Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Водителей мопедов заставят получать права.


Водителей мопедов заставят получать права.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_74_957466_1284711677.jpg
Водителей мопедов в ближайшем будущем обяжут учиться в автошколах и получать права, соответствующий законопроект в Госдуму внес глава комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Поправки подготовлены в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева. Они уточняют категории транспортных средств, а также вводят аккредитацию для автошкол.
Как передает РИА "Новости", изменение законодательства связано с тем, что в последнее время в стране широкое распространение получили скутеры, с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров. Доля таких транспортных средств на дорогах растет, а, следовательно, увеличивается и число аварий с их участием.
По данным ИТАР-ТАСС, в первой половине 2010 года по вине водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств совершено 2676 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 118 и были ранены 3046 человек.
Сегодня для управления мопедами не требуется никаких водительских прав, эти ТС не нужно регистрировать. В следствие чего мопедами часто управляют лица, не достигшие даже 16 лет.

2

наверное это не лишено смысла. хоть что то выучат.я про правила. да и какой то безопасности научатся.приезжаешь в Швецию или Финляндию,там даже на великах не увидишь никого без касок. у нас же ездят как хотят. правил не соблюдая,мер предосторожности не соблюдают тоже.

3

warwar, Я тоже полностью поддерживаю данный проект. Сам летом двух девчонок чуть не снес. Вылетели из-за угла, не обращая внимания на разметку и знаки тупо выскочили на середину дороги, я еле успел затормозить и сместиться на встречку, благо она пустая была.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Водителей мопедов заставят получать права.