Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива Неон 2002


Расход топлива Неон 2002

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

euroDimon написал(а):

походу бак у меня от запора!))) на тысячу заливаю еле в бак входит!))) обычно на 500 рублёв заливаю что бы не переборщить!))) по пятнашке короче нормально!)))

У тебя там или труп соседской собаки  в мешке, которая задолбала  срать под дверь предыдущего хозяина  или пора бы насос вытащить взглянуть)

152

ProZZip написал(а):

пора бы насос вытащить взглянуть)

не я его туда сувал и не мне его от туда высовывать!))))))))))))))

153

euroDimon написал(а):

не я его туда сувал и не мне его от туда высовывать!))))))))))))))

Значит все таки там мешок с трупом.....=)

154

Полного бака хватает от подъезда в москве до подъезда в Угличе и обратно (если не толкаться в пробках московских) + чуток там (на дачу заскочить и т.д.), насколько помню бак около 40 литров. расстояние покрываемое +-500км, 50% светофоров педаль в полик, и при обгонах не стесняюсь заваливать. скорость по трассе не выше 120 - и то короткие участки, ибо дорога так себе.

Отредактировано Hulfer (24.10.2013 11:16)

155

Немного слов о моем неоне 2000 года.

Купили неона в апреле и сразу начали давить из него соки. По началу был расход в районе 11-13 и меня это сильно огорчало т.к. я рассчитывал совсем на другие цифры.

Все знакомые советовали сразу поменять расходники, но к сожалению денег на это не было. Когда деньги появились, то я решил сменить для начала свечи т.к. это все легко, но сняв провода увидел что 3 свечи из 4 залиты маслом. После этого ноги в руки и погнал в сервис к знакомым, разбираться в чем дело.
В итоге: сменили расходники, прокладку крышки, проливали масло в движке и коробке 3 раза, пока оно не приобрело масленый вид после недели езды на нем.

И тут моего друга подменили, расход топлива резко упал, динамика повысилась по ощущениям процентов на 20-30.

В итоге мои цифры по расходу:
- город летом максимум при кондее и бесконечных гонках 10 литров(и то я считаю много);
- трасса скорость 95-100 при езде в воздушной подушке за фурой доходит до 6-6.5 литра на 100(это я эксперименты с расходом ставил)

Сейчас делаю ходовуху, перед весь просто, как на "барабанах играет" после покатушек по люкам  и дорогам на дачу которые напоминают окончившейся налет немецких бомбардировщиков.

Так же жду когда на сайте появится Asik, чтоб купить с/блоки и уже сделать сход развал, после этих всех процедур жду еще уменьшения расхода.

Забыл написать про BPишный бензин 95 ultemate. На нем машина превращается в болид формулы 1 и мои гонки становятся еще пуще прежнего.
В итоге этот бензин оказывается самым лучшим по расходу на 100км в городе, катался на нем дня 4, с учетом того что в день я проезжаю не менее 15 0км и только в городе.

ПС  Мне искренне жаль людей, у которых машина ест бензин, как джип 4 литровый.

Отредактировано apelsin22 (05.11.2013 00:35)

156

Сегодня замерил расход по городу еще раз, а то засомневался. Постоял прилично в пробках  от метро варшавская и до трешки, за тем от пересечения мкада с дмитровкой и до волоколамки и от волоколамки до можайки.
При этот помимо меня и девушки (мы достаточно крупные) в багажнике было 80-90 кг груза. Пробег 103 км.

Машину особо не рвал, только при разгоне и ускорениях.

Расход получился 10-11 литров, что подтвердило мои прежние подсчеты.

Отредактировано apelsin22 (06.11.2013 22:54)

157

9 секунд с небольшим разгон до 100км,может даже и меньше можно,один раз только так рванул,что бы уделать альфу156 2.0i,и бмв525i вот вам и крайслер неон с акпп,а не додж и расход не больше 11 литров 95 того,а ещё обсерают типо ока))))только потом просят показать что под капотам стоит,типо такое карыто в стоке не может такое вытворять,я ещё молчу,что эта машина может творить в городе.

