Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива Неон 2002


Расход топлива Неон 2002

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Додик, зеленый тоже был без тахометра - индикация и звуковой сигнал имели место быть

182

Germany написал(а):

кроме лямбды после ката. И как говорится что и где искать? О_о

вот её и ищи.

Отредактировано Dobermen (08.07.2014 16:40)

183

leo just leo написал(а):

и колесиках 185\60 15 а то и меньше

у меня 185*65*14, такой с завода сошел

Отредактировано tarakan (08.07.2014 22:25)

184

Tony написал(а):

и где вы такие расходы берете?????? 8 литров на сотню, новые то больше жрут бывает а у вас 10-15 лет авто

Тогда 2101 из далеких 70х должна сейчас жрать ~25 литров, если верить твоей "математике". А что изменилось за 13 лет с авто? Аэродинамика изменилась? Если двигло хорошо себя чувствует, расходники меняны, то почему бы не жрать как с конвеера?

185

Dobermen написал(а):

вот её и ищи.

Отредактировано Dobermen (Вчера 15:40)

а толку от нее, если на расход вторая лямбда никак не влияет?! о_О

186

В городе, с короткими поездками, на 92м бензе, пробег от полного бака до того момента как загорится лампочка (примерно 37 литров бенза) - 200-230 миль, что соответствует расходу примерно 11.5 литров на 100км.  По подмосковью - несколько ниже, но не принципиально(пробки, светофоры). А вот когда ездили на юга - подсчитали по чекам расход, получилось меньше 7 литров на 100км.

187

Ну вот проехался я в субботу.
Трек
Итого: 251,73 км.
Общее время 3:02
Время в движении 2:53
Средняя скорость 82,85 км-ч
Максимальная скорость 149,67 км-ч
Средняя скорость движения 87,2 км-ч
Был залит полный бак, до щелчка пистолета.
По прибытии на место оставалось по показанию прибора ровно полбака.

188

Germany написал(а):

Dobermen написал(а):
вот её и ищи.
Отредактировано Dobermen (Вчера 15:40)а толку от нее, если на расход вторая лямбда никак не влияет?! о_О

:blush:  по твоему это лишняя деталь в автомобиле ?  8-)

В кате кислород до окисляется, тем самым вступая в реакцию с оставшейся химией, от чего и происходит ее дальнейшее разложение на менее вредные компоненты..... в основном это направленно на оксиды азота.
А вторая лямда в этот момент и контролирует, на сколько успешно происходит этот процесс, путем оценки оставшегося неокисленным кислорода. именно поэтому показания второй лямды как правило вдвое меньше первой (на осциллограмме)  на основе этих показаний комп вносит корректировки в длительность впрыска, который изначально был подготовлен на показаниях первой лямбды.

Отредактировано Dobermen (09.07.2014 11:27)

189

Dobermen написал(а):

по твоему это лишняя деталь в автомобиле ?  

В кате кислород до окисляется, тем самым вступая в реакцию с оставшейся химией, от чего и происходит ее дальнейшее разложение на менее вредные компоненты..... в основном это направленно на оксиды азота.
А вторая лямда в этот момент и контролирует, на сколько успешно происходит этот процесс, путем оценки оставшегося неокисленным кислорода. именно поэтому показания второй лямды как правило вдвое меньше первой (на осциллограмме)  на основе этих показаний комп вносит корректировки в длительность впрыска, который изначально был подготовлен на показаниях первой лямбды.

Отредактировано Dobermen (Сегодня 10:27)

А все вокруг на форуме глаголят, что вторая лямбда никак не влияет на расход топлива.

190

Товарищи, братья. Кто решит мою проблему с расходом, тому проставлю богатую поляну, очень богатую! Расход вне зависимости от топлива газ это или бензин, вне зависимости от скорости 60км или 100 или 180 - ровно 12 литров, ни меньше, ни больше. 12-ка! Устал за 3 года поиска причины. Одна голова хорошо а вдвоем бухать прикольнее ;-)

191

Germany, Решение такое: сменить машину. Другого не будет.

192

Fox-In-Box написал(а):

Germany, Решение такое: сменить машину. Другого не будет.
Подпись автора
Запчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.
Наш сайт: wwwmoparcar.ru

Мухаха, еще одно предложение, можем бухнуть, пока ты будешь наливать, я тебе тросик газа растяну и больше топить не будешь, расход уменьшится  :crazyfun:
У меня кстати дикий расход на холостых. Форсы чистые, насос менял, ошибок нет. Бесит.

Отредактировано ProZZip (28.07.2014 12:52)

193

Ну вот у меня теперь есть инфа по почти чисто трассовому расходу.
Ездил намедни в Старицу (Тверская обл) Там заправился до полного и уехал домой.
Вчера заезжал на заправку, на одометре было 420км. и лампочка еще не горела, хотя стрелка уже подкрадывалась к красной зоне.
Ехал не пытаясь экономить, достаточно бодренько.
К сожалению не смог залить полный бак, чтобы посчитать расход.
Но думается мне на полном баке 500км проехать реально =)

194

А я по городу пару дней назад замерял и получилось 12 литров. Не тошнил в правом ряду, а ездил бодро, несколько раз кик даун использовал.

