Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Доустановка сигнализации


Доустановка сигнализации

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Установлена сигнализация, но провода к центральному замку не подключены ... соответственно хочу их подключить чтоб запирать/отпирать с брелка сигналки ... а то ключем запирать запарился уже :)
Хотел провода (2х2шт.) протянуть через гофру между дверью и кузовом ... облом ... оказолось что провода из двери идут в гофру и дальше в колодку какую-то на кузове авто а из этой колодки дальше по машине
пытался просунуть сбоку колодки и дальше в гофру - фиг-вам называется :(
вопрос такой: это чё тогда только дополнительные отверстия сверлить в кузове и двери и 2-ю гофру рядом ставить чтоб эти провода протянуть к кнопке центрального замка? но дрелью плохо сверлить - не подлезть ... скорее без съема двери не обойтись :(
или можно к проводам которые в салоне находятся подключить? вобщем кто подключал сигналку к Ц.З. посоветуйте как поступить?
Ниже приведены Схема подключения сигналки и Схема Ц.З.

2

провода в солоне розовый/фиолетовый и оранжевый/фиолетовый к ним цепляй по схеме 1 рис

3

Ток вот насколько я знаю, если так подключить, то будет только отпирать, а запирать - нет. Ибо на кнопке цз только два провода, и получается запирает двери одним сопротивлением, а отпирает - другим.    У себя впаивал в провода с сигналки, кот. Идут на цз сопротивление.

4

gavrosh написал(а):

провода в солоне розовый/фиолетовый и оранжевый/фиолетовый

в салоне после колодки-разъема таких цветов проводов нет :) и даже из двери через гофру к колодки таких проводов нет :)
такого цвета только у кнопки Ц.З. на левой двери

после колодки похожие есть провода, но цвет вместо фиолетового черный. и походу дела это провода к моторчикам дверей (рис.2) - но как я понял если в салоне к ним подключится то работать нормуль не будет :(
но самое че интересное, что по схеме (рис.2) провода розовый/фиолетовый и оранжевый/фиолетовый из левой двери должны идти к кнопки запирания/отпирания правой двери - а на деле в салон приходят розовый/черный и оранжевый/черный ... схема чтоли нета? или я че-то не догоняю? :)

Отредактировано svat-t (26.10.2010 15:34)

5

buytch написал(а):

У себя впаивал в провода с сигналки, кот. Идут на цз сопротивление.

какое сопротивление...попобробнее
и еще, а провода-то от сигналки к каким подключал?

6

у меня отдельно просверлены отверстия и установлена гофра.то есть вся сигналка не штатная. жиговские приводы поставил на открытие закрытие.

7

warwar написал(а):

у меня отдельно просверлены отверстия и установлена гофра

поэтому и спрашиваю .. нехочеться да и не подлезть (вроде) с дрелью ... а хочеться как-нито протянуть или в салоне подключиться :) а эта зараза колодка мешаеться :( и мануле че-то не нашел про то, что может ее можно вынуть без проблем а потом вставить, а то боюсь что после усиленного :) вытягивания ее - че-нито потом не заработает :)

8

gavrosh написал(а):

провода в солоне розовый/фиолетовый и оранжевый/фиолетовый к ним цепляй по схеме 1 рис

розовый/фиолетовый - отпирание \ оранжевый/фиолетовый - запирание, можно так. С чего взяли что будет только открывать?

svat-t написал(а):

после колодки похожие есть провода, но цвет вместо фиолетового черный. и походу дела это провода к моторчикам дверей (рис.2)

, а тебе что надо! розовый - отпирание \ оранжевый - запирание.
На сигналке есть на ЦЗ, есть на отпирание/запирание - смотри внимательней. НЕ СОЕДИНЯЙ по схеме рис.1. Схема на рис.1 не подходит к схеме рис.2 НИКАК. На рис.2 на ЦЗ приходит постоянный "+" на рис.1 "-". Если хочешь через 5 проводов (правильней конечно) подключи по схеме с постоянным "+" (в книжке к сигналке должна быть)

buytch написал(а):

Ток вот насколько я знаю, если так подключить, то будет только отпирать, а запирать - нет. Ибо на кнопке цз только два провода, и получается запирает двери одним сопротивлением, а отпирает - другим.    У себя впаивал в провода с сигналки, кот. Идут на цз сопротивление.

