Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » СРООЧНО!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ


СРООЧНО!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Для Neon-I, МКПП-5 (NV T350, А-578,DD4)
мне надо купить(ремонтник сказал) "подшипник вторичного вала передней опоры" (если смотреть по ходу движения на коробку, то он находится соответственно на вторичном валу справа - со стороны ближе к двигателю).
Вопрос:
1. Так ли он правильно называется? а то в академию запрос дал, а они не знают че именно я от них хочу :( и выслали картинку чтоб указал какой номер детали  по схеме мне нужен :( - соответственно 2-ой вопрос:
2. Какой номер на схеме данного подшипника? :) или может не та схема?

Спасибки всем заранее!!!!

и сеня еще одну картинку прислали :)

Отредактировано svat-t (15.12.2010 22:30)

2

а коробка снята и разобрана?если нет-как он узнал?не спеши-разберемся.я из-за великих знатоков поменял все подшипники в мкп кроме одного-который и нужно было http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

3

glebka написал(а):

а коробка снята и разобрана?

ага уже усё сделал :) ...
делает в сервисе мой хороший знакомый, вместе в институте на одном факультете учились/пили/курили: я по вооружению специальность получал, а он - автотракторную :) ... грамотный и толковый парень  :cool:

а история такова: летом захрустила МКПП..подкопил денег и решил устранить причину :) ... порыскал везде на разных форумах и понял что это 90% подшипник первичного вала ...
приехал к данному другу, говорю этот подшипник - он говорит: на слух я тебе не скажу надо снимать/разбирать..
подумал я и решил что лучше сразу купить подшипник первичного вала (ездить уж сильно хочеться :) - с лета не езжу, т.к решил лучше пусть стоит,чем потом на баблосы попасть)....
Купил подшипник первичного вала Мопаровский в Академии за 1810 р. (через 2 недели привезли)...в Экзисте он стоил около 3т.р.  :dontknow:
пригнал ему машину ...отдал  запчасти....жду результата разбора...на след. день звонит и говорит, что разлетелся подшипник тот который вверху в теме написан, а первичного вала вроде нормальный (но он его еще не вынимал)...вот и оставшиеся 10% ...сцука ..как в "русскую рулетку" играешь  :canthearyou:
все равно раз уж купил новый буду менять :) ..
пришел к нему посмотрел на КПП и детали и подшипник - вывод - не зря в гараж до ремонта поставил - наделел бы делов он

вот такие пироги...ща ищу подшипник этот вторичного вала..

4

а случайно на рисунки 2 - поз.11 -не этот ли подшипник?

5

он самый,только один вопрос-у него пластиковая обойма целая?и если влез уже-проверь подшипники диффа и оба задних.
я к чему-в такой же коробке как у нас этот подшипник н11 с треснутой обоймой работает уже тыс под 30 и разваливаться походу не думает.ты его в корпус вставь,вставь вал и обрати внимание-ему разваливаться не куда.

6

glebka написал(а):

у него пластиковая обойма целая

если ты имеешь ввиду обойму в которой ролики находятся, то у развалившегося - из стали. ролики такие грядки в ней сделали что картошку можно сажать :)

7

glebka написал(а):

ему разваливаться не куда.

а заклинить же тоже может если ролики перекосячит? этот парнишка сказал что с большим трудом этот подшипнгик снял, что такое ощущение что ролики стояли как кому заблагорозумится :)

8

glebka написал(а):

проверь подшипники диффа и оба задних.

проверили - в нормальном состоянии

9

glebka написал(а):

он самый,

ооооо СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ!!!!! пойду завтра в экзисте закажу (в наличие есть)  3 дня доставки до Коврова :)
а академия мляха так и не ответила толком :(

10

ну значит развалился пластик.вовремя машину в гараж поставил. и сальники приводов поменяй,разобрано все,да и стоят копье.

11

glebka написал(а):

ну значит развалился пластик.вовремя машину в гараж поставил. и сальники приводов поменяй,разобрано все,да и стоят копье.

все гуд - купил сразу же  :cool:  3 штуки :) - 2 шт. - BCA (NATIONAL) 3459 по 310, и один Crown 4412522AB (сделано в США написано)за 140 - позырить если отличия  :crazy:
оказались немного по исполнению разные :)??? :O ,  Crown и по качеству резиновой оконтовки/буртика хуже

12

glebka написал(а):

вовремя машину в гараж поставил

все лето откатал ..ну было что хрустело но так изредко...а потом че-то вдруг как началось..прям жопа  :dontknow: даже когда прогреешь "до победного"(писали что у некоторых как прогреется хруст прекращается) и то не помогало ... так и ездил с хрустом целыми днями - единственно к концу дня хруст тише становился :)..а затем все- такое ощущение что ща моторный отсек разнесется :(
вот и решил пешеходом побыть :) - хотя первое время туго было- хоть мляха с рулем ходит и имитируй вождение  :crazyfun: да и жена  канючила - че уж мы всё не ездим-то, мож все-таки можно ездить? -  я ей : МОЖНО КОНЕЧНО ЖЕ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ 50-80 ТЫСЯЧЬ? так пару раз ответил ей все доставать прекратила  :flag:

13

масло какое будешь лить?а то я себе 10w40полусинт.залил-оригинала нет.

14

glebka написал(а):

масло какое будешь лить?

в коробку я купил ATF 4+ хоть оно и для автомата, но на бутылке написано что можно использовать на некоторых механ.коробках, тока на каких сцука янки не указали  :rofl:
а в движок после покупки залил Мобил 10W40 полусентетику, т.к. тож в моем колхозе проблема заказать оригинал, весной хочу все-таки заменить на оригинал - вроде в академия можно под заказ

15

это я про коробку.

16

Сват в коробку лей что по паспорту, а не то что тебе кажется лучше. Благими намерениями дорога вымощена сам знаешь куда.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » СРООЧНО!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