Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » переделка задних и передних фар.


переделка задних и передних фар.

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

насмотрелся, теперь тоже хочу передние поменять, чтобы внутри черным пластиком были!! смотрится реально строже!!

32

Доброго дня!

На родных стеклах фар пластик помутнел (как я понял это фирменная болезнь всех неонов), хочу фары поменять. Вопросы:
1) на каких моделях неродных фар будет работать корректор? Может у кого-то есть опыт такого рода.
2) есть ли фары на неон не пластиковые, а именно стеклянные?

А может проще не заморачиваясь отполировать нынешние фары. Пластик - он вообще полируется?

и еще вопросик - противотуманные фары (передние) кто-нибудь встречал в продаже? не могу найти нигде.

Спасибо!

Отредактировано denis (11.09.2009 08:39)

33

я полировал..были мутные..ооочень мелкой шкуркой все зашкурил..до матовой поверхности, потом полировочной машинкой с спец. полиролью для пластиковых фар..и эффект отличный.до сих пор блестят=)

34

лучше отполировать, а какой корректор ты имеешь ввиду?

35

denis написал(а):

Доброго дня!
На родных стеклах фар пластик помутнел (как я понял это фирменная болезнь всех неонов), хочу фары поменять.

Все пластиковые фары мутнеют не зависимо от производителя.

denis написал(а):

Доброго дня!
есть ли фары на неон не пластиковые, а именно стеклянные?

Стеклянных нет.

36

Если все получится поставим переделку фар на поток.Пока первые пробы.

37

Следующий будет наш NEONчик

38

интересно посмотреть как полоски будут смотрется на овальных фарах

39

denis
корректор нормально даже на родных не работал.... на 95-98 году ... про 2000 не знаю но думаю ситуация не сильно изменилась

40

Тёмыч написал(а):

лучше отполировать, а какой корректор ты имеешь ввиду?

устройство, которое обеспечивает постоянное положение пучка света по отношению к корпусу машины. В принципе, не так оно и нужно (это главным образом когда едешь с большой нагрузкой и зад проседает), но сама по себе игрушка интересная, особенно учитывая возможность регулировки из салона колесиком.

shoong2 написал(а):

корректор нормально даже на родных не работал.... на 95-98 году ... про 2000 не знаю но думаю ситуация не сильно изменилась

у меня работает отлично. Иногда остановишься где-то в яме или на подъеме и видишь как пучок света ползет по дороге. (хотя , выше писал - вещь бесполезная, по большому счету, неон - не универсал)

Оуэн написал(а):

я полировал..были мутные..ооочень мелкой шкуркой все зашкурил..до матовой поверхности, потом полировочной машинкой с спец. полиролью для пластиковых фар..и эффект отличный.до сих пор блестят=)

не помнишь, как называется полироль?

41

denis, точное название не помню. приехал в Русь и первую попавшуюся для полировки пластиковых фар

42

интересно посмотреть как полоски будут смотрется на овальных фарах

поставил и не понравилось, и решил светодиоды.

43

Тёмыч написал(а):

поставил и не понравилось, и решил светодиоды.

Темка у тебя зачотно получилось с фарами  :cool: ,научи московских одноклубников так делать ,может быть потом кто-нить себе так сделает и выставит фото отчет. :flag:

44

denis написал(а):

не помнишь, как называется полироль?

Я использовал антицарапин Turtle Wax.

45

Темка у тебя зачотно получилось с фарами  :cool: ,научи московских одноклубников так делать ,может быть потом кто-нить себе так сделает и выставит фото отчет. :flag:

фотоотчёт не сохранился((( а рассказать могу, но только есть тонкости которые надо делать со знающим человеком иначе фара лопнет.

46

Тёмыч написал(а):

фотоотчёт не сохранился((( а рассказать могу, но только есть тонкости которые надо делать со знающим человеком иначе фара лопнет.

Вот про эти тонкости я и имел ввиду,так что помоги собратьям по саду!!!!! :crazyfun:  :flag:

47

хорошо попробую...

48

вот решил жене тож переделать
пока в процессе

49

ток полоска метровая аж 1000 he стоит

50

можно описать процесс расклейки фар

51

ток стекло чуть треснуло когда сымал... недогрел и торопился

52

Здорово !!!  :cool:
Пишите подробнее как делаете.

53

я расклеивал в ванне
пустил горячую воду и поливал фару потом приволок пару чайников кипятка и облил им ... дальше дуя феном и тепловентилятором подцепил отверткой и отделил
вообщем это трудный путь...)
строитеьного фена небыло
герметик надо нагреть до 280 градусов
фары пока не доделал ... потом полностью когда доделаю распишу

54

Тёмыч написал(а):

з.ы. И забыл сказать, все переделывалось и такого в продаже нет.сначала брал на пробу  штатные неоновские линзованные фары и понял что они не на много лучше галогеновых,отдал их обратно и поехал к ребятам на переделку своих штатных.они полностью разбирают фару по кусочкам с собирают уже другую, но с  хорошим ксеноном(не корейским) и главное с хорошей линзой(немецкой)

по тойже схеме переделали фары на вектре ..
были купленны прозрачные фары,билинза с лампами4300 под Н4, расклеенна фара ,вставленна линза и заклеенна обратно..
итого
линза 6500 http://lamak.io.ua/album210730
фары 2300
блоки розжига 2400

Отредактировано shoong2 (25.09.2009 20:15)

55

светят хорошо .. такчто у кого прозрачные стекла рекомендую...

56

ребят,вот нашел такие фотки вконтакте..выглядит оч классно,во всяком случае мне понра..но я не знаю как так сделать..вот именно так..и фары будет видно и симпотично..никогда не пользовался пленкой тонировочной..парень написал,что делал сам этой пленкой..может кто-нить конкретно объяснить как САМОМУ это сделать?и что конкретно за пленка??

Отредактировано leo just leo (26.09.2009 17:13)

57

Только что зашёл к нему на страницу, и про плёнку ничего не нашёл, он пишет что применял тонировочный лак. вот его слова: ... да, снимал оптику и тонирово4ным лаком закрашивал, сам неожидал, 4то так круто полу4иться =)))))))-  тут http://vkontakte.ru/photo16131675_118749154?

58

кстати,у меня стояли ксеноновые лампы. коишу кажется. снял нафиг.нелинзованный ксенон полный отстой. если кому то понадобится-у меня они лежат. без надобности.

59

warwar написал(а):

кстати,у меня стояли ксеноновые лампы. коишу кажется. снял нафиг.нелинзованный ксенон полный отстой. если кому то понадобится-у меня они лежат. без надобности.

зря ты так... наверное савсем дешевый ксенон вкорячил :)

60

коишу не такой уж и дёшовый вариант. я про то что ставить нужно именно линзованные. а у меня просто стояли в родных фарах.предыдущий хозяин поставил. пока у меня стоят обычные лампы. потом фары куплю получше. би-ксеноновые


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » переделка задних и передних фар.