Что впаивал? Куда впаивал (в какие провода)? Какое сопротивление? Не пойму, что значит отпирает одним сопротивлением, запирает другим. Ну да два провода, а сколько надо один отпирает, другой запирает? А в общем посчитай провода - 1/RED/YEL, 2/PNK/VIO, 3/ORG/VIO, 4/PNK/BLK, 5/ORG/BLK = 5

Отредактировано GrayIron (27.10.2010 13:00)

9

На замирание идет сопротивление 1 кОм, на отпирание 250 Ом, у себя находил эти провода под приборкой, в толстом жгуте, там они проходили на штатную сигналку ибо она под крышкой панели. Впаивал на эти провода сопротивление и и кидал к ним провода с сигналки новой. Вот как то так. Но у меня  неон2, на первых может как-то по другому...

10

Провода протягивал через эту самую колодку, причем и на сигналку, и на колонки. Выкусываешь кусачками кусочек колодки пластиковой и всё... А если только на сигналку, так там в колодке отверстие есть, тоненький провод и так пролезет... А по поводу открытия/закрытия - это да, нужно 2 резистора, у меня по-моему по 250 Ом оба, соединяешь последовательно - и к первому "выходу", то есть чтобы только 1 резистор был задействован - провод на открывание, ко второму, то есть после 2-ух резисторов - на запирание. Цвета проводов к сожалению не помню(((

11

buytch написал(а):

На замирание идет сопротивление 1 кОм, на отпирание 250 Ом, у себя находил эти провода под приборкой, в толстом жгуте, там они проходили на штатную сигналку ибо она под крышкой панели. Впаивал на эти провода сопротивление и и кидал к ним провода с сигналки новой.

Во как. Это где такое сопротивление (на каких концах, имешь ввиду, RED/YEL <-> ORG/VIO = 1kOm; RED/YEL<->PNK/VIO = 250Om)? Он на пять концов соединять хочет (сигнализация параллельно кнопке)!
buytch, fsx, Вы сами это делали? Мы предметно разговариваем?

Отредактировано GrayIron (27.10.2010 13:21)

12

Да делал все сам!   А цвета проводов - упомнишь  их там какие цвета!   А раскручивать все чет не очень хочется!

13

GrayIron написал(а):

На сигналке есть на ЦЗ, есть на отпирание/запирание - смотри внимательней. НЕ СОЕДИНЯЙ по схеме рис.1. Схема на рис.1 не подходит к схеме рис.2 НИКАК. На рис.2 на ЦЗ приходит постоянный "+" на рис.1 "-". Если хочешь через 5 проводов (правильней конечно) подключи по схеме с постоянным "+" (в книжке к сигналке должна быть)

спасибки..
надо посмотреть че есть с мануле к сигналке

14

fsx написал(а):

Провода протягивал через эту самую колодку, причем и на сигналку, и на колонки. Выкусываешь кусачками кусочек колодки пластиковой и всё... А если только на сигналку, так там в колодке отверстие есть, тоненький провод и так пролезет...

наврятли у меня такое прокатит .. так как стягивал гофру с колодки, так во всех имеющихся отверстиях колодки есть провода :(
если тока :"Выкусываешь кусачками кусочек колодки пластиковой" - надо будет присмотреться к этому варианту :)

15

Мля, мужики, че-то я про сопротивления воще не понял :( - трудна для меня электронаука :)

16

GrayIron написал(а):

Если хочешь через 5 проводов (правильней конечно) подключи по схеме с постоянным "+"

оно?

17

написал(а):

оно

оно
посмотри по теме
чёт давно не заходил, может уже и поздно, но...

Отредактировано GrayIron (04.11.2010 21:50)

18

GrayIron спасибки большое!!! все работает. полезная инфа.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Доустановка сигнализации