Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по МКПП-5 Neon I, 95 г.в. СРОЧНО!!!!


Вопрос по МКПП-5 Neon I, 95 г.в. СРОЧНО!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Люди добрые помогите!!!!! не знаю как поступить: по ходу дела накрылся датчик/кнопка (или как там ее еще зовут) включения задней передачи ... хочу поменять, но  у нас в EXIST.ru показали фотку этого датчика и спросили такой :))) ... а я и х...н знает какой он ... вобщем вопрос такой:
-одинаковые ли эти датчики у разных производителей и оригинала?
- или в данном случае нужно только снимать его?
- или может где на КПП написано че-нито чтоб можно было определить какой датчик/кнопка?

2

Проедь через один дом подальше в сторону выезда там магазин авто запчастей намного цены дешевле и продавцы там намного намного   и еще раз намного умнее и прошареннее. Там тебе все подскажут и покажут лучше магазина в Коврове не найти.
Одна проблема там это куча народу.

3

Проверить датчик просто-снимаешь фишку с датчика и закорачиваешь фишку проводом, но не с трансформатора он в изоляции, если заднего хода фора загорелась, то датчику хана. Датчик находится на коробке.

4

Drujbana написал(а):

Проедь через один дом подальше в сторону выезда

ок спасибки, в субботу заеду (сеня не успел)

5

masiy написал(а):

Датчик находится на коробке.

а где именно не подскажешь а то че-то не понял он или нет:
1. вобщем сначала залез под низ - есть вобщем какая-то фишка снизу почти где рычаг (чтоли) руля - он или нет?
2. и еще сеня когда резину меняли увидел слевой стороны (как колесо сняли) вверху-слева тоже какая-то фишка торчит может она а не впервом случае?

6

masiy написал(а):

Проверить датчик просто-снимаешь фишку с датчика и закорачиваешь фишку проводом

ясненько спасибки
а переносной лампочкой (с 2-мя проводами: 1 на кузов, 2-й в датчик) можно проверить?

7

А зачем , коротишь если горит, то датчику хана, если нет то банально лампочкам кердык, или с патроном лампы или с проводкой. Обычно с механики идёт только проводка на зад. ход. У фишки должно быть 2 контакта.

8

masiy написал(а):

У фишки должно быть 2 контакта.

да вроде и в 1-м и во 2-м месте  фишки с 2-мя контактами .... в мануле смотрел ..распечатал...с бумагой под/над движком лазил так и не понял/не нашел где же эта фишка стоит :( - может просто из-за того что манул для 97-го Неона а у меня 95?.. мож уних коробки разные?

9

Если боишся повредить , короти через  лампочку поворота или ближний свет.

10

Drujbana написал(а):

Проедь через один дом подальше в сторону выезда там магазин авто запчастей

вобщем ничем они меня не обрадывали - оригинал долго везти будут а неориг. нету :(
нашел я этот датчик где находится вывернул ... оказалось что провода у разъема оторваны под корень ... сеня пошел в этот магазин .. с датчиком в каталогах у них так и не нашли подходящий от др. авто :( но зато в соседнем разъем (с проводами) нашел :)) - от ВАЗовского датчика коленвала .. как родной в датчик залез :)
попробывал-подсоединил .... не горит задний ход :(
завтра буду коротить ... если и в самом деле датчик а не проводка ... то полная "..ОПА" .. 2,5 недели до конца тех.осмотра :( .. хоть самому в штаты лети :(

11

masiy написал(а):

Если боишся повредить , короти через  лампочку поворота или ближний свет.

а вобще лампочки одинавовые в задних фонарях или для поворотников свои, для габаритов свои и т.д.
а то есть какие-то с 2-мя нитями накаливания и с 1-й?
какие куда ставить ? мож лампы у меня не те стоят (с 1-й нитью) ?

12

Да купи в вазовском магазе, а с дух нитевой лампой- один на цоколь, а другой провод на любую пимпочку.

13

можно закрыть темку  :writing:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по МКПП-5 Neon I, 95 г.в. СРОЧНО!!!!