Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 54


54

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Диагностика выдает ошибку 54 - отсутствует сигнал с датчика положения распредвала

Я так понимаю что без датчика распредвала мотор вообще не должен ехать?
Если отключаешь не заводится, подключаю заводится и едет только тупит при разгоне.
Что это может быть? Пора менять датчик распредвала?

Garn написал(а):

Считал ошибки - 54 - Нет сигнала датчика положения распредвала в распределителе зажигания.
В одной из тем прочитал про датчик распредвала. Нашел его, просто снял фишку поставил обратно - завелась. Больше ошибка о распредвале не показывается(54).

Этот способ не помог.

2

mcromashka, Ошибки сбрасывать не пробовал?
При неисправности датчика распредвала, машину трясёт, может глохнуть. Что-нибудь подобное наблюдается?

3

холостой ход ровный, обороты набирает если на месте то с запозданием но это наверно из за бензонасоса мне на сто намеряли что он дает 1,5 атм. поэтому типо под нагрузкой не тянет на низах

4

mcromashka написал(а):

на сто намеряли что он дает 1,5 атм.

Должно быть не меньше 3!!!

5

доброго всем времени суток... такая ситуация:: машина - неон 1 не хочет заводиться... побрызгал быстрым запуском вродь завёлся, но тут же заглох. сделал самодиагностику показало ошибка 54 вродь как про датчик распредвала!!! подскажите кто может что это означает, и за что этот датчик отвечает...
тут еще в инете поковырял, люди пишут что если датчик этот неисправен, то машина вообще может не заводиться... у меня так и есть. вспышки присутствуют, но мотор не заводиться....

6

определяет положение распределительного вала, отвечает за впрыск топлива. Ищи сбоку двигателя, вверху со стороны аккумулятора. Проверь разъем и провода датчика
Без датчика распредвала заведется, но нехотя. Это без датчика коленчатого вала не заведется. Стоит он над маслянным фильтром снизу.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 54