Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Зеркальный элемент. Как извлечь?


Зеркальный элемент. Как извлечь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Коллеги, кто-нибудь вынимал зеркальный элемент из корпуса? Поделитесь опытом, плз

2

b58,  оно крепится на защелках, просто оттягиваешь его за одну сторону пальцем на себя, происходит пару щелчков и оно в твоих руках!!))) я не давно корпус менял у зеркала, а само зеркало со старого осталось... и также обратно, ставишь его и чуток поддавливаешь и с щелчками встоет обратно..))) удачи.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

3

strelok написал(а):

просто оттягиваешь его за одну сторону

За какую сторону? Слева, справа? может сверху-снизу...
Как то не хочется ломать...  :angry:

Но спасибо за совет :-)

4

палцем давите туда где красная стрелочка, :writing: край зеркала двигается во внутрь, после там где белая стрелка появляется щель, :glasses:  засовываете туда палец и аккуратненько на себя и оно отщелкивается...)))) у меня именно так получилось, а потом обратно просто вставил и защелкнул!! удачи вам.. :idea:

Отредактировано strelok (22.08.2010 20:51)

5

strelok написал(а):

удачи вам..

Еще раз спасибо ;-)

6

strelok написал(а):

палцем давите туда где красная стрелочка,  край зеркала двигается во внутрь, после там где белая стрелка появляется щель,   засовываете туда палец и аккуратненько на себя и оно отщелкивается...)))) у меня именно так получилось, а потом обратно просто вставил и защелкнул!! удачи вам..

А можно маленькую просьбу к модераторам? Применить санкцию к человеку, дающему безответственные советы?

Вот результат данных советов (поломано ВСЕ т.е. обе тяги и центральный шарнир), не считая порезов на пальцах и расходов на покупку замены:

http://i394.photobucket.com/albums/pp23/toshik/DSCF0744A.jpg

7

toshik,  УВАЖАЕМЫЙ!!!!! я именно так делал, и уменя все отстегнулось!!! если у тебя что-то не вышло значит..... не получилось... и у тебя видимо зеркало обычное... а у меня с электро приводом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:  а ты попробуй еще нибудь как-то вытащить его от туда!! я все перепробывал... только так получилось...

8

strelok написал(а):

и у тебя видимо зеркало обычное... а у меня с электро приводом!!!

Здрастье Вам пожалуйста.
Но фото же видны светлые тяги приводов.
Пробовать больше нечего - все сломано (см. фото).

9

toshik, я бы не советовал человеку если б у меня так не получилось!!! просто не зачем!!!  :sceptic:  вижу у тебя не отделилась главная часть крепления... хз почему.. ну теперь у тебя есть возможность рассказать людям как же все это сделать... теперь в разобранном можно разобраться..!!  :no:

10

Итак...
Резюмируя все выше сказанное: как же его ПРАВИЛЬНО снять?  :crazyfun:

11

Каждый ответственен за те действия, которые делает сам!

И это ж с какой силой надо было дергать зеркальный элемент, чтобы он выломал все и сломался сам.  :huh:
А что это белое? Может кто на клей уже сажал??

12

"Белое" - это заводская силиконовая(?) смазка.

13

Подниму тему.
Может кому интересно будет. Если снять зеркало с кузова, то внутри треугольника будет два шурупа.
Откручиваем и вынимаем всю начинку из корпуса. С внешней стороны зеркального элемента будет прорезь. Туда можно подсунуть плоскую отвертку и поддеть зеркало. Тут надо быть аккуратном, так как можно повредить сам зеркальный элемент.

14

а кто-нибудь знает номера зеркальных элементов ? они же продаются отдельно?

15

Я на ибее находил, но они стоят по 50 долларов с подогревом, плюс доставка, к тому же они со слепыми зонами. Вам зачем? Если у вас пластиковая часть есть, то можно вставить зеркальный элемент.
Чтобы снять элемент надо там где белая стрелочка всунуть плоскую отвертку и потянуть на себя, главное чтобы не упираться в зеркальный элемент.
https://f-a.d-cd.net/2b338e4s-480.jpg

Отредактировано atrom (09.03.2014 22:01)

16

а само зеркало от двери трудно открутить?
обивку двери не надо снимать?

17

Чтобы снять зеркало с двери придется снимать обшивку последней. Там нужно открутить три гайки и отсоеденить проводку. Само зеркало можно снять с электрокорректора, если откорректировать зеркало до упора к кузову. В образовавшемся пространстве маневрировать. Сам зеркальный элемент сидит в пластиковой оправе, плюс на герметике с обратной стороны. Поэтому аккуратно просовываем лезвие и отрезаем. Из оправы легче будет вынимать зеркало, если эту оправу нагреть феном, пластик станет мягче. Да и уменьшится шанс коцнуть зеркало. Бортировать тоже в нагретую оправу. Слева стоит изначально плоское, справа сферическое. Поставил в левое сферу и зэр гуд.

Отредактировано Obana (10.03.2014 02:40)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Зеркальный элемент. Как извлечь?