Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Промывка Ижектора за 30 минут своими силами


Промывка Ижектора за 30 минут своими силами

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Покупаем
1. промывочьную жидкость Лавр или Винс..... 1шт
2.Соски на колесо .... 2шт
3.шланг бензостойкий  30-50 см .... 1шт
4. хомуты 12-16 ..... 2шт

Находим где-нить
1.Бутылка из под коко колы(емкостью 1 литр или 1.25).... 1шт
2.Насос электрический с манометром.... 1 шт
3.колпачек на сосок железный (чтоб вывентить один нильпель)
4.нож
5.отвертка

Итак у нас все есть
1...берем крышку от бутылки и в центре ножом вырезаем круглое отверстие под сосок
2...устанавливаем сосок на крышку натягиваем шланг и затягиваем хомутом
3...берем бутылку и в центре дна ножом вырезаем круглое отверстие под сосок
4... кидаем сосок в бутылку и устанавливаем сосок
5... на него пдключаем компрессор
6... отсоединяем топливную магистраль от рампы
7... другой конец шланга от крышки надеваем на рампу и фиксируем хомутом
8... отсоединяем разьем от бензанасоса или реле
9.. наливаем жидкость в бутылку и закрываем крышкой
10... подключаем компрессор к соску на дне и накачиваем 3 атмосферы
11...заводим двигатель и смотрим за давлением при необходимости подкачиваем
12.. оставляем на холостом минут на 10-15 потом гоняем на разных оборотах....

фотки не мои а (Romul) за что ему спасибо
  я также промывал двигло

Отредактировано shoong2 (18.10.2010 22:48)

2

бутылка держит точно 4-4.5 атмосферы больше не пробывал но много не надо накачивать тоже
эта схема работает если нет обратки с рампы .. если есть там не проблема тоже (глушим ее)
можно поставить старые свечи
можно сделать все под быстосьемы как у меня ,и обойтись без хомута на рампе

в остальном я думаю разберетесь сами...)

Отредактировано shoong2 (18.10.2010 22:13)

3

shoong2, хорошая тема.надо думаю её в фак отправить. скоро свечи менять,наверное стоит сделать это.а долго мыть?всю жидкость спалить?

4

конечно всю
еще лучше сразу дроссель спреем для карба промыть
минут на 20 банки хватит
говорят лучше лавр 101 вроде

5

shoong2, а как узнать что мыть пора?))))а насчёт темы с двумя сосками-мы так делали с камерой от жиги.второй сосок завулканизировали. и компрессор присоединили. это буфер для аэрографа.очень тонкая покраска.и отлично получается [взломанный сайт]

6

раз в 20000 км желательно мыть

7

еще я поменял топливный фильтр и залил очиститель в бак .... машину не узнать....)

8

shoong2, какой очиститель?

9

не помню рублей 80 стоил для очистки инжектора ... это в бак
а в бутылку професиональный в авто 49 или би-би все есть

10

лечим кариес дома.....берем дрель-1ш., сверло (чем тоньше тем лучше)-1ш., цемент-10гр., зеркало, открываем свой рот ииииииии..... экономика должна быть экономной. винс и лавр ОЧЕНЬ ОГНЕОПАСНЫЕ ЖИДКОСТИ!!!!!!!! и при утечки и возгорании может пострадать не только ваше авто ну и ваше еб.... лицо. Об этом надо предупреждать в посте.

11

shoong2 написал(а):

.. бензин в баке такойже .. опасный....

согласен, поэтому он в БЕНЗОбаке, а не в бутылке с сиськой или соской

shoong2 написал(а):

многих жаба задавит в сервисе за 1500-2000руб

таких может жаба задовить при покупки жижи за 300р

shoong2 написал(а):

и не будут не чег делать изза этого

лучше ни чего не делать, чем чтото делать с огнетушителем

shoong2 написал(а):

а выезжая из двора не забудьте посмотреть на лево....)

и не доверять пассажиру
я не против оч.умелых ручек, просто я думаю надо предупреждать о опасности таких действий.

12

я сам в сервисе работаю и очень часто приходится переделывать самопалы о которых клиенты стесняются расскозать

13

давйте себе полечим сами зубы!!!! а может удолим у кого нибуть на встрече печень??? что тут токого, можно по инету полазить и найти как это делается при помощи молотка, зубила и кокойто матери.

