если подняться вверх не доходя заглушки, там может быть сливная пробка.

9

Мне как ты уже понял , менять надо радиатор , и промывать систему. Вот я и хотел ещё с блока слить.   Помпу снимать конечно для этого я не буду.

Отредактировано GREK666 (15.01.2011 19:48)

10

GREK666,  если в грамотном сервисе менять... то они компрессором выдувают все остатки... при этом если промывают задирают морду, чтоб радиатор печки отопления в полной мере прочистился... а если сливать то поднимут попку машинки, поэтому помпу то и не совсем обязательно снимать!!!

11

Артур, так ты тоже не знаешь, есть  слив в блоке или нет?   Да я в капитальном гараже хотел всё сделать. Понятно что на сто всё сделают, но хотелось сэкономить .  Итак на радиатор попал, сейчас жду пока привезут. Пришлось  и машину на прикол поставить.

Отредактировано GREK666 (15.01.2011 21:00)

12

менял охл. жидкость уже на двух своих Неонах
сливаются все 6 литров если делать как я писал выше
вот оригинал
(1) Position a clean collecting container under the
draincock location (Fig. 5).
(2) Without removing radiator pressure cap and
with system not under pressure, turn draincock
counterclockwise to open (Fig. 5).
(3) The coolant recovery/reserve container should
empty first, then remove the pressure cap.

13

Спасибо, будем тогда так делать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Сливная пробка на блоке двигателя