Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулевая

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У меня вопрос !
Вобщем чтобы ехать прямо ,руль нужно держать чуть чуть левее ,минут 5 против часовой стрелки. Даже меньше.
Че за хрень ???
Так было с покупкой машины. Сейчас задумал исправить.
:huh:

2

сход развал или махни местами колеса, от рисунка зависит, если направленный то перед-зад, если не направленный то лево-направо попробуй
у меня на зимней резине такаяже хрень, после перехода на летнюю всё прошло

3

Eldyablo написал(а):

сход развал

Сколько раз у себя делал не разу руль прямо не вставал.Всегда возвращаюсь чтоб руль поправить!

4

насчёт резины-поддерживаю. у меня наоборот. на зиме всё ок. а на летней почему то тоже немного приходится руль неровно держать. хотя всё сделано.

5

Значит отставить панику !
А ни кто не знает задние рычаги можно ремонтировать ? В смысле втулки впресовывать.
Если да то от чего подходят ?
Темы была похожая но по моему не пришли к общему мнению.

6

парился что меня где то ведёт, а где то нет, хотя всё сделано, потом только объяснили и показали уклон дороги как правило вправо)))

7

Темыч попробуй проверь все колеса ,хорошо ли накачаны ,проверь рычаги ,проверь ту сторону куда тебя тянет вообщем проверяй и не паникуй!!!!
Вот тебе мой советю!!!!

8

такая же ерунда.надеюсь после замены рулевой(стучит жутко) и сход-развала все будет ок.

9

Темыч попробуй проверь все колеса ,хорошо ли накачаны ,проверь рычаги ,проверь ту сторону куда тебя тянет вообщем проверяй и не паникуй!!!!
Вот тебе мой советю!!!!

яж говорю всё,вроде,сделано)))просто из за уклона немного ведёт.

10

lexa написал(а):

такая же ерунда.надеюсь после замены рулевой(стучит жутко) и сход-развала все будет ок.

та же проблема..немного левее приходилось держать руль с самой покупки авто(2 года назад) недавно поменял правый шрус,рычаги,убрали люфт на руле..вроде стало получше,поровнее,завтра,то есть уже сегодня хотел сделать сход развал..чтоб закрепить процедуру..да,насчет "ведет" на дороге..это колея..чем больше резина(шире)тем сильнее,хотя на высоту профиля не проверял,может тоже будет больше вести,но факт-была резина 185\65r15 почти не замечал,сейчас 205\60r15 реально кидает на дороге..так что сход развал думаю должен помочь..

11

Блин какие-то проблемы и сразу у всех и одним разом штоли?
Хрень с вашими неонами произходит парни ,чинитесь!!!!!!

12

задумал седня рулевую рейку самостоятельно поменять.стремно че-та.если кто занимался этим извращением,поделитесь опытом, мож там ньюансы какие есть.заранее спасибо.

13

Кстати подходящая тема...
давно хотел посоветоваться... а все вроде оффтоп было..
в основном смотрю по фото.. все заглушенные машины оставляют с вывернутым рулем..
а я слышал что так быстрее в негодность приходит рейка и гур... типа давление разное стоит ..
а если на стоянку на долго ставить ...то вообще может потечь...
у Ниссанов Премьра 2005 г ..это даже в фирменных болезнях значится...

еще кто-то про это слышал?

ну я всегда прежде чем заглушить машину ставлю прямо руль... и коробку в "парк"...потом уже глушу...

14

lexa написал(а):

задумал седня рулевую рейку самостоятельно поменять.стремно че-та.если кто занимался этим извращением,поделитесь опытом, мож там ньюансы какие есть.заранее спасибо.

кто знает во сколько это удовольствие, в сервисах обойдется? =)

15

Drujbana написал(а):

Значит отставить панику !
А ни кто не знает задние рычаги можно ремонтировать ? В смысле втулки впресовывать.
Если да то от чего подходят ?
Темы была похожая но по моему не пришли к общему мнению.

Только рычаги менять полностью. Стоят около 2500 штука.

16

TuzKrest написал(а):

Стоят около 2500 штука.

По моему в USA Авто 1500 шт. Недавно смотрел но могу ошибатся.

17

Fugscap написал(а):

кто знает во сколько это удовольствие, в сервисах обойдется? =)

Замена рейки 4500+сход-развал.Обратитесь в фирму гидравлика.За 15 они её сами снимут(поставят),отремонтирую.Сход-развал сделают+гарантию дадут.Я на 1 неон у них делать рейку буду.
Задние рычаги стоят 2500.Сам менял 2 недели назад.Брал в Авто-Сфере.Самая большая засада будет когда их менять будете.Там болты из кулака не выходят.Придётся целиком кулак снимать и греть его.Мы в 2 в сервисе поменяли за четыре с половиной часа.

Отредактировано Propovednik (21.06.2009 08:51)

18

мужики,неменяйте рейки сами.это такой гемор!!!седня еб..ся с 3х до 12,только открутил реику!!!все болты и гайки заржавели насмерть!завтра ад продолжится(((

19

ВНИМАНИЕ!!

не сломай рулевой ленточный механизм ... когда рейку будеш к рулю подключать... руль без рейки крутить нельзя!!! и рейку в тоже положение выставить надо ...ато - 100 баксов!!!

лучше руль на блок стовить перед отсоединением и колеса прямо
и собирать также

Отредактировано shoong2 (23.06.2009 01:03)

20

Наконец-то все!!!Поменял рейку,в процессе еще пришлось заменить шланг высокого давления,седня сделал сход-развал,красота!!!

21

Мужики,а старую рейку выкинуть или не стоит?

22

нееее.не выкидывай. их же как раз восстанавливают и продают. оставь и восстанови.

23

lexa написал(а):

Мужики,а старую рейку выкинуть или не стоит?

Выкинь ее скажи только где !  :)

24

выкину рабочую рулевую рейку за энную сумму денех :)

25

рейка рабочая,но стучала уж шибко. надо кому?