Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива Неон 2002


Расход топлива Неон 2002

Сообщений 91 страница 120 из 211

91

Obana, а где нить на мосту под горку не замечал разницы в показаниях?)))

92

Aleckpro,
тебе то вообще пора менять прокладку =0)))
а смоторами все непонятно, если есть возможность ввезти его без всяких документов то так и надо делать, ибо на мотор никаких доков нам не надо...
но есть вариант что придется ввозить не агрегатом а отдельно скажем блок, отдельно головку, иначе могут потребовать растаможку....

93

Вячеслав, ты это про какую прокладку?!)))))))) ммм???

94

Aleckpro написал(а):

а где нить на мосту под горку не замечал разницы в показаниях?)))

хз, месяц за рулем, как то не до просмотра приборки =))

95

Obana, тогда ясно))) там датчик вообще рандомный)))) сложно по нему что-либо говорить)

96

т.е. может тогда в баке у меня больше горючки чем по датчику, то мои беды с расходом неоднозначны? =)

97

Obana, лучший вариант - залить на одной заправке до отсечки, проехать 150-200 км и залить еще раз до отсечки...посмотреть сколько влезло и посчитать)))

98

Aleckpro,
про ту самую прокладку....=0))))) убийца автомобилей!!!
Obana а до тебя машина не стояла??? у меня так было машинка долго стояла - не ездила и по началу тоже немножко врал - видно залипал и мог не показывать вообще что бенз уходит =))))

99

Вячеслав, кто-бы говорил))) с твоей то что))) сам то не уследил))) хотя я тоже хорош!!! не спорю_)

100

а я то что??? меня то за рулем в этот момент не было =)))
и вообще  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

101

Aleckpro написал(а):

лучший вариант - залить на одной заправке до отсечки, проехать 150-200 км и залить еще раз до отсечки...посмотреть сколько влезло и посчитать)))

боязно встрять без топлива с нынешним жором =) хотя канистра НЗ в багажнике...

Вячеслав написал(а):

а до тебя машина не стояла???

стояла дней 20, в с осени до морозов первых =)

Отредактировано Obana (26.12.2010 22:24)

102

Obana,  ну по любому надо выяснять верно ли датчик показывает и потом только разбираться с расходом...
ну или как Саша написал - залить под завязку - откатать соточку, опять залить под завязку и посмотреть сколько влезло...там и выяснишь есть ли перерасход...
наши бензонасосы лучше не сушить - умирают они от этого...

103

Aleckpro написал(а):

я бы до потолка прыгал еслиб у меня было 13... только вот в чем вопрос.. сколько стоит эта штука??? и будет ли эффект если не применять ее потом больше... в итоге то наверно то на то и выходит???

конечно будет!!! топливная впускная система очищается, а вот катализатор при этом себя не очень хорошо при этом чувствует, он от всяких там присадок забивается, где-то видел или мне показалась но вроде как есть возможность и егоный почистить, но если его уже нет тогда все ок!!! (а вообще замена топливного фильтра и ультразвуковая очистка топливных форсунок, - считаю более эффективным средством)

ну, а так, потом бы рекомендовал профилактическую дозу хайгировской спрея очистка инжекторов, писал выше, тот должен хоть чуток дряни выбить из катализатора да и вообще полезно будет для движка

104

Вячеслав написал(а):

ну или как Саша написал - залить под завязку - откатать соточку, опять залить под завязку и посмотреть сколько влезло...там и выяснишь есть ли перерасход...

лучше заливать до тех пор пока его физически будишь видеть в горловине бензобака, и что бы уровень держался, очень желательно на ровном месте,
потом кататься как обычно и когда нужно будет заправляться опять ехать на тоже самое место (желательно) и заправлять под горловину заново до видимого уровня, потом калькулятор в руки и считаем

литры / км *100 = расход
а потом сравниваем расходы

PS если до отсечки и с небольшими дистанциями, - то замеренный вами расход будет с большой погрешностью!!!

