Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Капитальный ремонт ДВС


Капитальный ремонт ДВС

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Компрессионная высота поршня 3320 (двиг 2,0л, ход 80мм, Ф88мм) - 41,5мм

а у нас судя по тем вот фота вроде 31,5 выходит сантиметр с поршня нифига не снять(, хотя конечно в руках бы подержать это дело

62

еще бы параметры стандартных колец узнать, толщину, а то пендосы сдурели там ценник от 7 тысяч за комплект(((, если 1,5-1,5-3 то можно тойотовские подобрать за 1,5-3т.р.

замерьте пожалуйста толщину колец на 87,5-88 найти кльца несложно у тойот есть такие

Отредактировано insluder (06.11.2015 22:33)

63

чет смотрю цены на запчасти даже на аналоги я уж не говорю про оригинал просто космические, если б знал наверно не взял бы неона(((, держал японцев ниссаны мицубы тойоты, там таких цен нет даже рядом нет все в разы иногда в несколько раз дешевле(((

64

судя по ебею толшина 1,2-1,2-3 мм

65

ну так то бы кул вот тойотовские Кольца поршневые 35935-std TP 87.5 / 1.2*1.2*3
ну аналог, по экзисту ценник всего 1700, но тп вроде не плохие я неоднократно ставил проблем не было тут комплект на мотор

и вот еще веселее варик Kolbenschmidt 80 00449 1 0 000
1,2*1,2*2,5 ценник по экзисту 670рэ, скорее всего маслосьемку можно гофру(пружинку) от старого кольца поставить, и фирма посолиднее хоть и ценник ниже намного
а блин ет на 1 цилиндр так что х4 тобишь 2680

поправил начало поста, посоветовался с моторюгами говорят можно но не желательно подтачивать, поэтому стандарт лучше брать, сей час ищу так же аналоги на 87+05 так же сюда буду выкладывать, собираюсь как будет время движку разбирать если возможно будет обойтись кольцами то буду брать что то из не родного, потом фотки сделаю как сидят!, ну в общем то сидеть как родные будут кроме как толщиной и диаметром нет различий, а так вот ТР это чисто японская фирма можно брать, к сожалению те что в начале поста писал за 1700 это просто остатки на складе и там только +05, стандартные стоят 2800

Отредактировано insluder (09.11.2015 22:33)

66

на днях буду скидывать движку, или может только голову и поддон, не решил еще, но тут залез посмотреть сколько прокладка гбц стоит, и снова мои глаза на лоб полезли, копеешная по сути деталь 5 тыщь, наверное мерседес над было брать там дешевле(, может кто подскажет есть ли аналоги дешевые? и может кто знает там метал прокладка или обычная?, просто у нас мужик один прокладки гбц делает очень хорошие, и не дорого раньше много раз к нему обращался но не металл естественно!

67

insluder написал(а):

на днях буду скидывать движку, или может только голову и поддон, не решил еще, но тут залез посмотреть сколько прокладка гбц стоит, и снова мои глаза на лоб полезли, копеешная по сути деталь 5 тыщь, наверное мерседес над было брать там дешевле(, может кто подскажет есть ли аналоги дешевые? и может кто знает там метал прокладка или обычная?, просто у нас мужик один прокладки гбц делает очень хорошие, и не дорого раньше много раз к нему обращался но не металл естественно!

Прокладка - металл.

Ajusa 10127300   - 2500р., ждать в перми 9 дней по экзисту.   Ajusa - как говорят продавцы, этот бренд поставляет запчасти на конвейеры.

Отредактировано Aleksey (11.11.2015 06:53)

68

все равно как по мне для прокладки дорого, но спасибо, правда к нам и ценник повыше и ждать подольше!
так то может и старую можно поставить метал прокладки это позволяют! но над разбирать смотреть в любом случае!
я больше всего боюсь что там цилиндры уже бочки, кто то хотел по магазам пройтись тут приглядеть что нить от рашен автопрома поршня, сходил кто?

69

Ха-ха))) нет не ходил))) в интернете из нашего ничего не нашел. Да, пока не горит.

