21 ноября – всемирный день памяти жертв ДТП. Федерация автовладельцев накануне, 20 ноября 2010 года, проводит акцию протеста под лозунгом:

ЗА РАВЕНСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!

Митинг пройдет с 14:00 до 16.00 на площади Краснопресненской заставы, у станции метро «Улица 1905 года». После митинга состоится автопробег по Садовому кольцу.
Факторов, влияющих на безопасность дорожного движения, огромное количество, и автомобилисты за конструктивное решение проблем, влияющих на безопасность дорожного движения.

Мы выступаем:

за равноправие и безопасность на дороге;
за верховенство закона и справедливые суды;
за возможность открыто высказывать своё мнение;
за открытый общественный контроль над властью;
за упразднение транспортного налога;
за введение градации состояния алкогольного опьянения.
Все эти «ЗА» подразумевают решение огромного спектра проблем:

привилегии на дороге и предвзятое отношение судей,
коррупция в ГИБДД и преступные группы с организацией ловушек на дорогах,
бесконтрольное разворовывание бюджетных средств при строительстве дорог,
принятие антинародных и контрпродуктивных решений.
Не секрет, что власть настолько бесконтрольна и безнаказанна, насколько это ей позволяют граждане. Власть боится только огласки и общественного резонанса.

Мы должны перестать быть сообщниками произвола власти и признать, что все преступления происходят с нашего молчаливого согласия.

НАС УБИВАЮТ, ПОТОМУ ЧТО МЫ МОЛЧИМ!

Безопасность на дороге касается каждого участника дорожного движения, поэтому она не только автомобильная, но и мотомобильная, и пешеходная!
По результатам проведенной акции будет обсуждена и принята резолюция с обоснованной позицией по всем темам, которые оказывают влияние на безопасность дорожного движения!

ПОДРОБНОСТИ ОБ АКЦИИ В МОСКВЕ:
В Москве акция 20 ноября пройдёт в виде митинга и автопробега.

8 ноября Московским отделением ФАР подано уведомление мэру Москвы о проведении митинга на площади Краснопресненской заставы, у станции метро «Улица 1905 года». Московское отделение ФАР неоднократно проводило митинги на этой площади, отчёты о них можно посмотреть здесь или здесь.

После окончания митинга планируется проведение автопробега по внутренней части Садового кольца. При этом перекрытия дорог или создания затруднений другим участникам дорожного движения в цели автопробега не входят. Движение автомобилей участников будет осуществляться по одной полосе в правых рядах. В качестве примера вы можете посмотреть видео с автопробега, организованного Московским отделением ФАР 24 октября 2009 г., когда автомобилисты требовали отмены запланированного властями повышения транспортного налога и внесения корректив в технический регламент.

Более подробная информация здесь: http://www.far-msk.ru/?p=9380

Кто желает присоединиться - пишите в теме!