Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » ВНИМАНИЕ! Всем владельцам американских автомобилей!!


ВНИМАНИЕ! Всем владельцам американских автомобилей!!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

может я слегка запоздал, но все же. в декабре проходил ТО в питере, на киевской, за $. ни одного вопроса. только снимок. никуда отгонять не просили.

32

Liverpul написал(а):

Дружище, давай без флуда, ок

так просили поделится как ТО кто проходит, я и делюсь нюансами,какой флуд?

33

17 июня г. Великий Новгород ул.Рабочая, Гостехосмотр.
Завернули именно из-за фар. На вопрос если я поставлю не штатные (с желтыми поворотниками) не завернете ли что они не штатные получен неопределенный ответ. Письменый отказ еще не пришел, сказали ждать на почту.

Проблема еще в том, что я ввез ТС в марте 11-го года.

Отредактировано rpm-16 (25.06.2011 10:07)

34

rpm-16, К сожалению менты правы, после сентября 2010г. все ввезенные машины не могут пройти ГТО. Можно обойти эту проблему установкой фонарей от европейца. Но не в коем случае нельзя переставлять поворотники в места заднего хода - это запрещено законом, так как таким образом изменяется "по умолчанию" установка производителя, об этом из первоисточника здесь Вопрос со светохеникой; ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ ГИБДД.

35

Сегодня при снятии машины с учёта доблестный страШ полосатой палочки с умным видом сказал, что красные поворотники (я  про задние фонари) это ваааще противозаконно и что поставить на учёт авто у нас не получится, а снять уж так и быть он снимет и чтоб вообще ехали исправляли это безобразие! мы в ответ усердно кивали головой и говорили что уже вот вот непременно едем устранять нашу большущюю Аплошность  :D  :playful:  втихоря посмеиваясь...
мрео №17 Санкт-Петербург, Калининский р-он

36

xTrim, Ты бы у мента спросил, что устранять? Конструкцию производителя? И на диктофон запиши, они такой бред несут, что это что-то:) Забей на них, отказать не имеют никакого права:)

37

А я 7 июня ставила на учёт свое авто в №17 МРЭО Калининского района без проблем даже ни кто и не заикнулся про красные задние поворотники!

38

Маргарита написал(а):

даже ни кто и не заикнулся про красные задние поворотники!

Теперь уже не заикаются, после массированной атаки со стороны любителей американских авто:)

39

так этож снятие с учёта было. подписал бумажку и ладно, зачем мне ему доказывать что он неправ, ему просто поговорить может хотелось да и настроение плохое было, а вот подготовленный (с диктофоном и бумажками всеми) я поеду, когда ставить на учёт буду, и вот тогда и посмотрим как меня они завернуть попробуют...  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif
пока машинка в сервисе, запчасти ждёт, потом подготовлю её как надо, так ещё и ТО попробую сам пройти. Отчёт здесь напишу.

40

17 мрэо это на Лабораторном? Спокойно поставили на учет, тоже красные

41

xTrim, Даже не напрягайся. У меня у брата товарищ работает в Монино, так после нашего гневного пресса и им бумагу прислали про то, как поступать с красными поворотниками, по крайней мере он мне так признался. Похоже наша писанина дала о себе знать реально!

42

Obana да на лабораторном. Видыть просто досмоторщик совсем неопытный попался, либо попугать хотел.
Liverpul ну бумажки то я всёравно с собой возьму, малоли что, а так будет что процетировать =)

43

Добрый день всем, сегодня 16.08.2011 года не прошел ТО на Додж караван, благо кроме красного цвета поворотников нашлись другие проблемы, но вопрос остался открытым,так при прохождение ТО поднимался, проводящими его техниками, судя из материалов, что есть здесь на форуме, решены проблемы только тех, кто уже имеет полученные ранее талоны ТО, моя же машина ввезена из Беларуси после вступления в силу нового техрегламента, получается единственным пунктом на который могу уповать я-это только не возможность внесения изменения в конструкцию производителя?

