Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Прыгает задняя часть!


Прыгает задняя часть!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ, подскажите, раньше ездил только на зависимых подвесках, а щас приобрел Неончик и при езде по дорогам заметил такое, на более глубоких стыках или ямах, зад авто как бы прыгает, ну или подвиливает, но на руль это никак не сказывается, однако вся задняя часть прям виляет, но дорогу держит, так вот вопрос: так и должно быть на НЕОНовской подвеске или нужно что-то проверить\заменить?

2

аморты задние проверял? у меня когда они сдохли совсем жопа тока так раскачивалась..аж прыгала на стыках на третьем кольце.

3

FLYERTOYS, И стойки стаба посмотри.... не исключено что в них дело...

4

Оуэн написал(а):

у меня когда они сдохли совсем жопа тока так раскачивалась..аж прыгала на стыках на третьем кольце.

+1))))

5

так, вопрос: как проверить не снимая аморты? и стойки? или никак?

6

FLYERTOYS, Машину руками покачай. Если от толчка ходит ходуном, а возвращаясь в обратное положение не замирает, то по идее амортам хана. Ну и визуально - нет ли потеков. Как то так...

7

FLYERTOYS, езжай на сервис на диагностику ходовой..цена вопроса не больше 500р..и узнаешь все, что тебе нужно менять и т.п.

8

Оуэн написал(а):

езжай на сервис на диагностику ходовой..цена вопроса не больше 500р..и узнаешь все, что тебе нужно менять и т.п.

в ам-авто диагностика ходовой вообще бесплатная!

9

FLYERTOYS написал(а):

раньше ездил только на зависимых подвесках

На балке также прыгает когда амморты убиты!

10

Tanas написал(а):

На балке также прыгает когда амморты убиты!

Катался на VOLVO 440 так там не прыгает... там просто стучать начинает...

11

Может вы меня не так поняли, машина на стыках не то, что прыгает, просто жопу как бы из стороны в сторону (именно из стороны в сторону) подвиливает довольно ощутимо!

12

FLYERTOYS, Задние амортизаторы. Тебе же сказали, качни сам зад машины и всё поймёшь.

13

mike написал(а):

Задние амортизаторы. Тебе же сказали, качни сам зад машины и всё поймёшь.

вот в том то и дело, что качал, она не то, чтобы раскачивалась, она даже толком не проседает...

Отредактировано FLYERTOYS (24.09.2010 08:26)

14

У меня похожая проблема, ехал на дальняк с тремя пассажирами на заднем сидении, на скорости влетели в яму, и после ээтого задница прыгает как лягушка) в сервисе сказали аморы пробил оба, так что менять надо

15

Меняй аморты-умерли они вот и не приседает у тебя машина.

16

у меня на предыдущей и на сегодняшней машине так же - прыгает, на обеих амы новые, сейчас вот 3 месяца как сменил, ничего не поменялось, так ша, не в них дело

17

ing написал(а):

у меня на предыдущей и на сегодняшней машине так же - прыгает, на обеих амы новые, сейчас вот 3 месяца как сменил, ничего не поменялось, так ша, не в них дело

ну и на что ты думаешь/грешишь??? я тоже, осмотрел амы свои, никаких подтеков и т.п. что ду мать не знаю...

18

ни на что не грешу....но ответа нет, может такая особенность машины? надо бы пару толстячков на заднее сиденье посадить и на третье транспортное, посмотреть, будет прыгать или нет? кстати, разньше в правительственные 21-е Волги в багажник 100 килограммовые плиты ( вроде металлические) клали, чтоб не скоблило об асфальт на старте и задницу не так заносило

Отредактировано ing (13.10.2010 01:39)

19

ing написал(а):

адо бы пару толстячков на заднее сиденье посадить и на третье транспортное, посмотреть, будет прыгать или нет?

могу дать ответ: не будт прыгать и вилять, на днях вез 3 мешка картошки и ничего никуда не прыгало, и машинка трассу держала как балид F1!!! что может из этого следовать?

20

FLYERTOYS написал(а):

могу дать ответ: не будт прыгать и вилять, на днях вез 3 мешка картошки и ничего никуда не прыгало, и машинка трассу держала как балид F1!!! что может из этого следовать?

Да та же фигня когда картошку вез было просто супер))) хотя без нее у меня жопа жутко задрана, и ыроде так же болтает, но в ручную все норм, так что я думаю это все таки косяк производства или просто нужно менять пружины и занижать машинки)))

21

че то тему закинул, а ведь решение найдено! Все дело было в сход\развале задней оси!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Прыгает задняя часть!