158

перечитал все посты, и понял что для неона ,расход в 13-15л/100км., это вполне нормальное явление. умоего расход по подмосковным пробкам и при мягком стиле езды, 15л. сначала я грешил на какието неисправности, но потом пообщавшись с euroDimon и прочитав все посты,- понял что ошибся. это очень огорчило, т.к. до этого ездил на шевроле лачетти 1,6л., и хонда сивик 1,8л. на акпп, и при агрессивном стиле езды не превышал 9л.

159

Первый "первого поколения" на автомате жрал не больше 10л, но я в области, у меня чаще трасса, до 70%. Сейчас второй на ручке до 8.9л/100км 92го. Заливал 95 - разницы не заметил. Практически все машины из последних так и хавали: 2115 - 8л, опель вектра 1.8 акпп - 10..11л, нива только выдалась с 12л, но ей можно. Езжу не как пенсионер.

160

на втором неоне у меня самое малое было 9.9/100 город-КАД. В эти морозы (-20) расход был в районе 12/100

161

Rus написал(а):

перечитал все посты, и понял что для неона ,расход в 13-15л/100км., это вполне нормальное явление. умоего расход по подмосковным пробкам и при мягком стиле езды, 15л. сначала я грешил на какието неисправности, но потом пообщавшись с euroDimon и прочитав все посты,- понял что ошибся. это очень огорчило, т.к. до этого ездил на шевроле лачетти 1,6л., и хонда сивик 1,8л. на акпп, и при агрессивном стиле езды не превышал 9л.

Странно, была лачетти хэтч 1.6, и на цивике гонял 1.8 8 поколения, лачети до 15-16 кушает только в путь цивик до 12-13, стиль езды "агрессивный" он у всех разный :crazyfun:

162

Sergio написал(а):

яб с удовольствием АКПП  маханул на механику )))
колёса отбалансировал , развал сделал, конеем  не пользуюсь,  расход один хрен не уменьшился  

я пол катализатора убрал ...  убрал  блок что после лямбды идёт ...по идее  он не должен ни на что влиять...хотя хрен его знает (((

у меня механика коробка и жрет от 12 до 17 литров,так что не факт что будет экономней.

163

Интересное наблюдение, сегодня с утречка нужно было по трассе мотнуться.
70км в один конец. Подцепил ELMку, запустил torque
И вот на что обратил внимание.
Еду 110-120 средний расход стоит в районе 10.7-10.8
Как начал топить 130-140 (местами и за 150) расход УПАЛ до 10.3
Ничего не понимаю! Что это было??

164

Unicorn написал(а):

Интересное наблюдение, сегодня с утречка нужно было по трассе мотнуться.
70км в один конец. Подцепил ELMку, запустил torque
И вот на что обратил внимание.
Еду 110-120 средний расход стоит в районе 10.7-10.8
Как начал топить 130-140 (местами и за 150) расход УПАЛ до 10.3
Ничего не понимаю! Что это было??

а разве этор не большой расход??

у меня на неоне, на механике, по трассе, все время 100-110 и в деревнях скидывал до 60

за 300км ушло 18 литров всего

по городу засекал, на 100км всреднем выходит 9-10

165

tarakan написал(а):

а разве этор не большой расход??

10.7 больше чем 10.3. Так что именно уменьшился расход. Глюки в программе наверно.

166

Unicorn написал(а):

Подцепил ELMку, запустил torque

у неона в мозгах нет моментального расчета расхода топлива, Torque сам просчитывает по ранее введенным данных (вес, мощность...) пользователем. Так что можно особо не "облокачиваться" на эти данные

167

tarakan написал(а):

а разве этор не большой расход??

у меня на неоне, на механике, по трассе, все время 100-110 и в деревнях скидывал до 60

за 300км ушло 18 литров всего

по городу засекал, на 100км всреднем выходит 9-10

По трассе 6 литров на 100км???
Как-то даже не верится. Всё-таки движок-то двухлитровый.

Obana написал(а):

у неона в мозгах нет моментального расчета расхода топлива, Torque сам просчитывает по ранее введенным данных (вес, мощность...) пользователем. Так что можно особо не "облокачиваться" на эти данные

Точно нет? как раз Torque говорит, что есть такая информация в сигнале.