14

ВАРварыч удали флуд

15

shoong2, давай пока послушаем все за и против.
gavrosh, знаешь,и после сервиса приходится переделывать иногда.если бы приехав в сервис ты знал что всё....все неприятности позади,то было бы прекрасно.но ...как говорил товарищ Сталин-КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. и даже если в сервисе супер пупер оборудование,то нет гарантии что всё будет чики-пуки. я уже про ГРМ писал как то. как мля можно ошибиться на три зуба !!!?????? и начать быковать что они тут не при чём .машина не заводится-это совпадение просто.и сам делал дома.
простите товарищи за флуд!!!
а промывку рецепт всё равно в фак надо отправить.каждый сам для себя решит,делать или не делать.

16

Мысль интересная, но гаврош прав. Пластиковая бутылочка да давление да гремучая смесь да это коктель молотова только в мягкой импортной бутылке. Честно я бы взбзднул( вот же слово 8 букв и одна гласная , а производная взбзднуть-ещё круче) так мыть. Машинки горят , как факела газпрома. Вот завтра предстоит перебрать проводку машинного отдела погорельца.

17

я еще раз говорю, что я не против "самопала", просто людей надо предупреждать об опасности, чтоб человек перед всей процедурой вначале подумал готов ли он САМ проделать такую процедуру без ущерба для себя и окружающих, и не бросаться в бой со словами -"
shoong2 же так делал и советует, и я смогу, что тут такого?" а возможности и силы сопоставить не может, вот и происходят трагедии т.т.т.

18

masiy, gavrosh, я согласен что бутылка слишком неподходящая тара. 3 атмосферы это чёт много для неё.но идея неплоха.
мне кажется что проще взять от тазика ёмкость стеклоомывателя,приделать все соски,и запаять пластиком.

19

идея не плохая, НО!!!! опасная и люди должны об этом знать, просто надо предупреждать об этом...

20

ёмкость тазика от стеклоомывателя не надо даже накачивать в принципе.моторчик от неё будет подавать жидкость.или он слишком мало даст?

21

в 5 литровую бутылку легко входит б/у бензонасос куплинный на троих

22

Мож тада еще проще пошукать по магазинам и найти спец емкость??? Я как то видел такую как раз для промывки инжекторов)))

вот например: комплект для промывки

Берем на клуб и моем потом на каждой встрече!

Отредактировано Василий (19.10.2010 16:03)

23

О!!!!История из жизни. Сегодня приезжает ко мне мужичек, и говорит -"я тут решил сэкономить (150р) и поменять лампочку ближнего света, поменял и случайно так поменял полюса на АКБ, теперь не работает ближний, дальный свет и печка, я в шоке что делать" Итог: Установка ламп ближнего света ПРАВИЛЬНО!!!!(он умудрился поставить их "раком" верх ногами) -300 руб(за ДВЕ!!!!) Замена 9!!!!!!!!! предохранителей 300руб (+цена самих предохранителей он их сам купил) замена 4!!!!!реле 1000р Поиск неисправностЕЙ!!!! 2000р!!!!! В попытке сэкономить 150руб потеря составила 3600р!!!!! а могла составить еще больше, мужичек (как говорится) обделался легким испугом. Оно вам надо???? Каждый должен заниматся своим делом ИМХО.

24

gavrosh написал(а):

В попытке сэкономить 150руб потеря составила 3600р!!!!!

Да  этот мужик просто опасен. Этож надо из-за лампочек на 3600 руб попасть.
Хотя один мой знакомый в стародавние времена пытался карбюратор на своем москвиче перебрать, несколько раз разбирал-собирал и всегда лишние детали оставались, в итоге пошел в магазин и купил новый. Вот и такое бывает.

25

gavrosh, +1
Хотя уж лампочку то поменять я считаю надо мочь самому)))

26

У умелого мужичка при замене акума , полярность перепутал, накрылись: гена, мозги и куча всякого мелкого электрического барахла. Вот это называется --влетел.

27

http://appakov.narod.ru/clean_injector_easy.htm

28

В настоящее время на основе проведенного конкурса для пивобезалкогольной продукции рекомендованы бутылки типа «Евро», выдерживающие внутреннее давление до 8 кгс/см2, что позволяет выпускать напитки с большим содержанием углекислоты. Наполненные пивом бутылки герметизируют кронен - пробками.

При розливе приходится учитывать то, что толщина стенок обычной ПЭТ-бутылки весьма неравномерна - пластик толстый на донышке и у горлышка, тонкий на боковых стенках. По стандарту даже в наиболее тонком месте ПЭТ-бутылка должна выдерживать внутреннее давление пива в 8 бар.

взято из
Цех разлива пива под давлением
Рубрика: Производство и технологии
Вид: дипломная работа

29

Обыкновенные водяные ракеты из пластиковых бутылок
http://forums.airbase.ru/2009/04/t67067 … tylok.html


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Промывка Ижектора за 30 минут своими силами