Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Генератор выдаёт 12.9-13 В И больше не выдаёт! :(( Что делать?


Генератор выдаёт 12.9-13 В И больше не выдаёт! :(( Что делать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Генератор почему-то  больше 13 В не выдаёт.В дождь когда ехал доходил до 12.4 В! :((
У меня стоит стандартный аккумулятор,не маленький (который на неона обычно стоят).Может из-за этого генератор накрыться,т.к. у обычного аккумулятора ёмкость больше?А да,и датчика температуры аккумулятора у меня нет! Но до середины лета всё было нормально-выдавал 13.8-14.2!А после,может из-за того что кондей постоянно работал он и накрылся?Не у кого случайно такой проблемы не было?
PLEASE подскажите что делать и из-за чего это может быть?
И если это генератор,то где лучше и дешевле его отремонтировать?
Всем заранее СПСБ!:)

Отредактировано AndreW (27.09.2010 10:35)

2

AndreW, Какой аккумулятор стоит?
Чем, что  и как мерил?
Какое напряжение на клеммах на незаведённой машине? Как напряжение меняется при запуске двигателя?

3

Да напряжение показывает на борт. компьютере мультитроникс.У меня даже кондей перестал включаться.
Аккумулятор стоит МUTLU стоит.Обычный как на жигули обычно ставят на 60А.
При нагрузке и без нагрузки 12.8-13 обычно,не больше:(

Отредактировано AndreW (27.09.2010 10:46)

4

AndreW, а на незаведённой машине сколько? ещё попробуй проверить так-заведи машину,встань плюсом тестора на плюс АКБ,а минусом тестора на тело генератора. потом минусом опять на АКБ.и посмотри нет ли разницы большой.просто когда масса уходит возможны потери больше вольта. но это ничего не поможет скорее всего. у меня такая же хрень когда была-кончилось переборкой генератора. где то писал уже про то во сколько вылилась она.примерно 5 косарей. мне поменяли практически все потроха.

5

Всем СПСБ!У меня оказалось что окислился провод который идёт от аккумулятора до блока предохранителей и на нём как раз терялся 1 В. Вчера заменил на новый провод и всё стало в норме!:)

6

AndreW, ну и отлично))рад что обошёлся без вливаний больших))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Генератор выдаёт 12.9-13 В И больше не выдаёт! :(( Что делать?