Отредактировано Unicorn (05.07.2014 19:20)

168

Unicorn, я сам в первый раз не поверил. как раз машину гнал из другого города, залил полный бак до отсечки, приехал в город(ровно 300км), заехал на завправку и влезло только 18 литров.

несколько раз уже замерял и каждый раз такой расход выходит. (в авто 2 человека, багажник пустой) езда без нарушений скоростных режимов.

ps может ещё влияет то, что если горка идет, и я накатом иду с неё 100км/ч, то скидываю на нейтралку и качусь

169

Ну ХЗ. подождем, может еще кто с механикой отпишется.
Завтра предстоит поездочка 250км. Посмотрим, сколько потрачу.

170

Unicorn,

вот ещё нашёл инфу в нете:
Расход топлива
Городской цикл, л. на 100 км механика 8,4/ автомат 9,8
Загородный цикл, л. на 100 км механика 6,2/ автомат 7,6
Смешанный цикл, л. на 100 км для механики 7,7

т.е. выходит загородный примерно как у меня, а вот городской - у меня где-то на 1 литр больше

ps сегодня подъехал под универ, как раз чел стоял возле совего крайслер неона 99г, 2.0, акпп. Он сказал, что у него по городу выходит 14-15л, по трассе 8-9л

171

2001, 500 км проехал, залил 40 литров. 8 л/100 город-КАД

172

Всем доброй ночи. Езда 90% КАД и шоссе, при скорости 90-100 км/ч не зависимо от времени года 8-9 л/100 км. Самое маленькое что выходило 8 л, а так всегда 8,4-8,8 л (обороты 2400-2800 в основном).

173

Obana написал(а):

2001, 500 км проехал, залил 40 литров. 8 л/100 город-КАД

момо написал(а):

Всем доброй ночи. Езда 90% КАД и шоссе, при скорости 90-100 км/ч не зависимо от времени года 8-9 л/100 км. Самое маленькое что выходило 8 л, а так всегда 8,4-8,8 л (обороты 2400-2800 в основном).

А можно мне такой расход?! :-( А то как-то независимо от места езды и ее скорости, хоть это и 190, расход 12 и точка.

174

Средний расход около 13л/100км, только город))

п.с. имеется ли на неоне 2001года какая-нибудь лампочка или звуковой сигнал о низком уровне топлива? Или только по стрелке ориентироваться?

175

Ребят, расход указанный в технических характеристиках актуален для машин вчера вышедших с завода, на абсолютно ровной взлётно-посадочной полосе аэропорта при абсолютно идеальных погодных условиях и ветре 0,00001 м/с. Такого расхода никогда не будет ни на одной из Ваших машин. Забудьте.

176

Fox-In-Box написал(а):

Ребят, расход указанный в технических характеристиках актуален для машин вчера вышедших с завода, на абсолютно ровной взлётно-посадочной полосе аэропорта при абсолютно идеальных погодных условиях и ветре 0,00001 м/с. Такого расхода никогда не будет ни на одной из Ваших машин. Забудьте.

и колесиках 185\60 15 а то и меньше  :D

177

Додик написал(а):

имеется ли на неоне 2001года какая-нибудь лампочка или звуковой сигнал о низком уровне топлива? Или только по стрелке ориентироваться?

Была/есть на обеих машинах у меня

178

и где вы такие расходы берете?????? 8 литров на сотню, новые то больше жрут бывает а у вас 10-15 лет авто

179

У меня у друга по трассе ест 7,5 литров на 100 км, город около 10 в меньшую сторону от нее. но 12 при любой скорости и месте меня категорически не устраивает, но устал искать неисправность, т.к. двигатель уже другой, все работает как часы, кроме лямбды после ката. И как говорится что и где искать? О_о

180

Pashka, Надеюсь у меня тоже есть, но у меня приборка без тахометра, и  где там лампочка - я не знаю. Во всяком случае стрелка лежит, а ничего не моргает и не пищит... Эксперимент проводить ссыкотно, вдруг встану на дороге))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива Неон 2002