Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » установка парктроников)))


установка парктроников)))

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ребят, может кто связывался с установкой датчиков парковки? в связи с установкой тюниного переднего бампера хочу их установить! чтоб на первом бардюре его не сломать!))

может кто посоветует какие преобрести и как их подключить!!!!

заранее спасибо! :blush:

2

себе ставил только задние, фирма паркмастер, на 4 датчика, передние ни разу не ставил,

3

бт, я думаю разницы нет, что передние, что задние....)) функцию они одну и туже выполняют!!))) так самое главное как и прилеплять и куда их подключать!!???????????????

4

задние подключаются просто, красный плюсовой провод запитывается на плюсовой провод от лампы заднего хода, а второй черный(минус) на массу вот и все подключение, эти провода фишкой вставляются в блок, туда же фишки от датчиков и фишка от монитора,
а если на перед ставить то наверна надо плюс запитывать на любой +постоянный во время движения

5

Господа, я все понимаю, но зачем на такую маленькую машинку парктроник?
Девочке, которая учится ездить?

Отредактировано toshik (15.11.2010 22:40)

6

Господа, я все понимаю, но зачем на такую маленькую машинку парктроник

я себе поставил после того как припарковался задним бампером в небольшой столбик(в зеркала не видно было) а бампер закосячил пришлось красить , дешевле поставить парктроники

7

то наверна надо плюс запитывать на любой +постоянный во время движения

Подключать нужно так, чтобы можно было его отключать принудительно иначе в пробках добавится еще одна тягомотина-свист парктроника.

8

toshik,  СЛЫШЬ!!! ТЫ УТОМЛЯЕШЬ УМНИК!!!!! ПОПРОСИЛ СОВЕТ Я!!! А НЕ ТВОЕ МНЕНИЕ КАКАЯ НЕОН МАШИНА МАЛЕНЬКАЯ ИЛИ БОЛЬШАЯ!! И ДЛЯ КОГО ОНА!!!

ЧИТАЙ ВЫШЕ, ТЮНИНОВЫЙ БАМПЕР!!!  У НЕГО ПРОСВЕТ 7 СМ....!!! И ЧТОБ НЕ БИТСЯ В БАРДЮРЫ, НУЖНЫ ДАТЧИКИ!!!
ТЫ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ТО ДАВАЙ СОВЕТЫ, А НЕ  ЗНАЕШЬ.. ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ПИШИ.......!!!!! А ТО НЕ ТЕМА, ТО ТЫ УМНИЧАЕШЬ НЕ ПО ДЕЛУ....!  :mad:

9

я себе поставил после того как припарковался задним бампером в небольшой столбик(в зеркала не видно было) а бампер закосячил пришлось красить , дешевле поставить парктроники

Дешевле оно-то дешевле, но установка парктроника не гарантирует того, что бампер не встретит столбик диаметром примерно миллиметров 50 и высотой 500. Он хорошо видит только крупные препятствия.

10

strelok, у меня на Неоне стояли спереди..правильно говорят, нужно делать так, что бы минимум звук отключался, ибо он постоянно работает (у меня пи-пи-пи-пи постоянно были в пробках..но привык)остальных, кто садился бесило..капало на мозги а как поключать я хз))

11

Привет Стрелок, попробуй задний работал звук- свет, а перед только световой сигнал, а то в пробках писк задолбает. Парктроник не нужен если задним ходом не пользоваться и за метр перед бардюром парковаться.

12

всем спасибо за советы!!! :flag:

Отредактировано strelok (19.11.2010 21:25)

13

strelok, ну как? поставил....
я видел один неон у него спереди тоже стояли... так вот у него маленькой конпочкой он включался...., а в обычном движении не работало....) классно было....

14

toshik,  СЛЫШЬ!!! ТЫ УТОМЛЯЕШЬ УМНИК!!!!! ПОПРОСИЛ СОВЕТ Я!!! А НЕ ТВОЕ МНЕНИЕ КАКАЯ НЕОН МАШИНА МАЛЕНЬКАЯ ИЛИ БОЛЬШАЯ!! И ДЛЯ КОГО ОНА!!!

ЧИТАЙ ВЫШЕ, ТЮНИНОВЫЙ БАМПЕР!!!  У НЕГО ПРОСВЕТ 7 СМ....!!! И ЧТОБ НЕ БИТСЯ В БАРДЮРЫ, НУЖНЫ ДАТЧИКИ!!!
ТЫ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ТО ДАВАЙ СОВЕТЫ, А НЕ  ЗНАЕШЬ.. ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ПИШИ.......!!!!! А ТО НЕ ТЕМА, ТО ТЫ УМНИЧАЕШЬ НЕ ПО ДЕЛУ....!

У МЕНЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ОГРАДИТЬ МЕНЯ ОТ ЛИЧНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ И УБЛЮДСТВА ХОТЯ БЫ НА ДАННОМ ФОРУМЕ.
(НЕ) УВАЖАЕМОМУ МНОЙ ТОПИКСТАРТЕРУ:
ЕСЛИ ВЫ НЕ НАУЧИЛИСЬ ЕЗДИТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БИТЬСЯ В БОРДЮРЫ НА МАЛЮСЕНЬКОМ НЕОНЕ, ПРАВА ВАМ ДАЛИ ПО ОШИБКЕ.

15

toshik,  ты опять чудишь!!  ты видел что в первом сообщении написано!!!???? "посоветуйте....." а не обсудите какой автомобиль и для кого,а тем более как ездить и как кому права дали!!!! ты советы давай! Если не знаешь, лучше молчи, а не жалуйся модераторам..... :mad:

Отредактировано strelok (19.11.2010 21:22)

16

Артур,  завтра поеду покупать датчики!)))) начну бампер сверлить и т.д!))  кстати, вот фотка бампера!) как буду устанавливать парктроники, сделаю подробный фото отчет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано strelok (19.11.2010 21:33)

17

strelok, toshik, давайте без оскорблений. Тошик.там действительно была просьба о совете,а не на обсуждение выставлено. Стрелок,на мой взгляд не было надобности сразу набрасываться так на оппонента.
ок? не ругайтесь.
кстати я тоже хочу себе поставить парктроник.
сосед достал ...ля(((( ставит машину ровно напротив моего выезда. а я во двор к себе вьезжаю передом.а выезжаю задом. волгу его не жалко.себя поцарапать боюсь.
ставить буду мультитроникс. как раз к компу подключу бортовому.

18

а выезжаю задом. волгу его не жалко.себя поцарапать боюсь.
ставить буду мультитроникс. как раз к компу подключу бортовому.

Вопрос не по теме, но очень интересно, а ты, я так понимаю, хочешь внедрить мультитроникс к штатному бортовому компьютеру или как? И еще: мультитроникс это что? Это название парктроника? Я под этим именем знаю есть нештатный бортовой компьютер, который обращается к neon только через OBD2, или производители стали использовать другой протокол?. Я какую-то модель мультитроникс разглядывал на авторынке  и пришел к выводу, что на моей машине эта не очень дешевая вещь выполнит минимум функций в ней заложеных. В общем, если не трудно, проясни ситуацию и скажи пожалуйста у тебя машина какого года (разного года БУ ДВС имеют разный набор функций)?. Какая модель мультитроникс и что ты от нее ожидаешь? По какому принципу выбирал? и т.д. На самом деле вопросов много и тема на форуме по этому поводу где-то была. Предлагаю перейти на нее.

Отредактировано MechatronikDSG (21.11.2010 02:18)

19

MechatronikDSG, совершенно верно.нештатный бортовой комп. просто почему парктроник именно этот хочу.там есть фишка для подключения парктроника этой же фирмы.не нужен дисплей дополнительный. подключаешь к компу,и сам переходит на дисплей парктроника при включении задней передачи. ну всё не покажет комп может.но мне он нравится. я всегда вижу температуру.всегда вижу напряжение в бортовой сети. и что очень удобно-ошибки проговаривает.и делает сброс. не надо клеммы откидывать. ещё знаю сколько ест бензуса в данный момент.знаю сколько проехал за поездку в км,в литрах,и с какой скоростью. есть накопительный.там указано сколько сожрано бензина.сколько моторесурс со времени установки компа.сколько проехано км. ещё можно напоминалки включить. например через столько то заменить масло или фильтр. только проблемка)))))))) я не знаю как убрать эту напоминалку)))фильр поменял,а комп всё равно говорит каждый раз при заводке что надо поменять его. очень удобная штука короче.

20

знаю сколько проехал за поездку в км,в литрах,и с какой скоростью.

Год какой? (автомобиля) Смысл в том, что я опршивал свой авто (2001г.в.) и авто товарища (2004г.в.) VAGовским тестером по OBD2 и расход топлива в функциях блока управления на своей машине я не увидел, а на его ЕСТЬ!

Отредактировано MechatronikDSG (21.11.2010 02:53)

21

warwar написал(а):

я не знаю как убрать эту напоминалку)))фильр поменял,а комп всё равно говорит каждый раз при заводке что надо поменять его.

Нажми "S" - время ТО и поставь вместо "0" нужное значение в км и/или в сутках

MechatronikDSG написал(а):

Год какой? (автомобиля)

И у Warwar и у меня 2000, всё показывает.

22

И у Warwar и у меня 2000, всё показывает.

Т.е. мгновенный расход? А номер модели подскажи?

23

MechatronikDSG, я в машину схожу когда,то обязательно гляну)))))

24

MechatronikDSG написал(а):

номер модели подскажи?

У меня VG1031-GPL


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » установка парктроников)))