Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Едет только на первой передаче! ХЭЛП!


Едет только на первой передаче! ХЭЛП!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день неоноводы! Вчера случилась беда, а может и не совсем всё так страшно... Завёл машину, сразу загорелся чек. Переключаю на режим D - переключается с большим рывком, и едет только на первой скорости, то есть передачи не переключает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен!
















<a href=http://parts.avtoprom.ua/catalog/piaggio >�������� Piaggio</a>

2

а. Считать ошибки!
б. проверить уровень масла в коробке!

3

Понял, сегодня подключу её к компу, отпишусь, спасибо!

4

а ключиком уже ошибки не считываются :)?
и что там с маслом? посмотрел?

5

Oleg написал(а):

проверить уровень масла в коробке!

+1. В первую очередь проверь уровень. Проверка уровня масла АКПП пост #195. И вообще год-то какой и коробка (3-х или 4-х ступка)?

6

год 2002, коробка вроде 3-х ступка, есть режимы P-R-N-D-3-1
Включаю на D, она едет, но быстро не разгоняется, а ехать можно хоть 100 км в час, только на высоких оборотах, следил за тахометром, передачи вообще не переключает, как будто на одной скорости едет.

7

NikitaPS написал(а):

год 2002, коробка вроде 3-х ступка, есть режимы P-R-N-D-3-1

Это 4-х ступка. Что с маслом всё-таки? Check Engine горит? Что же из тебя всю информацию вытягивать приходится...

8

Парни, я сейчас на работе пока...вечерком всё проверю, и ошибки тоже,  просто переживаю очень

9

Вчера проверил уровень масла в коробке, на щупе всего сантиметр! Так я понимаю, масла там нету почти!
И одна ошибка выскочила - ошибка переключателя соленоида B. Скажите, может ли из-за этого коробка перейти в аварийный режим? Есть ли вероятность того, что после долива масла до нужного уровня решит проблему? Или только менять блок соленоидов?




















<a href=http://parts.avtoprom.ua/catalog/porsche >�������� Porsche</a>

10

NikitaPS написал(а):

Вчера проверил уровень масла в коробке, на щупе всего сантиметр! Так я понимаю, масла там нету почти!
И одна ошибка выскочила - ошибка переключателя соленоида B. Скажите, может ли из-за этого коробка перейти в аварийный режим? Есть ли вероятность того, что после долива масла до нужного уровня решит проблему? Или только менять блок соленоидов?

Как проверяли уровень масла? (прогретая, холодная, заведенная)
Номер ошибки!?!?!
Из-за низкого уровня масла может перейти в аварийный режим(необходимо долить)!
Рано пока менять блок соленоидов :).

11

Проверял при заведённой прогретой машине на режиме P
А диагностику сделал сам аппаратом JP-701, выдал одну ошибку P0755 - неисправность переключателя B соленоида




















<a href=http://www.bestmarket.com.ua >�����������</a>

12

Долить масла, сбросить ошибки!
Проблема не исчезла? - проверить разъем на блоке соленоидов!
Если проблема и опять не исчезла позаимствовать у меня блок соленоидов(есть старенький, но исправный).

13

Спасибо большое, Олег, масло сейчас купил, как демаешь, 2 литра хватит? Сегодня вечером залью. А ошибки ключом попробовать снять, как на видео показано? И как проверить этот разъём?

14

В крайнем случаее куплю у тебя блок=) за сколько отдашь?




















<a href=http://parts.avtoprom.ua/catalog/chery >�������� Chery</a>

15

Сброс ошибок - снять клемку на несколько минут!

NikitaPS написал(а):

В крайнем случаее куплю у тебя блок=) за сколько отдашь?

За спасибо :).

16

Вау=) ладно, отпишусь только вечером! Спасибо всем за помощь, вы настоящие товарищи, всегда поможете :cool:

17

Ребята САМАЯ ГЛАВНАЯ У НЕГО ПРОБЛЕМА - ЭТО ТО ЧТО У НЕГО МАСЛО ИСЧЕЗЛО!!!!!
Исчезло оно скорее всего из-за того что масло сочится через штуцер, который вкручен внизу радиатора(кстати болезнь Неонов 2).
Обрати внимание нету ли у тебя АНТИФРИЗА в масле!!!!
Лечиться заменой радиатора или выточить новый штуцер и резьбу на радиаторе (сам так делал).

18

Долил вчера масло, пробовал скинуть ошибки-не получилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
А как узнать, есть ли антифриз в масле? Видимо придётся теперь менять блок... Эх, как не вовремя...

19

и, кстати, при считывании ошибок - вылезла ошибка P0700 Ошибка в системе контроля трансмиссии (возможно, неисправен датчик скорости выходного вала коробки передач)
Где этот датчик посмотреть или поменять его надо?

20

NikitaPS написал(а):

вылезла ошибка P0700 Ошибка в системе контроля трансмиссии (возможно, неисправен датчик скорости выходного вала коробки передач)

P0700-это даже не ошибка, а просто сообщение о том, что есть ошибки в системе управления трансмиссией. Чтобы узнать, какие именно ошибки, надо подключать сканер и считывать коды ошибок коробки. Ключом они не считываются.

21

Понял, сканер я подключал, ошибка  P0755 - неисправность переключателя B соленоида следовательно-видимо осталось только замена блока соленоидов

22

Чтобы проверить есть ли антифриз в масле АКПП нужно посмотреть не упал ли уровень самого антифриза (расширительный бачок) и в холодной АКПП на щупе сверху будет видно другой цвет масла (у меня антифриз зеленый).
Ты смотрел, на радиаторе пластмассовый бачок внизу, где штуцера выходят, течь масла есть??

23

Думаю тему можно закрывать!
Это был действительно блок соленоидов, собрали из двух один, работает теперь как часы(здесь свои впечатления от работы коробки наверно NikitaPS сам опишет).
Забыл сделать фото отчет, каюсь :(.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Едет только на первой передаче! ХЭЛП!