Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Троение и выстрелы туда и обратно


Троение и выстрелы туда и обратно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хелп ми первый неон менял коробку после замены мотор начал жутко троить и стрелять как в глушитель так и впускной коллектор(писал ошибки клапана рецеркуляции отработанных газов и неисправную катушку больше нечего нет) катушку заменил ошибка пропала но проблема не ушла с клапанами всё нормальна мерил компресию 9-10,5 датчики распреда и колена вроде живые... проверял форсунки вроде тож норм нельют! в чём беда я хз у кого такое было знаю свечи и провода заменить нужно но пока $$$ нема менял на бу свечи почти новые на которых норм двиг работал не помагло((( провода на 4+ сверял отметки колена и распреда всё правельно мож у кого подобное было??? :canthearyou:

2

могли в косе проводочек, снимай все сверху что снимали и укладывай провода на место

3

019 написал(а):

могли в косе проводочек, снимай все сверху что снимали и укладывай провода на место

с проводкой всё ок беда походу во времени искрообросзования не в нужный момент зажигает котлы(

4

надо идти по цепочке,чудес не бывает. блок управления может такое выдавать. У меня после замены сцепления был похожий глюк, помогло снятие воздушного фильтра и шевеление проводов по косе от блока управления

5

019 написал(а):

надо идти по цепочке,чудес не бывает. блок управления может такое выдавать. У меня после замены сцепления был похожий глюк, помогло снятие воздушного фильтра и шевеление проводов по косе от блока управления

идёт реч о первом неоне!!! с проводкой всё ок грешу на датчики проводку сам 2 раза просматривал всё ок мозг живой вчём прикол то что ошибок непишет!!!

6

Так понимаю что не кто с таким траблом не сталкивался??? может есть у кого идеи??? вчера поменял свечи и провода эффект тотже((( http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

7

Я сталкивался, но когда движок менял и ставил себе с 2005 года тачки, но тогда, разнились показания датчика колена и распредвала...потому как менялось колено и пришлось магнит на распредвалу менять...
но думаю это вряд ли твой вариант..

посмотри не перепутаны ли штекеры, на датчик распредвала штекер  похож еще на какой то, не помню..на датчик скорости по-моему... проверь не прыгает ли стрелка скорости когда заводишь???

просто если взрыва идут во впуск, то это точно не в то время искра взрывает топливо, то есть взрывает его когда открыты впускные клапана, а долджно быть когда открываются выпускные...

сигнал на катушку зависит от местоположения распредвала и коленвала.....

Отредактировано Вячеслав (25.10.2010 10:44)

8

Вячеслав написал(а):

игнал на катушку зависит от местоположения распредвала и коленвала.....

я вот тож на них грешу(( там больше нечему влиять на искрооброзования все возможные поломки кроме датчиков исключил (гнутые клапана перескок грм провода свечи всё норм) и магнит в датчике мог потерять свои свойства за 15 лет то)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

9

GawIX,  исключи возможность что перепутаны штекеры, а дальше методом исключения, с самими коленвалом и распредом ничего произойти не могло....

могли накрыться датчики - но были бы ошибки

могли паерепутать штекеры - могут ошибки и не выскочить...

магнит??? ну фиг знает с чего он вдруг размагнитится??? ну попробуй поменять ...

10

Вячеслав написал(а):

огли паерепутать штекеры - могут ошибки и не выскочить...

там некак не перепутаешь неон то первый там только на него штекер идёт...
Ещё может проблема в датчике распреда на одной из 3х обмоток могло пару витков перемкнуть датчик работает а показания даёт неправильные вообщем сегодня буду лечить всеми силами)) попробую фишку продуть провода ещё раз проверю замерю вых напр на фишке кз и тд

11

Всё проблемма устранена заменой дачика распреда огромный респект Гарику с г.Озёры за датчик http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Троение и выстрелы туда и обратно