Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помыть дывигатель?


Помыть дывигатель?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день господа! Вот думаю помыть ли двигатель, на авто мойке это стоит не так уж и дорого, моют спец средствами, убирают масленные пятна на двиге и тд.  Хочу продать авто, да вот беда движок в масле, течи давно нет, но двигатель грязный, что б не смущать покупателей вот думаю мыть или нет! Кто что думает? Не замкнет ли что? Могут ли быть последствия?

2

Я помыл, а потом начались приколы)))
Залил рожок сигналки, и она начала у меня орать, как бешеная, пока не просохла))) Но было весело: едешь по МКАДу, а она крякает. Зато тебе все дорогу уступают)))

3

Schweigert, Жаль не лето сейчас, сам бы мог помыть - благо средств вагон. Я кисточкой, керосином, спец. пеной и ацетоном на 140-ом мерине движек отмыл часа за 3... А так могут быть проблемы. Сейчас влажность и так высокая, где-нибудь соберется конденсат, куда-нибудь попадет пар и все, привет. Я бы честно говоря сейчас бы не стал мыть. Один фиг ты его не просушишь сейчас нормально.... Это я тебе как человек в свое время мывший двигатели говорю:)

Отредактировано Liverpul (30.12.2010 12:09)

4

При покупке машины если двигатель мытый, значит с двиглом проблемы. Если двс слегка потеет без потёков масла, для продажи мыть не надо , правда это для умного покупателя, а для дурака купи новые чехлы и приборку химией терани, действует как бижутерия на папуасов.

5

masiy написал(а):

При покупке машины если двигатель мытый, значит с двиглом проблемы. Если двс слегка потеет без потёков масла, для продажи мыть не надо , правда это для умного покупателя, а для дурака купи новые чехлы и приборку химией терани, действует как бижутерия на папуасов.

Поддерживаю. ПРи покупке под капотом все видно должно быть. Если все чисто - то либо смывали что-нибудь, либо меняли все:) Должна быть "рабочая" грязь. Товарищу Мерин полирнули Зм, двух выходцев из Кавказа он так впечатлил, что они не обратили внимания ни на текущее из всех щелей масло, ни на ушатаную подвеску, ни на лопнутый лонжерон и замятый порог....

6

Ясно! Мыть не буду) Да и сомневался что стоит туда лезТЪ

7

Можно карбклинером побрызгать сверху и тряпочкой протереть.

8

как бывший админ автомойки скажу, двигатель мыть нужно!!! но запасись несколькими пакетами поэлителеновыми, один одень на воздухан, что бы вода туда не попала и химия, второй на сирену от сигнализации если она под капотом и третий на блок с предохранителями. дальше все по технологии помывки мотора. после помывки попороси что бы все продули воздухом, все видимые разъемы и где осталось скопление воды заводишь мотор закрываешь капот и не глушишь его часа 2-3 что бы все хорошо просохло в моторном отсеке. за время работы на автойке небыло ни одного случая что бы мотор не завелся или работал не правильно. чистому мотору и дышать легче)))

9

harley-0207, Да мы коллеги в прошлом:)!!!

harley-0207 написал(а):

заводишь мотор закрываешь капот и не глушишь его часа 2-3 что бы все хорошо просохло в моторном отсеке.

К сожалению в такую погоду толком не прогреешь и у меня на практике было, что машина заводилась, ездила, но потом некоторым электодеталям прихотил КАПУТ. Поверь, руки из нужного места растут:)

10

Liverpul написал(а):

что машина заводилась, ездила, но потом некоторым электодеталям прихотил КАПУТ.

поддерживаю.кстати так даже чаще бывает чем сразу не заводится после мойки

11

Спроси у полировщика полировать кузов надо - ответит обязательно. Как ни укутывай и если помоешь кёрхером вода дырочку найдёт, просто не попадались зал......е клиенты. Укутывать хорошо если кисточкой мыть. Приезжали друзья после мойки, я им разъёмы и всякую приблуду феном сушил. Главное вовремя ремонтировать и обслуживать машину.

12

мою лично сам свой мотор раз в месяц ничего странного не замечал парни))) тогда не мойте))) все же приятно открываешь капот залить незамерзайку а там чистота люди удивляются что мотор новый спрашивают))))

13

Я мыл на автомойке, сначала какой-то гадостью побрызгали, потом керхером. Всё вроде норм, всё работает. Единственное что расслоился кожух на аккуме.

14

Мою на Шереметьевской на заправке Лукойл (на стороне , которая в центр). 350 рублей. В прошлом году и в этом мыл - всё нормально.

15

тоже мыл пару раз ,никаких  проблем!Для себя мою раз в год

16

На мой взгляд раз два в год моторчик нужно мыть, Действительно машина вся чистая сверкает, а под капотом слой грязи вековой особенно кто без защиты катается, самому неприятно же.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помыть дывигатель?