Отредактировано Павелка (16.08.2011 16:37)

44

Павелка написал(а):

моя же машина ввезена из Беларуси после вступления в силу нового техрегламента, получается единственным пунктом на который могу уповать я-это только не возможность внесения изменения в конструкцию производителя?

К сожалению вынужден огорчить, на этот пункт уповать не надо, он не применим в данном случае. Согласно закону, Вам не имеют права поставить автомобиль на учет, поскольку он ввезен после сентября 2010 года, а значит уже попадает под действие Тех регламента. Проблема «красных поворотников» решена только для автомобилей, которые были ввезены и поставлены на учет только до вступления в законную силу основных положений этого дебильного регламента, который считает что ТАЗ безопасней Каравана!

45

Спасибо, да но на учет то меня поставили, причем два раза, машина и у предыдущего хозяина была поставлена и снята с учета, а вот на ТО проблема всплыла, т.е в моем случае без вариантов, ставить еврооптику

Отредактировано Павелка (16.08.2011 17:42)

46

Павелка написал(а):

причем два раза, машина и у предыдущего хозяина была поставлена и снята с учета, а вот на ТО проблема всплыла,

Умом Россию не понять... Как они могли поставить на учет транспортное средство, которое было ввезено после вступления в законную силу техрегламента???? Это пипец.... Ну менты, ну тупые, это что-то.
Да, как вариант поставить фонари от европейца, переделать проводку (на КК есть много тем про это) и что-то решить с габаритами передними, они должны быть белого цвета, но на это ТОшники не обращают внимания (ибо не знаю ни хрена, а только как попугаи могут за кем-то повторять)

47

Павелка, ТО же заморозили до 2012...

48

Vampire, Тем, у кого оно было. А машинка я так понял на беллорусских номерах и проходит процедуру после постановки на цчет, т.е. талона не было...
Павелка, Или не так?

49

Liverpul, мб. Хотя гаишник мне недавно объяснял что они ТО не смотрят щас вообще...и не будут до конца года.

50

Vampire, Как сказать... Мораторий не означает, что можно ездить без талона, просто его действие продляется до следующего года, говоря простым языком. Но талон должен быть. Если его нет - все как обычно, штраф, номера и прочая хрень.

51

Vampire написал(а):

Хотя гаишник мне недавно объяснял что они ТО не смотрят щас вообще...и не будут до конца года.

У нас во Владимире спрашивают. Говоришь: - Ведь прдлили. Лыбятся. А к теме, есть знакомые, на всё глаза закрывают.

52

у меня уже были московские транзиты, у предыдущего хозяина возможно беларусские, у него постановка с одновремнным снятием, а талона действительно не было иначе я бы не парился с ТО, а спокойное ездил до сл. года

Отредактировано Павелка (18.08.2011 09:26)

53

Павелка написал(а):

а талона действительно не было иначе я бы не парился с ТО, а спокойное ездил до сл. года

Вот в этом то и заморочка, что машина не проходила ТО на территории РФ с момента работы бляд...го закона.... Думаю стоит поискать концы в ментовке, хотя дрейфят из ментов сейчас многие.....

54

ставил на учет 17.08.11 ни одного воппоса по оптике,нашим вообще все равно.Псков.

55

ion19812008, Ставил впервые в РФ? Или после покупки? Если второе, то очень рад, но причем здесь эта тема?
Народ, давайте все же по теме писАть, а не то, что кто-что ставил и у кого что не спрашивали.

56

Так у меня то же при постановке на учет вопросов не возникло, а на ТО-огорошили, самое интересное, что получается, надо только заветный талон ТО получить, а потом хоть на место все возвращай и катайся до следующего,придется или колхозить или евро оптику брать, а выходы в ментовку искать не благодарное дело, аппетиты с каждым годом растут

57

Павелка, Влепи европейку, потом перекинешь и все.

58

Господа а европейка это с желтыми поворотниками верно? а то чего то уже начинаю передумывать по поводу всех этих проблем с ТО у неошек (

59

Отбой, неутерпел позвонил Лео, могут быть и белыми в том числе.
Спасибо ему еще раз.

60

Правка модератора. Пост удален!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » ВНИМАНИЕ! Всем владельцам американских автомобилей!!