Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Проблема с задним поворотником


Проблема с задним поворотником

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, уважаемые неоноводы!

В общем собственно сабж: во время езды однажды обнаружил, что лампочка левого поворотника быстро быстро мигает. Вышел из машины - такая ситуация:

1. Правый поворотник работает и спереди и сзади. Лампочка в салоне работает в номральном режиме.
2. Задний левый поворотник не работает. Передний левый мигает тускло и очень быстро.
3. Габариты работают нормально.
4. На аварийке работают все лампочки, кроме задней левой. В салоне лампочки мигают в нормальном режиме.

Сначала подумал на лампочку, но она таки живая - потому что она же отвечает за габарит и в этом режиме работает нормально. Подскажите пожалуйста, где и что посмотреть, чтобы исправить проблему. Заранее спасибо.

2

-raivenor-, начни с замены лампы всё же.дело в том что мигание быстрое начинается именно тогда,когда перегорает одна.

3

Но я проверял лампу, она работает. Или в ней самой внутри может быть какая-то неисправность, что она работает только в статично-горящем режиме?
Если менять, то подойдёт любая аналогичная в авто-магазине или там есть какие-то тонкости?

4

аналогичная двухнитиевая

5

Спасибо, завтра попробую.

6

Увеличенное контактное сопротивление, т е масса убежала.

7

перегорела лампочка, у меня так было

8

masiy написал(а):

Увеличенное контактное сопротивление, т е масса убежала.

в этом варианте бы  горели и перемигивались другие лампусики на этом фонаре.

9

у меня тож слева сзади поворотник то и дело то рабатал, то нет :)
пока не зае...ло, делал так: включал поворотник и туда-сюда дергал провода к лампе, пока не заработает :)
надоело это все и пригласил тестя :) - он в электрике хорошо разберается, а я полный нуль  :D
прозвонил он там все...оказалось с минусовым проводом проблема толи плохо контачит то ли че...вобщем вытянули провода из цоколя..ужаснулись...контакты на проводах все аж многовековой ржавчиной покрылись :) ... зачистили .. и все теперь поворотник не безпокоит ...

10

Сват это и есть отсутствие массы т.е. контакта.

11

masiy написал(а):

Сват это и есть отсутствие массы т.е. контакта.

:crazy: так я и говорю что полный НУЛЬ в электрике и ее терминах :) я тока так: черный провод сюда ...красный туда, ну и так дальше  :nope:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Проблема с задним поворотником