70

ну в интернете из нашего по диаметру самое близкое от 2 литрового москвича, но там компрессионная высота очень под вопросом!

кто то после съема бошки пробовал старую прокладку оставить?, просто многослойки металлические бывало иногда не меняли вроде без проблем на иномариках, но опять же разные движки разное расстояние между каналами?, вот и вопрос кто то оставлял старую?

71

Aleksey написал(а):

Прокладка - металл.

Ajusa 10127300   - 2500р., ждать в перми 9 дней по экзисту.   Ajusa - как говорят продавцы, этот бренд поставляет запчасти на конвейеры.

Отредактировано Aleksey (Сегодня 06:53)

Хуже этой аджусы нет цензура ничего. Они такое говно лепят, что даже на продажный труп не поставишь.

72

insluder написал(а):

кто то после съема бошки пробовал старую прокладку оставить?

Ставил,но со специальным спреем-герметиком.

73

Aleksey написал(а):

как говорят продавцы, этот бренд поставляет запчасти на конвейеры.

А еще они любят говорить что все дилеры только у них в подворотне и закупаются.

74

-#кто то после съема бошки пробовал старую прокладку оставить?, просто многослойки металлические бывало иногда не меняли вроде без проблем на иномариках, но опять же разные движки разное расстояние между каналами?, вот и вопрос кто то оставлял старую?#

Ставил. И сейчас стоит, 20тыс. - ничего, бегает. Но лучше купите новую.

75

маслосьмные колпачки попробуйте б/у поставить ваще огонь будет! :D
а еще некоторые клапана молотком ровняют ! нищеброды! :D

Отредактировано kaib (12.11.2015 10:33)

76

Ну кому то не до смеха,сейчас мотор на неоне перетряхнуть если с распредом и ремонтом бошки под соточку выходит,это еще один неон купить можно.

77

insluder написал(а):

еще бы параметры стандартных колец узнать, толщину,

1,15-1,20-3,00 мерил по старым кольцам,так что возможно изначально 1.20-1.20-3.00 было

78

Fodik, ну 1,15 не бывает так что наверно просто или погрешность штангеля), или кокс не соскоблен(если измерялись канавки) или если кольца то просто сточились)!
по моему металл прокладка плохого качества быть не может, правильнее даже сказать что там особо нечему быть не качественным, пара слоев металла, с очень широкими допусками!
вообще убивает ценник на запчасти неона, выше чем на мерседесы ауди и прочее такое! по сути себестоимость прокладки тако и колец она там вообще копеешная если в рублях то думаю не более 200 рублей, просто накрутки космические!

странно что перед покупкой читал в отзывах что мол неон дешев в обслуживании дешевле япов типо, на деле многие оригинальные запчасти на японские авто стоят дешевле аналогов на неон!, а уж аналоги на япошек я вообще молчу, кольца на японцев от 800 до 3000рэ за аналоги, причем аналоги некоторые чисто японские типо TP а тут даже самые дешовые аналоги колец от 4500, бред, я буду брать если стандартные поршня стоят то тойотовские кольца, или от камри грации ремонтные 87+0,5 как раз наш получается они стоят 2,5тр, или если там уже ремонтировался двигатель то есть еще дешевле те же от камри грация но 87+1 и те ваще стоят 900 рэ!

79

kaib, это уж бред чистой воды никто не ставит маслосьемные бу, тем более что это копеечная деталь, и уже тем более молотком ни кто не ровняет клапана это не реально!

Fencer-Su24, вот эт гуд, а на сколько она бу была? ну тоесть долго она проездила перед снятием бошки и обратной посадкой на старую прокладку?

80

insluder написал(а):

а тут даже самые дешовые аналоги колец от 4500,

я ремонтные дважды вез с eBay за примерно $35-40 с доставкой, просто пришлось покопаться и поискать ;)

insluder написал(а):

Fencer-Su24, вот эт гуд, а на сколько она бу была? ну тоесть долго она проездила перед снятием бошки и обратной посадкой на старую прокладку?