105

sanetschka, лично у меня нет оного) я про катализатор)

106

sanetschka написал(а):

а вообще замена топливного фильтра и ультразвуковая очистка топливных форсунок, - считаю более эффективным средством)
ну, а так, потом бы рекомендовал профилактическую дозу хайгировской спрея очистка инжекторов, писал выше, тот должен хоть чуток дряни выбить из катализатора да и вообще полезно будет для движка

Мне кажется это ответ на твой вопрос! Попробуй!

107

сорри, че-то я тупанул с ответом.. штука обошлась рублей 150. точнее не помню. про эффект после сказать не могу. по пробкам перестал ездить. в основном трасса. город ближе к полуночи, пробок уже нет.
но все мне кажется что после десятка-другого заправок он снова около 15-16ти

Отредактировано CHIR (01.02.2011 02:02)

108

Ознакомился почти со всеми сообщениями,оказалось что мой кушает так же как у всех(я имею в виду усредненное значение)Иногда по городу кажется что многовато,но попадаешь на трассу и думаешь что он вообще не ест.Уже почти два года езжу и понять не могу,почему разница такая?Ина трассе,и по городу езжу агрессивно.

109

Вчера специально заправил 8мь литров.Хватило ровно на 47 миль.не много,но и не мало.Это чисто город с четырьмя прогревами(а грею я до первого большого деления),с киками и светофорами.

110

Бараш, хороший результат)

111

Aleckpro, Спасибо,я тож доволен.P.S:Хорошо вам,там в двух столицах!Многовас,встречи там...А я тут один :(сохну:( http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

112

Бараш, да не так нас много и встречается)))
у меня на 10 литров 42 мили кстати, чисто город

113

у меня расход 17  л правда по пробкам езжу в часы пик. а есть ли возможность может както чипануть чтоб поумеренее расход был . ато в мыслях уже продавать и переходить на японский автопром. они по економичнее

114

сергей82, ну не грусти... ты давно топливное давление в рампе мерил???а лямбды и каталики в каком состоянии?
вот у меня есть проблемы из-за которых я уверен расход 15 литров. Надеюсь скоро руки дойдут и все встанет на свои места... Есть японцы и поболе жрут, тем  более если не исправны)

115

Aleckpro,я недавно совсем за неоном. ничего в нем не знаю на диогностику 2 раза ездил ошибок никаких нет  диогносты говорят все у тебя в порядке все показатели хорошие кроме заднего лямбда но он нафиг говорят не нужен. на всякий случай почистил инжектор .заменил свечи . ето все чего коснулся. но понимаю что 17 литров ето очень много подскажите какие датчики нужно заменить. (я сторонник ставить все новое) как мне вообще обездить етого неона когда покупал много про него прочел и все требования мои он удовлетворил кроме расхода.

116

сергей82, такс, ты на встречу же приезжал? ребятам не жаловался7 они ничего не смотрели? чек-энжин не горит? ошибок нет?
В любом случае, на след встрече постараюсь быть... поищем, посмотрим) да и толковых ребят много!
у меня реально проблема в топливном фильтре - регуляторе. уже понял) но все руки не доходят!

117

на встрече небыл еще  ноприеду в следующий четверг если она состоится. а ошибок никаких нет чек горел по поводу лямбда заднего но его стерли. надеюсь что встреча всетаки состоится и вы проведете мне увлекательную екскурсию под капот моего неона.)))

118

сергей82, будем стараться)

119

сергей82, У японок нет такого сильного различия между городом и трассой(эт я о расходе)Я когда нео покупал,все говорили что он меня съест!А я в то время каждый день по трассе 200 км делал, а по городу чуть-чуть.Так мне все завидовать начали,расход был 6 ть литров(трасса). Ща,в основном по городу.Кушает он тут больше чем 6 ть,но я уже привык:)А начал я это к тому-был японец у меня,вот общий расход на нем не сильно отличался от неона.Тут,конечно , очень многое зависит от того где приходится перемещаться.

120

и еще от стиля езды.... я уже писал ... у меня на киа рио новой 1,4 автомат (у мамы брал покататься), получилось 16,5 литров на сотню)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива Неон 2002