Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель


Двигатель

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нет компрессии в одном цилиндре, в остальных нормальная 12. Что может быть?

2

Эльвира,  привет! Думаю проблема с клапаном!

3

Да солидарен с Костанаем, прогорел выпускной клапан, но бывает редко прогорает поршень или его пробивает выпавший клапан.

4

Эльвира,  тут своими силами думаю не справиться, езжай на СТО пусть  снимают головку двигателя и смотрят твой клапан, правда готовь деньги, вся процедура дорогая, что бы потом одели нужно прокладки новые и шлифануть головку!

5

еще есть способ проверить но я его не точно знаю если поспрашивать у мотористов подскажут откручиваем свечу в том цилиндре где нет компрессии и заливаем туда из шприца около 20 мг машинного масла если я правильно понял если мертвый клапан то компрессию хоть на одно деление но покажет а если поршень прогорел или еще что то с ним то вообще ни чего не покажет((( если интересно могу уточнить про этот способ и отписаться. я видел так проверяли на русской машине но там поршень развалился мастер после проделанной процедуры вынес приговор и не ошибся тут же была снята голова и он оказался прав.

6

Нет так маслом проверяют кольца, а не клапана. У клапана выгорает сегмент и его маслом не залепишь. Если давление до 4 то клапан, прогорел или частично разрушился поршень, точно покажет только вскрытие.

7

Вот и я говорю, только лоботомия двигателя) Готовь денег на такие операции с двигателем( Смело можешь клапан прикупить себе и прокладки и тд.

8

Смело можешь клапан прикупить себе и прокладки и тд. Ну прокладки себе понятно зачем девчине надо, а клапан ей то зачем.

9

masiy,  ну так , думаю проблема в пускном клапане, который пришел в негодность, его и менять нужно! А про прокладки эт смешно конечно)

10

masiy прав!!! моторист ответил тоже самое)))

11

Прогорают только выпускные клапана


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель