Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Гаишники готовят облавы на пьяных водителей в новогодние праздники.


Гаишники готовят облавы на пьяных водителей в новогодние праздники.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/96_2_960272_1293204407.jpg
ГИБДД РФ в канун новогодних праздников напомнила водителям о недопустимости вождения автомобилей в состоянии опьянения и сообщила о том, что предписала инспекторам повысить бдительность в выявлении нарушителей, рассказал в пятницу журналистам официальный представитель департамента ОБДД МВД РФ Владимир Шевченко. Ожидается, что облавы на пьяных начнутся уже на следующей неделе.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, на следующий неделе во всех российских регионах органы ГИБДД проведут рейды по выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. По его словам, облавы будут проходить в основном в утренние часы с привлечением мобильных медпунктов, позволяющих оперативно на месте провести освидетельствование водителя. Нетрезвых будут лишать прав на срок от 1,5 до 2 лет.

По данным ГИБДД, в России ежегодно в начале января отмечается увеличение числа ДТП по вине нетрезвых водителей. Рост аварийности, по мнению автоинспекторов, объясняется чередой праздников, во время которых многие водители после застолья садятся за руль пьяными.

За 11 месяцев 2010 года было зафиксировано немногим более 11 тыс. аварий с участием нетрезвых водителей, что на 5,4% меньше, чем за алогичный период 2010 года. В них погибли 1783 человека (меньше на 19,5%) и были травмированы 16,1 тыс. человек (меньше на 6%).

И лично от Liverpul:
От имени администрации нашего клуба и всех клубней в целом, прошу воздержаться от управления автомобилем в праздничные дни, если Вы употребили алкоголь и иное! Помните, что последствия могут быть печальными и сказка может превратиться в хорор.

2

Облавы уже начались! А мое мнение, что нетрезвых водителей нужно лишать прав пожизненно! К сожалению в нашей стране по другому не получится...Уж таков наш менталитет!!!!

3

Тарантул, Поддерживаю. Но только необходимо ввести градацию. Легкая степень, теже 0,3 промиллей - 1,5-2 года. Больше - 5 лет. Повторно попался с более 0,3 промиллей - пожизнено! Поверьте, результат бы был. Ну правда при условии, что закон работает. Хотя это фантастика...

4

Тарантул написал(а):

Облавы уже начались! А мое мнение, что нетрезвых водителей нужно лишать прав пожизненно!

Поддерживаю, но не во всем. Пожизненно лишить прав нужно в том случае если пострадали невинные люди, а так лишение и денежный штраф можно впаять.

Liverpul написал(а):

Тарантул, Поддерживаю. Но только необходимо ввести градацию. Легкая степень, теже 0,3 промиллей - 1,5-2 года. Больше - 5 лет. Повторно попался с более 0,3 промиллей - пожизнено!

Градацию да, а вот такую котегоричность нет. В нашей стране нельзя устанавливать такие меры от этого только увеличится количество взяток и их суммы.

Но то что меры накозание за употребление алкоголя и других средств наркотических средств должны быть очень суровыми, это факт!!!

5

FRAER написал(а):

Но то что меры накозание за употребление алкоголя и других средств наркотических средств должны быть очень суровыми, это факт!!!

Ну, допустим, запретить мне употреблять алкоголь мне ни кто не имеет права запретить, если я не нарушаю закон, т.е. дома, в ресторане и разрешенных местах, а вот управление автомобилем в алкогольном опьянении я считаю вообще недопустимым. Про наркотики вообще молчу - это яд который надо уничтожать самыми радикальными методами, вплоть до расстрела

FRAER написал(а):

а так лишение и денежный штраф можно впаять.

А в следующий раз он садиться за руль под мухой и убивает. Это резонно???

Нет уж, я придерживаюсь моего мнения. Насильно ни кто ни кого за руль не тянет. Все сами принимают решение. Подобный поступок необходимо квалифицировать как преступную халатность! И никак иначе! Пьяный за рулем - ходи пешком. Второй раз - навсегда ходи пешком. Да у нас коррупция, да взятки и прочее, но на многих это повлияет, извините за каламбур, отрезвляюще.

6

Liverpul написал(а):

Нет уж, я придерживаюсь моего мнения. Насильно ни кто ни кого за руль не тянет. Все сами принимают решение. Подобный поступок необходимо квалифицировать как преступную халатность!

Это надо расценивать как преднамеренное покушение на убийство!!!!Люди, которые позволяют себе садится за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, делают это сознательно!!!!Это равносильно тому, если возмут пистолет и пойдут полить по всем подряд!!!И расценивать такие поступки надо не по административному кодексу, а по уголовному!!!!Нужно принимать соответствующие законы, начнут бояться!

7

FRAER написал(а):

Поддерживаю, но не во всем. Пожизненно лишить прав нужно в том случае если пострадали невинные люди, а так лишение и денежный штраф можно впаять.

К сожалению на российский народ наказание рублем не действует!Нужно наказывать не после того как пострадали люди, а предупредить это несчастье!!!!Парочку лишат пожизненно, остальные начнут задумываться!

8

Тарантул написал(а):

Это надо расценивать как преднамеренное покушение на убийство

Да нельзя это расценивать как "покушение на убийство", так как данное деяние (управление транспортным средством в состоянии опьянения) не направленно исключительно на убийство. Другой разговор, что если погибли люди из-за этого, то необходимо квалифицировать статью как преступная халатность, т.е. убийство по неострожности.. И посадить лет на 15. Минимум. Попался пьяным в ДТП, без пострадавших даже - инкриминировать именно преступную халатность - и срок, помимо возмещения ущерба, лет на 5. Есть остаточные явления алкоголя в организме - ниже 0,3 - лишение прав на 1,5-2 года. Больше - лет на 5 лешение прав + 15 суток административки. Второй раз попался, ниже 0,3 - 5 лет без прав, выше 0,3 - пожизнено без прав. Подобные меры реально заработают. Потому что если мент отпустит пьяного ублюдка за деньги, потом в суде даже малограмотный адвокат сможет переделать его в подельника. А какому менту хочется не только работу потерять, но и срок получить? Брать будут, но не больше чем сейчас, а вот отрезвит подобное многих.

9

В любом случае как бы кто из нас данное деяние не расценивал, нужно ужесточать!!!Liverpul, и то что Вы предлагаете очень не плохой вариант!)

10

А мое мнение, что нетрезвых водителей нужно лишать прав пожизненно

на выезде из москвы на посту рязанский проспект, меня остановили предложили дунуть, показало 0,3, до этого не ппил неделю, отпустили когда не согласился с их показаниями и потребовал отправить на медосвидетельствование, алкометр накручен, а сколько народу дает им бабло с мыслью ну я же выпил вчера бутылку пива, а если пожизнено лишать взятки будут заоблачными,и если вводить такие лишения надо чтоб менты в россии были чесными

11

бт написал(а):

на выезде из москвы на посту рязанский проспект, меня остановили предложили дунуть, показало 0,3, до этого не ппил неделю, отпустили когда не согласился с их показаниями и потребовал отправить на медосвидетельствование, алкометр накручен, а сколько народу дает им бабло с мыслью ну я же выпил вчера бутылку пива, а если пожизнено лишать взятки будут заоблачными,и если вводить такие лишения надо чтоб менты в россии были чесными

Все это говорит лишь о том, что народ малограмотен и не знает своих прав!Но это уже совсем другая история!А менты в России не будут честными пока им мы же и будем предлагать взятки за свои косяки. Надо либо не нарушать ПДД, либо делать это так чтобы не поймали...третьего не дано!)

12

Как гласит восточная мудрость "Чтобы убить дракона его достаточно просто перестать кормить"   :idea:

13

бт написал(а):

на выезде из москвы на посту рязанский проспект, меня остановили предложили дунуть, показало 0,3, до этого не ппил неделю, отпустили когда не согласился с их показаниями и потребовал отправить на медосвидетельствование, алкометр накручен, а сколько народу дает им бабло с мыслью ну я же выпил вчера бутылку пива, а если пожизнено лишать взятки будут заоблачными,и если вводить такие лишения надо чтоб менты в россии были чесными

Правильно сделал, что потребывал. Они обязана провести медицинское освидетельствование у нарколога... В чем проблема? В бутылке пива вечером? Так не пей! Здоровее будешь. А если совесть чиста - то смело к врачу. Понятно конечно, что у нас в стране сесть может каждый ни за что, но это на мой взгляд - уже данность...

FRAER написал(а):

Как гласит восточная мудрость "Чтобы убить дракона его достаточно просто перестать кормить"

Отличная мудрость! Зашли с супругой купитть бутылку Мартини в Перекресток, время уже после 21.00 - НЕПРОДАЛИ! Оно крепче 15 градусов. А то, что мы ее месяц пить будем, если не больше - никого не волнует:) Я же не ханурик за 0,5 зашел, в конце-то концов! И в кабак я не хочу, хочу дома с женой выпить по бакалу Мартини и неспать до утра. Государство у нас - врагу не пожелаешь!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Гаишники готовят облавы на пьяных водителей в новогодние праздники.