Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Проставочные кольца


Проставочные кольца

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ing написал(а):

после 110 км начинает бить руль, колеса отбалансированы, в нескольких шиномонтажах было предложено поставить проставочные кольца, поскольку диски не родные, видать поэтому и бьет, диски Alessio, нигде не могу найти с такими параметрами 57.1 - 69.1.......продавцы этих дисков отсылают на рынок, а там разводят руками - нету таких......где искать еще? а точить за 2000 рыб. некомильфо (...пока).

в Руси не спрашивал??
позавчера брал там центровочные с 73 на 57 - 30 рублей одно кольцо

Отредактировано Pashka (08.07.2010 21:37)

2

Я делал на заказ, по-моему за 1300...

3

ing, У меня диски Alessio Andrea c цо 69,1. Брал центровочные кольца на 57,1 совершенно без проблем в первом попавшемся магазине дисков рублей по 30-50. Точно не помню.

4

mike , самого главного и не помнишь, ГДЕ МАГАЗИН ТО ЭТОТ???
57.1 на 69.1 - моя история

5

ing, Магазин на Сокольническом валу д.8, там Автомаг и отдел дисков, но это было давно, года 3 назад. Поспрашивай по магазинам шины-диски, это не такой уж дефицит. В крайнем случае, можно по два кольца поставить, если сразу с 69.1 на 57.1 не найдёшь. В два раза подороже будет, но всё равно не тысяча рублей...

6

Хочу преобрести диски 15R. Читал где-то на форуме, что подходят от других авто. Нашёл с ближайшими характеристиками.
Подскажите пожалуйста, КАКИЕ нужны проставочные кольца для дисков с такими размерами, где обычно они продаются? Они вообще подойдут?

- 6.0jx15 ET38.0 5*100x57.0 Skoda Octavia (1U)

- 6.0jx15 ET43.0 5*100x57.0  Volkswagen Polo Fun

- 6.0jx15 ET35.0 5*100x57.0   Rover  75 (RJ)

- 6.5jx15 ET38.0 5*100x57.0   Audi  A3 (8L)

7

если я не ошибаюсь у нас ступица 57.1 но не знаю, может тут округлили?)))

8

MSA789neon, насчёт проставок очень грустно. я когда колёса снимаю то всегда боюсь их потерять. потом тяжело найти будет

9

странно, у нас они на каждом углу по 15 рублей)))

10

я вот запарился искать, просто заказал - 600 руб, обычно за 2600 делают P(, диски Allessio, оказались аж 7j, пока проставол не было при скорости выше 105 руль колбасило

11

ing, а как ширина диска на диаметр центрального отверстия влияет??
http://www.koleso.auto.ru/images/disk.gif
j - расстояние В на рисунке.
или проставочные и центровочные - это не одно и то же??

12

Pashka написал(а):

проставочные и центровочные - это не одно и то же??

да, одно и то же

DIA - это посадочное место на ступицу, у нас 57.1 больше можно, меньше нет!
Если больше, например у меня 67.1 то в ход идут они, за 15 р за чтучку)))
продаются почти везде где диски)

13

Проставочные для изменения размера ЕТ . Колея больше, нагрузка на подшипник колеса больше. Набери параметры колесных дисков, там всё написано. Если ставить широкие диски с толстыми  проставками вылет колеса из положительного перейдёт к отрицательному.  Если на новых дисках размер ЕТ больше чем на старых на х мм толщина просавки х мм цеплять не будет.

14

понял.
masiy, спасибо. теперь в голове все стало на свои места (=

15

ааа...оказывается я тоже заблуждался)))

16

Всем спасибо за ответы... PS: В настройках можно сменить свой ник (MSA789neon) или надо удаляться и заново регестрироваться?))

17

А не подскажите размеры посадочных мест дисков на неон ст4?

18

и можно сделать чтоб стало 5 на 114.3

19

newR написал(а):

А не подскажите размеры посадочных мест дисков на неон ст4?

Родные диски не SRT 17х6, 5Х100, ЕТ40, DIA 57,1

newR написал(а):

и можно сделать чтоб стало 5 на 114.3

Только поменять все ступицы)))

20

Aleckpro, А что будет если не поставить кольца?  Я всю жизнь ездил на машинах и никогда их не ставил. Главное чтоб диаметр на литом диске больше было.

21

GREK666 написал(а):

А что будет если не поставить кольца?

после 100 км может начать бить руль, как при развалившейся балансировке, а так они больше конечно нужны чтобы колесо на ступицу село и нормально можно было гайки прикрутить, проставки нужны 100%, имхо))

22

Dinam написал(а):

после 100 км может начать бить руль, как при развалившейся балансировке, а так они больше конечно нужны чтобы колесо на ступицу село и нормально можно было гайки прикрутить, проставки нужны 100%, имхо))

Все зависят как отцентруют диск я например ездил 3 дня без них ждал пока привезут оригинальные кольца Momo вышли 1800 за 4 штуки они алюминевые. Пробывал ездиить 160 без них биения не было. Как мне и сказали все зависит от мастера который ставит диск. Диск вроде 73.1 а у нас 57.1


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Проставочные кольца