Отредактировано COLLAPSE (12.11.2014 15:35)

195

Как то интересно получается, у всех разный расход.
Пока я на неоше гонял у меня был расход по городу ~11-11.5 литров, хотя я люблю в лапоть дать и при чем очень часто.
Сейчас жена ездит на нем, но она у меня далеко не пассивный ездок, то есть кик-даун работает довольно таки часто и по городу у неё скорость в среднем 80, а по МКАД за 130 переваливает, так у неё расход сейчас еще меньше около 10.5 литров.

196

pavlov3001, это уже из области фантастики, как мне кажется.

197

COLLAPSE, не кажется, а так и есть) 10.5 литров эта машина жать не может даже с завода. Это трехступенчатый гидравлический автомат в условиях Москвы, более того, сейчас холодает.

198

Я когда ездил в Минск из Москвы то расход получался в среднем 8.5-9 литров на сотню ехал обычно 90 км.час особо не останавливаясь только на заправке! по Люберцам пробки и по Томилино по гаражам туда сюда расход 10 литров не всегда на 70 км.хватает, так что всё зависит от того насколько редко вы глушите авто!)))

199

euroDimon, нет, ну по трассе я в 10 верю) по трассе я и на своем крокодиле в 11-12 уложусь)

200

COLLAPSE написал(а):

pavlov3001, это уже из области фантастики, как мне кажется.

А вот знаешь, я тоже уже как-то писал. Подключил ELM и TORQUE
И поехал за 100 км. Ехал не торопясь, 100-120 расход средний был 10.7 что ли
Плюнул, притопил. 130-140 и средний расход начал падать!!! Сам офигел.
По TORQE самый экономичный режим, это 70км-ч 1600-1700 оборотов. Вроде меньше 8л. показывал.
Но я так не могу ездить =)

201

Исходя из многих дальняков (Москва-Волгодонск(ростовской обл.), Москва-Пенза, Москва-Ульяновск и тд.) всегда сохранял чеки и считал затраченный объем топлива на поездку, так вот расход по трассе минимальный был зафиксирован в мае, когда на 1000км ушло 82 литра горючки, и это с периодическими рывками до 170км/ч)

202

Уважаемые форумчане , вопрос, очень большой расход топлива НЕОН 2 2002 года акпп41(4-х ступка) , город 20-23л , трасса 15-18л , поменял все, что только можно ( ДАД,ДТВВ.верхнюю лямбду, нижняя рабочая , кат выбит стоит обманка). Ошибки не показывает. Куда лезть ,что делать. Да компрессия во всех цилиндрах 14. Бензонасос тоже новый. ПОМОГИТЕ советом.
Форсунки промыты винсом.

Отредактировано Андрей 0312 (Вчера 20:09)

203

Датчики оригинал ставили? С таким расходом надо к нормальному диагносту, это дешевле чем менять все подряд.

204

У диагноста был,говорит все в полном порядке. Я в шоке ,что делать?

205

Попробуйте без верхней лямбды с неделю покатать, отключив ее и ездить с ошибкой. Может у вас стиль вождения "тапка в пол")

206

стоял на похожих граблях,МАП промыли и все ок.Была тема "моем мап и дмрв"вроде называлась.ВНИМАТЕЛЬНО прочти,есть шанс убить МАП.

207

МАП новый.

208

FRAER написал(а):

Я вот засекал в смешанном цикле (приблизительно 30% город, 70% трасса) у меня получилось 200 миль, а израсходовал 5/6 (примерно, стрелка только коснулась красной отметки+остаток) бака (200*1,6=320 километров, 320/40 литров (примерно)=8 литров на 100км. Вообщем нормально, но я в пробках не стоял, и не рвал, средняя скорость 110 км/ч.

короче считать расход ты не умеешь!!! нужно не 320 /40   равно 8, а 40 /320 равно 0,125 где 0,12 это 12 литров!!

209

Виталес написал(а):

короче считать расход ты не умеешь!!! нужно не 320 /40   равно 8, а 40 /320 равно 0,125 где 0,12 это 12 литров!!

Жёстко. Желательно добавить смайлик.
А если что, то это 12.5 км на 1 литре.

210

Fencer-Su24 написал(а):

Жёстко. Желательно добавить смайлик.
А если что, то это 12.5 км на 1 литре.

Всё верно написал Виталес, кол-во потребленного топлива делишь на кол-во пройденных километров, получаешь потребление на 1 км, умножаешь на 100 - получаешь расход на 100км.

У меня расход по трассе где-то 8-9 литров на сотку (на дальняк и 7+ было), в городе средний 11-12, по пробкам и 15-25 бывает.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива Неон 2002