Поставлена новой, полтора года простояла, но пробег был небольшой - примерно 10 тыс.км, после замены, повторюсь, набежало около 20 тыс., кстати, стоит без герметика :yep:

Отредактировано Fencer-Su24 (13.11.2015 00:10)

81

а кто ни будь гильзовал наш двиг?, че стоят гильзы? и от чего подходят?

82

выковарил движку, геморой ппц конечно, ооочень уж не простая задача, ну по большей части весь геморой со стороны грм, со снятием плиты на которой подушка боковая!

пошатываются направляйки, может кто в курсе от чего подходят?, а то по 500рэ штучка х 16 аш 8000 выходит дороговатисто(

83

промерял вал и блок весьма обрадовался, на валу 1 сотка отклонение, но это по сути так и делается под масляную пленку, цилиндры в низу в нули, а ыше от 1 до 3 соток, и 3 сотки это в самом верху можно считать что под тепловой зазор, короче все в идеале, все стандарт движка не разбиралась, буду менять кольца и шатунные вкладыши точить ничего не буду!, единстенное вопрос по направляйкам еще не рассухарил но пальчиком пошатал вроде шатаются, нужно узнать диаметр если на 7 то из вазовских переточу, если другой то наверно закажу токарям чтоб выточили полностью, так как по экзисту на головку 8000рэ бредовая цена!

84

может кто подскажет еще по вкладышам что за странная маркеровка, на всех есть цифра 85, и сразу под ней 2-00 на 2 шейках из 4, и на двух 1-00, что это значит хз, но все вкладыши одного размера!, толи это полнота толи хз что!

85

insluder, скажите какой у вас двигатель? И размерность колец напишите, пожалуйста.

86

кольца 87,5 - 1,2/1,2/3 буду брать тойотовские 35935-std вот эти, двигатель 2 литра 133 пони, даж хз где на нем номер и модель в птс написано номер и модель двига отсутствует, но скорее всего 420h да вроде других и не бывает таких, там остальные вроде с другим количеством лошадок идут!
ролиг грм нашел за 600 рублей фирмы gmb а то гады визде в магазах ломят от 2000+ по размерам забил и нашел судя по фото один в один, буду заказывать завтра!

87

insluder написал(а):

кольца 87,5 - 1,2/1,2/3 буду брать тойотовские 35935-std вот эти, двигатель 2 литра 133 пони, даж хз где на нем номер и модель в птс написано номер и модель двига отсутствует, но скорее всего 420h да вроде других и не бывает таких, там остальные вроде с другим количеством лошадок идут!
ролиг грм нашел за 600 рублей фирмы gmb а то гады визде в магазах ломят от 2000+ по размерам забил и нашел судя по фото один в один, буду заказывать завтра!

insluder написал(а):

кольца 87,5 - 1,2/1,2/3 буду брать тойотовские 35935-std вот эти, двигатель 2 литра 133 пони, даж хз где на нем номер и модель в птс написано номер и модель двига отсутствует, но скорее всего 420h да вроде других и не бывает таких, там остальные вроде с другим количеством лошадок идут!
ролиг грм нашел за 600 рублей фирмы gmb а то гады визде в магазах ломят от 2000+ по размерам забил и нашел судя по фото один в один, буду заказывать завтра!

У меня тоже 133 лс 420h ECB значит колечки подойдут  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Номер ролика тоже напиши пожалуйства, и соотвнтственно он какой? на гидравлике или механический?
Мне тоже движку делать надо, можно я поконсультируюсь?

88

Кстати, с прокладкой какое-нибудь просветление есть? Ее если вообще сделать из обычного материала - потянет? Буду тогда в Новосибе искать изготовителя.

89

да пожалуйста консультируйся, ролик вот GMB GT90010  по экзисту 600 рэ, ролик гидравлика, по прокладке по скольку я двиг разобрал, понял что простую ставить нежелательно, свесов очень много, там вокруг гильз почти пустота, провисы будут большие это не есть гуд, к сожалению буду заказывать железяку хоть и за бредовейшие деньги!

90

Интересно, цены на з/ч космос-а в сторону контрактных движков никто не смотрел?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Капитальный ремонт ДВС