Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Обрезает на 2050 обороты


Обрезает на 2050 обороты

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Причем не всегда ! Вообщем история такая. Один горе "кузовщик-сантехник" немного усадил машинку. Я доброй души человек сказал ему восстанавливать, восстановил. НО!!!! Приехал забирать машинку загорелся чек на масло, я не забрал сказал исправляй....  исправил перекинул движку..... не завелась перекинул датчики.... не завелась... перекинул мозги не завелась..... отвезли на сервис там любезно за 500 баксов согласились завезти машинку мне все равно деньга не моя косяк его.... завели с кислой рожей на сервие обнаружили еще  ряд неисправностей (предлагая исправить их еще за 500) отдали машину....

проехав километров 20 и заправившись в один прекрасный момент машинка начала тупить а именно давишь тапку а она начинает дергаться и ммммедленнно набирать (если так можно назвать) скорость. Погнал на диагностику, ну то что висит по поводу испаренияя знал вызвонили датчик распреда поменяли. никаких доп ошибок ненашли заплатил 15 уе поехал таже херня вернулся протестили все тоже самое, развели руками посоветовали проверить метки колен и распред отпустили. Поехал в расстроенных чувствах  домой. Думал кому еще ее засунуть под нож. пока 2 дня думал метался машина просто взяла и поехала. ???? я немного взбодрился но в чудеса не верю... катался весь день не мог нарадоваться чуть было не поверил что все муки закончились......

проехал километров 70 на светофоре тапку в пол и опять дергается .....

во время дерганий я пробовал педалькой поиграться еду километров 40 в  час резко в пол она никак не реагирует потом резко притормаживает до рывка...

На следующем светофоре я остановился заглушил завел пошла без тупления но не надолго км на 5 потом опять.

На завтра сажусь за руль завожу прогреваю и еду машину как подменили она опять поехала причем никаких претензий за весь день

сегодня утро великолепно а вечер даже на светофоре перегрузка не помогла....... ?????

Вот и пишу вам эти строки уважаемые форумчане.
Надеюсь вы чего нибудь подскажете...
:idea:

2

Движка на холостых работает ровно и без посторонних шумов.

Отредактировано Nick Death (13.12.2010 23:52)

3

Масло в АКПП свежее и фильтр новый.

4

Если то прёт то не прёт, значит с двиглом всё в порядке. Что то с датчиками или проводкой. Самая хреновая блуждающая неисправность. Если двигун трогали может облом или перебит провод.

5

че звонить то? с чего начать?

6

Если сгорает предохранитель , то до него плюс идет , всё в норме ищи неисправность после предохранителя по схеме.  Проверь все массовые провода. Если с электрикой не шибко дружишь, лисопед не изобретай, а то Икаром станешь - к электрику.

7

Ник это не для тебя, перепутал вопрос. Звонить можно обрыв, а перебитый провод, когда то есть контакт, то нет дело неблагодарное, чинится по интуиции. У меня был обломан провод в клемнике. Есть контакт машина ехала, пропадал глохла.

8

Nick Death, Эта проблема может проявляется после проезда каких-нибудь неровностей дорожных?

9

Не сказал бы.

10

Я прозванивал каждый провод от датчика до большого разъёма, от большого до компа.Визуально осмотреть отдельно идущие провода на повреждение. С кем нибудь поменялся дат. коленвала на время. Проверил кислородники (к компьюторщику) и соединительные колодки на обрыв и в каком состоянии соединительные контакты.

11

может быть я ошибаюсь, но процентов на 95 уверен, что здесь дело пахнет подыханием БЕНЗОНАСОСА! И больше ничего. когда моторчик охлажден работает в норме, как только перегревается начинает тупить! Мой Вам совет, проверьте моторчик бензонасоса!!!

12

М - да??? С чего начать! ?

13

Nick Death написал(а):

М - да??? С чего начать! ?

вообще проверяется, точнее измеряется давления подачи топлива... но это у спецов...
на своей первой машине мы диагноз поставили сами и моторчик приговорили к замене...
а проявлялось все следующим образом, на холодную работал нормально и при полном баке бензина тоже все было ок, стоило бензина остаться треть от бака, начинали захлебываться... как правило это проявлялось в пробках, на светофорах... потом постоишь с полчаса, с выключенным двигателем, остынет и еще километров 10-30 проехал бы... вот так и мучался, пока не заменил...
а вот здесь по сссылке можно посмотерть все на деле... - Замена моторчика бензонасоса!

14

а может из за засорения быть? Бак полный в принципе!

15

Когда давление постоянно грязь взболомучивает и забивает оставшиеся отверстия когда я глушу на секу грязь оседает и потом поехал нормально!!! ???

16

Nick Death, тоже не исключено, но это только вскрытие покажет, когда вынешь моторчик, можно проверить как и сколько он качает, а фильтр и сеточки поменять однозначно....!
вообще слышал, что фильтр топливный с сеточками меняли и все работало в норме...

17

СПС

18

Буду смотреть! Если будут идеи пишите

19

если дело на самом деле в грязи, не помешело бы и бак промыть.....
удачи)

20

У меня похожая ситуация была.  Двигатель сбрасывал около 3500 и горел чек, но если сбросить ошибки и завести то ограничитель не срабатывал. Как только перезапустить двигатель  то опять 3500.
Замена датчика давления воздуха решала проблему.
Один из вариантов для размышления)))

21

не радостный ))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

22

Артур написал(а):

когда вынешь моторчик, можно проверить как и сколько он качает,

А как? Проверить?

23

честно скажу, никогда не проверял, но знаю что в сервисах это делают... думаю нужен для этого какой то .....метр) опустить в воду и подключив провода к аккуму, проверить давление закачки....!

24

Появилась ошибка 0344  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

25

и 0443 это где? цепь электромагнита продувки паров топлива?

26

Сегодня заметил что когда топливная стрелка доходит до красной отметки симптомы пропадают! Как дурак ехал на одной заправке 3 л залил потом на второй 3 л.

27

Nick Death написал(а):

Сегодня заметил что когда топливная стрелка доходит до красной отметки симптомы пропадают! Как дурак ехал на одной заправке 3 л залил потом на второй 3 л.

ну ты и веселишьсЯ) сам из Москвы или нет....?! Если да, то съезди в АльтАвто... там точно вылечат и очень быстро... если это связано с какими то датчиками....

28

Минск РБ

29

Артур написал(а):

может быть я ошибаюсь, но процентов на 95 уверен, что здесь дело пахнет подыханием БЕНЗОНАСОСА! И больше ничего. когда моторчик охлажден работает в норме, как только перегревается начинает тупить! Мой Вам совет, проверьте моторчик бензонасоса!!!

Скорее всего он прав! Это первое, что нужно проверять. Просто прочитав симптомы, словно в прошлое вернулся. У меня в то время даже дежурная трещетка валялась в салоне. Начинает тупить, вылезаешь, пара точных ударов по бензонасосу и дальше в путь.
Пока не повез 5 человек, 3 мешка капусты итд. Не смог руку просунуть под авто.

30

Nick Death написал(а):

Появилась ошибка 0344

Nick Death написал(а):

и 0443 это где?

Если Р0344 действительно есть, то проверяй/меняй датчик положения распредвала (или его проводку). От неё и дёргать может и заводиться плохо и всё, что угодно. Р0443 (ошибка цепи соленоида улавливания паров топлива) на ходовые качества влиять не должна.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Обрезает на 2050 обороты