Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Почему возникают аварии?


Почему возникают аварии?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю в пятницу пофилософствовать.
[взломанный сайт]

2

Патаму что, на мой взгляд большинство водителей считает себя мега пафосными, не превзойденными профи, да в добавок ко всему Очень,ну просто ОООООООООчень важными персонами!!!! которым в общем то плевать на других участников движения. Я не говорю что все такие, но большинство такие есть,причем крутость и важность не определяется размером и дороговизной автомобиля.

3

Обычно все сводится к:
водила1: проскочу проскочу проскочууууу...
водила2: 20 лет за рулем... хрен ты у меня проскочишь...

4

А еще в ситуациях:
Когда ты поворачиваешь со второй полосы на съезд, где поворот возможен только с одной полосы, а с третьей полосы пытаются пролезть перед тобой. И тогда правило УДД забывается.

5

да вы просто оглянитесь по сторонам и посмотрите сколько придурков,долбо..ов и просто быдла вокруг..а теперь представьте,что многие из них решили купить себе автомобиль ну и как бонус-права..вот и получите формулу аварийности на дорогах..

придурки+укурки+наплевательство на всех+купленные права=ежедневная ситуация на дорогах http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

6

В России всегда было две беды - дураки и дороги. И обе беды ведут к росту ДТП. Не скажу, что у меня большой стаж, опыт и прочее. Но! Трезвую голову надо иметь. Не спорю, бывает коясу, но признаюсь – это по дурости! Когда внутренний голос подсказывает  - СТОЙ! Не ГОНИ! В ЗЕРКАЛО, ЗЕРКАЛО СМОТРИ!!! Надо к нему прислушаться. Прислушаешься и понимаешь, что так и надо было сделать.
Дорога не прощает глупости и дурости. Мой дед, старый советский таксист научил меня золотому правилу трех Д:  Дай Дорогу Дураку. И знаете, оно работает.
Еще заметил странность: у молодых и зеленых часто возникает мнимая самоуверенность. Через год за рулем они мнят себя королями дороги, считают что могут и умеют все. Результаты такого заблуждения часто пишут в сводке происшествий… Один мой друг, царствие ему небесное, был уверен в себе. Его Хонда Прелюда сошлась на разделительной (по мнению ГИБДД) с ВАЗ 2109… Итог 9 (!!!!!) трупов, 5 искореженных машин. Пацану было около 25 лет….
Про водителей маршруток и некоторых ездюков из Газелей говорить нечего. Ему что осел, что машина – он один на дороге.
У нас нет культуры вождения. Нет и не будет. Народу дали волю! Не свободу, а именно волю. Каждый теперь трактует свою свободу от прав и обязательств в личную пользу. К чему мне правила, если у меня положение? К чему закон, если у меня есть деньги?
Конечно, случаются ситуации, когда ДТП происходит по непредвиденным обстоятельствам. В жизни все бывает…..

7

Liverpul написал(а):

Через год за рулем они мнят себя королями дороги, считают что могут и умеют все. Результаты такого заблуждения часто пишут в сводке

это называется синдром второго года вождения.

8

warwar, Может. Но я неоднократно встречал уродов, которые уже далеко не два года за рулем, а такое на дороге творят, что желание одно - в бубен зарядить и права забрать....

9

Дураки конечно оно да, но если не считать крупных аварий где ктонить влетел в ни в чем не повинный автомобиль едущий спокойно, то большинство аварий я считаю тупо по невнимательности. Отвлекся, не посмотрел в сторону со второстепенки выезжая, по мобильнику говорил не успел среагировать, не заметил сменившийся светофор...

Короче слишком народ расслабленно ездит, в зеркала не глядит, дистанцию не соблюдают.  Дело действительно в самуоверенности, но не у молодых и зеленых, а вообще у всех. Народ едет 80 км\ч по четырехполоске, в куче так же летящих железяк несколько тонн весом, и не парится, кто собачку мелкую на руках поглаживает, кто по телефону говорит, кто-то в бардачке копается...

А быдло которое гоняет - да не так уж их и много, конечно и из-за них аварии, но гораздо меньше чем из-за банального "не заметил" или  "не успел остановится".

10

глупость и самоуверенность.

11

Roma написал(а):

глупость и самоуверенность.

это везде так. то же самое например и с прыжками с парашюта. новички практически не бьются. бьются только "бывалые",которые типа всё знают,везде бывали. и с небом на ты.

12

Хочу внести своё наблюдение. Вот Вы говорите  1 год, 2 года и т.д. за рулём, а вот в авиации часы, с парашютом разы. У моей тёщи водительского стажа 20 лет, но машину водить она не умеет, не то чтобы плохо, а просто не умеет. А "сидя" в авто, в пробке по 2 часа в день 15 лет своей жизни конечно можно изучить все приборы и органы управления, но так и не увидеть дороги за багажником впереди стоящего авто. Дело не в стаже, а если хотите, в таланте. ИМХО.

13

STALKER, Согласен. Есть знакомый, за рулем давно. Ездить с ним я боюсь. Реально, он вообще не видит дороги, не читает обстановку, если можно так выразиться...

14

Невнимательность!
Вот сегодняшняя ситуация:
3 кольцо, правый ряд, машин не много.
Субару форестер догнала маленький опель. ну так слегка. У субару номер помят немного, что у опеля не видела.
Владелец субару, следуя правилам, выставил знак метров так за 7-10, включил аварийку. Т.е. все культурно.
И тут девушка (брюнетка) на бмв (такой седан черный большой, особо и не разглядела), 150 регион, проезжает по знаку и резко останавливается в сантиметрах 30 от субару.
Открыла дверь, посмотрела, возмутилась на владельца субару и уехала.

15

Я думаю дело в наглости. Все происходит именно от самомения "людей" не смотрящих в зеркала, не включающих поворотники, тех кому надо быть первым и на других начхать. Это по поводу мелких аварий. А остальные покрупнее происходят из-за дури (отрофии мозга в голове) ну и допингов всяких, алкоголя....

16

В невнимательности, в основном, имхо.

Говорить о тех, кто наворовал кучу денег, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ свою осознает, противно... быдло!
Вот их логика: "ЯЯЯЯЯ!!!!???? УСТУПАТЬ!!!??? ЖДАТЬ ???? СТОЮ, где МНЕ НАДО!!! НАСР..Ь на всех"

такова наша селява  :confused:

17

18

Мне кажется что сейчас самая большая проблема на дорогах это реально "обдолбаные" и просто хамы и быдло, причем не важно что у него за машина последняя БМВ или ржавая девятка!!! Все мы не идеально водим и порой "лошим" и каждый я думаю и за забой это замечал, но иногда ведь просто можно извиниться проста нажав на 3 секунды аварийку. А вот есть такие которые просто летают по встречке в обдолбаном состоянии со словами, а что мне я сам такой (мент). У меня были такие знакомые и не в единственном экземпляре. А хамство оно и есть хамство. ХАМ, ОН И В ТРАМВАЕ ХАМ И НА ДОРОГЕ.

19

http://www.far-msk.ru/?p=10428

20

Вот пример дибилизма на дорогах.
Внимание на грузовик и легковушку справа от него. Женщину даже жалко стало, перепугалась до смерти.

http://static.video.yandex.ru/lite/bgr-box/fcc31lfwge.407/

21

да дураков на дорогах уж точно хватает


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Почему возникают аварии?