Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сломалась часовая пружина в руле


Сломалась часовая пружина в руле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Началось с того что на приборке загорелся значок «подушки». Попробывал считать ошибки - не показал, отключил на всякий случай подушку, сняв предохранитель,  предварительно проверив их (может в них дело…). В сервис сразу как обычно не получилось. Пришлось чуть-чуть поездить.  Спустя какое-то время пропал «сигнал би-би». Доехал в сервис, там сняли и приговорили - частичный обрыв и т.д. и вообще рулем часто крутишь. Спросил можно ли реанимировать ответили можно , но не нужно. Ребят давно знаю, обманывать не будут,  попросил наладить на первое время, пока запчасти привезут. Запаяли и все заработало.  Подумал пронесло и как полагается - отложил вопрос в «долгий ящик». Спустя пару месяцев все повторилось. Разобрав вновь коробку констатировали полный капут .  Говорят чтоб не мучил их и себя взял и новую.  На коробке обнаружил - номер  04793585AB, посмотрел почем,  обалдел-9777руб., по вину бьет только её.  Есть и дешевле но не намного.  Начал шерстить по интернету наткнулся на 04671753AB стоит  1445руб. для Мексики или что-то в этом роде. Ломаю голову, подойдет или нет и в чем отличие. Помогите!!! Заранее всем спасибо.

2

у меня тоже умерла :( починили, но помогло ток на время, пропал круиз и загорелась подушка, а гудок пока работает
но почти за 10к не буду покупать

Отредактировано Ice9 (29.11.2010 23:36)

3

Вот и я хочу подробней разобраться

4

А как снимали руль? Съёмником или "коленом и какой-то матерью"? У меня не работает "би-би", вообще он есть, кидаю провода минуя так называемую "улитку" или "ракушку" не помю как правельно, и всё синалит, на время помогает, но в какойто момент провод закуывает и сигнал проподает. Что бы добраться до улитки нужно снять руль. Руками не получаеться, а долбить по силумину или из чего он там сделан, не решаюсь. Кто, как снимает руль?

5

я снимал руками
ногами упёрся в пол и туда сюда подёргал и он еле еле слез
надевается он кстати гораздо легче

6

Есть съёмник сфоткаю выложу. От чего не знаю.

7

Сигнал это не главное. Через неё идет управление подушками- это по серьезней.

8

Кстати да, подушки не сработали когда я в разделительный отбойник долбанул.

9

Я несколько неонов уже разобрал и ещё не один руль так и не получилось снять и долбил по нему чем только можно и на помощ знающих звал не помогло ничего! такое чувство как будто впресовали причём навечно! Приходилось руль вместе со всей рулевой колонкой отдавать! Кстати переодически рули появляются если кому нужно за недорого пишите !

10

Нужна "улитка" или что там отвечает за сигнал?
sanek - фотки съёмника жду с нетерпением.

11

euroDimon

А утебя, случаем, гидроблока на трехступенчатую АКПП по разумной цене не завалялось?

12

Вот такая приспособа.

13

Жалко что ты из Самары((

14

это не съемник ли подшипников? в жигулевском магазине 320 рублей стоит

15

У меня не работал звуковой сигнал (ну и соответственно подушка (это я выяснила когда разобрала)). Особо не волновалась, но теперь решила разобраться в чем дело.
После разбора выяснилось, что контакты у меня не подключены. Я не электрик и в этом разбираюсь не особо, поэтому предположила, что контакты надо соединить (см. фото).
Экспериментальным путем было выявлено, что контакты 4 и 5 идут на подушку, 3 непосредственно с кнопочки сигнала на руле. А остальные, наверно, плюс и минус.
Я ,наивно, это все соединила (кроме 4 и 5, они мне ща не нужны), но результата не добилась. Машина не бибикает.
Бибикать начинает только тогда, когда замыкаются 2 и 3 контакт.
На фото исходное состояние клокспринга, как оно мне досталось при вскрытии.
Может там не хватает чего (а то я знаю какими кривыми руками там лазили)?
Скажите, как это должно работать? Что куда соединять?

Отредактировано V.I.P. beSS (13.09.2011 08:49)

16

Ех, отвечу сама себе.
Все я сделала правильно. Порядок соединения поддается логике (и отнюдь не женской).
Просто кнопки (звукового сингала) надо на руль ставить и крепить при проверке всего этого.

17

Коллеги, тема так и не раскрыта!! Так стоит ли покупать 04671 753AB? или все таки родной ставить?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сломалась часовая пружина в руле