Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремон датчика положения дросельной заслонки


Ремон датчика положения дросельной заслонки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте подскажите пожалуйста реально ли отремонтировать датчик положение дросельной заслонки, смысл в чем, как и на многих доджах неонах есть проблема что при остановки на драйве начинается вибрация по кузову, я слышал что лечение этому замена датчика на новый, а можно ли его востановить не покупая новый и таким образом сэкономить немного денежек? )

2

А ты уверен, что он не работает? А вибрация по кузову может идти и от разбитых или неотрегулированых опор мотора, может  и от коробки. Допустим поменял ты датчик и не помогло. Дальше будешь коробку менять? Поэтому прежде чем что-то менять нужно быть точно уверенным в замене и не надо верить слухам! Датчик этот обычный потенциометр и если он сломается думаю БУ ДВС подскажет. А если сомневаешься в некорректной работе то сначала проведи грамотно диагностику, а потом надо будет решать, что с этим делать.

3

БУ ДВС подскажет, он сам что ли ошибку выкинет или надо как то самому включать её?

4

БУ ДВС подскажет, он сам что ли ошибку выкинет или надо как то самому включать её?

Чек зажжет если он конкретно неисправен. А если не корректная работа чек может и не гореть и ошибок не будет, тогда в этом случае нужно подключать диагностический тестер (сканер) и смотреть соответствие положения заслонки с показаниями датчика положения.

5

Где можно купить его?

6

Где можно купить его?
.

Купить что? Если диагностическй тестер то это очень дорогая покупка. Гораздо дешевле и проще обратиться в сервис где он есть. Главное не прогадать с сервисом т.е. обратиться нужно к грамотному диагносту.

7

Scarpion написал(а):

лечение этому замена датчика на новый,

Это бред.Если датчик не работает то могут обороты не набираться,чек он не зазжот!!!!!если вы его не отстегнёте от разъёма.Ищите причину в другом.Пошаговый мотор,форсунки,опры ДВС,качество смеси.Ну и самое страшное АКПП.

8

Это бред.Если датчик не работает то могут обороты не набираться

Согласен.

чек он не зазжот

Если он в обрыве то обязан.

9

Он как правило не в обрыве.Там система реостата.Его проще купить чем пробывать отремонтировать
C050832 Датчик положения дросельной заслонки Sensor Throttle Position Standard TH213T 1085,00руб.

10

Его проще купить чем пробывать отремонтировать

Ясен пень! Смысл в том что кто-то приговорил человеку датчик и я ему советую его грамотно проверить чтобы он сам убедился, что все хорошо и причину нужно искать в другом.

11

Propovednik написал(а):

Он как правило не в обрыве.Там система реостата.Его проще купить чем пробывать отремонтироватьC050832 Датчик положения дросельной заслонки Sensor Throttle Position Standard TH213T 1085,00руб.

В каком магазине такая цена?

12

Я почему про датчик то писать начал, читал статью на этом форуме, правда найти не могу щас, так вот там парень поборол эту проблему как раз заменой этого датчика


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремон датчика положения дросельной заслонки