Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » величены штрафы за нечитаемые номера, тонировку и выезд на "встречку".


величены штрафы за нечитаемые номера, тонировку и выезд на "встречку".

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_52_955211_1277891244.jpg
Госдума ужесточила некоторые штрафы, приняв в в среду во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В соответствии с поправками, повышаются штрафы за управление автомобилем с "нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными" знаками со 100 до 500 рублей, с тонированными стеклами - до 500 рублей.
Также ужесточаются санкции за выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево. Это правонарушение теперь будет караться лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации камерами дорожного слежения - штрафом в 5 тыс. рублей (в действующей редакции предусмотрен штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей).
Движение "по встречке" по дороге с односторонним движением повлечет за собой штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.
Повышаются также штрафы за нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Теперь за это будет взиматься штраф 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом - от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции - 100 рублей).
Одновременно уточняется порядок взимания штрафов за нарушение ПДД при их фиксации камерами дорожного слежения. Оговаривается, что в этом случае размер штрафа должен быть наименьшим, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления техсредства или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан (5 тыс. рублей). Уточняется процедура возможного освобождения от ответственности автовладельца в случае, если он находился в пользовании другого лица.

2

Нет слов !!! точнее есть но все матные.........  :mad:

3

Отныне (с 06.08.2010) автовладельцы не смогут закрывать государственные номера своих машин сетками и другими приспособлениями, затрудняющими фото- и видеофиксацию. За это нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа на 5 тыс руб либо лишения права управлять транспортным средством на срок до трех месяцев.

4

впечатление,что у всех депутатов родня в дпс. вот и лоббируют законы. блин.государство ведёт кровопролитную войну со своим народом.и выигрывает её.

5

warwar, У нашего государства нет своего народа. Нет и не будет. Есть чернь, быдло, которое ОБЯЗАНО содержать СВОИХ даже не господ, а хозяев. В мировой прктике предмета "Теория государства и права" Россия внесла новый вид политического устройства государства - олигархо-криминалистическое. Им просто плевать на нас. Чем больше я изучаю теорию права, чем больше смотрю на практику правоприменения и правосознания чиновников государства и органов местного самоуправления (еще кстати одна фикция прописаная в нашей конституции), тем больше убеждаюсь в своей правоте. Мы, то есть простые смертные мы СТРАНА, а ОНИ - ГОСУДАРСТВО, которе гнет страну как ей нужно.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » величены штрафы за нечитаемые номера, тонировку и выезд на "встречку".