Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » ГИБДД РФ: пробок на дорогах будет еще больше


ГИБДД РФ: пробок на дорогах будет еще больше

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_52_955275_1278041873.jpg
Руководитель ГИБДД РФ Виктор Кирьянов не верит в успех борьбы с заторами на дорогах. Пробки – это глобальная проблема, говорит Кирьянов и отмечает, что их "будет еще больше". Столь неутешительный прогноз главного автоинспектора страны основан на данных о стремительном приросте автотранспорта: по его данным, в кризис количество автомобилей в стране увеличилось на 900 тысяч, сейчас машины покупают еще активнее.
Рецепты борьбы с заторами банальны, говорит Кирьянов: "Необходимо строить дороги, развязки, заниматься организацией движения. Нужны парковки". В Москве крайне сложная ситуация с парковками, посетовал главный автоинспектор. Водители паркуются в два, в три ряда, блокируя движение троллейбусов и вынуждая остальных автомобилистов в нарушение правил выезжать на полосу встречного движения.
В связи с этим он предложил внести в КоАП еще одну поправку - дифференцированное наказание за нарушение правил парковки. Кирьянов считает, что за парковку во втором ряду необходимо наказывать "большим штрафом", а за третий ряд – "лишать водительских прав", пишет в пятницу "Российская газета".
Напомним, Москва входит в пятерку городов с самыми продолжительными пробками , а москвичи - одни из самых злобных водителей в мире. К таким выводам пришла компания IBM по результатам своего исследования, основанного на опросе 8192 автомобилистов в 20 городах мира.
Согласно опросу, 42% москвичей простаивают в пробках более трех часов в день. Опрошенные также жаловались, что пробки вредят их здоровью (57%), эффективности работы (29%), из-за заторов даже приходится возвращаться обратно (31%). Москвичи - рекордсмены по пропуску работы из-за пробок: 35% хотя бы раз за месяц не доезжали до офиса. Само вождение серьезно раздражает москвичей - они по этому показателю на 2 месте после Пекина.
http://supple.image.newsru.com/images/big/95_52_955240_1277969968.jpg
Столичные автомобилисты крайне агрессивны и готовы драться, если их подрезают на дороге. Так в апреле маневр и последовавшая за этим небольшая автоавария на северо-востоке Москвы вылилась в рукопашную схватку между водителями на глазах у десятков прохожих. Инцидент произошел на Открытом шоссе около станции метро "Улица Подбельского".
Водитель ВАЗ-2109 вывернул в соседний ряд перед автофургоном Mercedes в результате чего тот ударил "девятку" в заднюю левую часть кузова. Автомобили получили незначительные повреждения, несмотря на это, водитель ВАЗа тут же выскочил из машины, вытащил водителя фургона, жестоко избил и попытался задушить. Нападавшего удалось с большим трудом оттащить от потерпевшего.
Последняя скандально известная потасовка на дороге с участием джипа Toyota Land Cruiser, который, как изначально сообщалось, принадлежал губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, произошла 24 июня. Тогда водитель белого BMW 7 Series избил водителя внедорожника, который при перестроении в соседний ряд допустил небольшое ДТП. А пассажир BMW швырнул в джип обидчика бутылку, разбив лобовое стекло.
Позже пресс-служба нижегородского губернатора опровергла информацию о дорожно-транспортном происшествии в Москве с участием губернатора. Разбитый внедорожник, как впоследствии выяснилось, зарегистрирован на Сергея Букина - и. о. постоянного представителя правительства Нижегородской области при Правительстве РФ. За рулем джипа, по некоторым данным, находился именно он.
Огнестрельное оружие стало нормой при дорожных конфликтах
Использование травматического оружия при выяснении отношений между столичными автомобилистами стало нормой. Неделю назад на юго-востоке столицы разгневанный водитель BMW выпустил несколько пуль по окнам рейсового автобуса, после чего скрылся.
По данным милиции, конфликт между водителями автобуса и иномарки возник на остановке общественного транспорта. Водитель автобуса сделал замечание двум неизвестным, припарковавшим свой автомобиль на автобусной остановке. Водитель иномарки достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов по боковым стеклам автобуса. По счастливой случайности, никто из пассажиров автобуса не пострадал. Но в автобусе были разбиты стекла.
Это не первый случай обстрела в Москве рейсового автобуса в этом году. Так, в конце марта на юго-западе столицы водитель автомобиля Honda Accord не поделил с шофером автобуса 720 проезжую часть и открыл огонь по общественному транспорту. Тогда у автобуса тоже были разбиты стекла, а злоумышленника объявили в розыск.

2

Liverpul написал(а):

москвичи - одни из самых злобных водителей в мире

думаю, в метро ездят не менее разъяренные люди.

Реформ дорожных у нас не будет, поэтому будет только сложнее жить. Вот например, почти во всем  ЮАО по г. Москве возле каждого подъезда очертили красной линией место под "прибытие экстренных служб", что сократило парковочные места от 3 до 6 машин перед подъездом... и штрафы за парковку в этих "красных" зонах ввели(кажется 500р).

3

uptime написал(а):

думаю, в метро ездят не менее разъяренные люди.

Да нет, по жизни хмурые, но не такие уж и злые. Я давно на метро пересел, дорога на работу-домой занимает 1-1,2 часа, в то же время на авто 2-3 часа. Разница видна сразу. Живу в 7-и км от МКАД.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » ГИБДД РФ: пробок на дорогах будет еще больше