Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Радар ДПС.


Радар ДПС.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ктонить расскажет принцип работы ГАИшного радара?

2

..Сорри,сама нашла :blush: , но для инфы комунить ещё можт пригодиться :)

Не забывайте, если инспектор утверждает, что Вы нарушили ПДД, то Вы всегда можете с ним не согласиться и подвергнуть его доводы сомнению. Если инспектор ГИБДД показывает Вам дисплей радара, и на нем обозначена скорость, не спешите соглашаться, ведь Вы не один на дороге. Вполне возможно, что скорость, зафиксированная на приборе, не Ваша, а автомобиля, который ехал впереди Вас. Возможно, что на приборе вовсе обозначена не скорость. Дело в том, что существуют устройства с дисплеем, на которых попеременно отображается информация о скорости, времени, прошедшем с момента её определения, предельно допустимом значении скорости для данного участка дороги. Иногда инспекторы сами не могут разобраться в своей технике, и именно поэтому Вы становитесь жертвой произвола.
Существует целый ряд причин, по которым показания радара можно считать недостоверными. Например, инспектор измерил Вашу скорость через стекло своего автомобиля или из стационарного пункта ГАИ. Такие действия могли внести погрешности в измерение скорости прибором. Вы вправе потребовать от инспектора, чтобы он запротоколировал свои действия (измеренная скорость автомобиля, расстояние до машины в момент определения скорости), так как это может повлиять на рассмотрение дела. Если инспектор отказывается внести данные о своих действиях в протокол, то такой протокол не может служить доказательством по делу об административном правонарушении, так как не соответствует требованиям ст. 26.8 КРФ об АП и методическим рекомендациям по организации деятельности органов внутренних дел при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. 
     Пожалуй, самой объективной, но не самой популярной среди инспекторов ГИБДД является спецтехника с цифровым изображением, которая фиксирует Вашу скорость и Ваш автомобиль на мониторе и в режиме реального времени ведет запись Вашего правонарушения. Но и из этой ситуации всегда можно найти выход и доказать свою невиновность. Если в зону действия измерительного прибора попадают участки с разными допустимыми скоростями, то инспектор ГИБДД должен еще доказать, что это скорость именно Вашего автомобиля, и что она измерена на участке с меньшей допустимой скоростью.
     Существует вероятность того, что прибор не справится со своей задачей и  зафиксирует автомобиль, на котором не удастся рассмотреть регистрационный знак. Такая фиксация правонарушения инспектором ГИБДД также не может являться доказательством по делу об административном правонарушении.

3

ПОНЯТНЕНЬКО!!

4

так, а сам принцип действия прибора какой, я раньше думал что он работает по принципу парктрокика, идет импульс и время возвращения импульса превращаеется в скорость автомобиля.

5

jr.Bush написал(а):

так, а сам принцип действия прибора какой,

ну по поводу отображения импульсов я не ломала голову,а вот когда отьежжала от оштрафовавшего меня гаишника (превышение от 40до 60км/ч :rolleyes:  штраф от 1000 до 1500)...наулыбалась на 500р. :flirt: ...и задумалась...ведь когда мы знаем что нарушили-даже на радар не смотрим и начинаем торг

izz написал(а):

Дело в том, что существуют устройства с дисплеем, на которых попеременно отображается информация о скорости, времени, прошедшем с момента её определения, предельно допустимом значении скорости для данного участка дороги.

.. а вот тупым если притворицца и следующий раз (надеюсь не скоро эт произойдёт) и задать гайцу много вопросов по поводу этой техники...где отображена скорость, где время и какого хрена он решил что это скорость именно маво авто?где это написано? ... и можт эт ваще не радар,а прибор для измерения давления:D  :rofl: ...не уверена что он сам может чётко объяснить.... :rofl:

6

Он устроен по принципу Радару - есть такой молдованин сержант Радару.

7

начни с того что попроси инспектора показать когда проводилась последняя поверка прибора. по закону-раз в две недели.на самом деле ваааще не проводят.

8

warwar написал(а):

по закону-раз в две недели.на самом деле ваааще не проводят.

т.е. если нет проверки значт он глюкнутый или как?

9

нет поверки-то его показания не имеют никакой силы.

10

warwar написал(а):

нет поверки-то его показания не имеют никакой силы.

...а ты частенько этим пользуешься?.....имею ввиду посылаешь их далеко и надолго для проверки радара?

11

неее))))только когда остановят и вменяют нарушение))))а так нет.не останавливаюсь чтобы проверить)))))))))

12

warwar написал(а):

а так нет.не останавливаюсь чтобы проверить)))))))))
Подпись автора

:rofl: ...да это я поняла,я про то , когда грят ты превысил-ты спрашиваешь у них сразу справочку о последней проверке радара?...и что они?.....хотяб аптечку не требуют показать? :D

13

прошу.когда понимаю что просто так не отделаться.

14

warwar написал(а):

прошу.когда понимаю что просто так не отделаться.

..нудк и?...их реакция?

15

хреновая реакция)))))аптечку не даю.огнетушитель тоже.начинается просто изнуряющие переговоры. вытаскиваю папку с выдержками из статей из машины и начинаю с ними обьяснятся. аптечку и огнетушитель(кстати они у меня есть)проверяют только при ТО.
отпускают чаще чем штрафуют.

16

warwar написал(а):

отпускают чаще чем штрафуют.

:) ну ясн, просто слышала что оч часто когда принципиально возражаешь-насущную тему отпускают и сраз начинают докапываться по мелочам,а именно огнетушитель и аптечка(как правило большинство это привозит тольк на ТО :D )
...получаецц ты им-а предъявите мне документик с очередной проверки радара. А они тебе-а аптечку с огнетушителем покажите нам. :rofl:

:suspicious: остаёцца тольк спросить у них-а у Вас что, голова болит? :D

17

я скидывал где то ссылку на пачку документов,которые хорошо бы возить с собой.называется ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.вожу с собой))))))много полезностей разных там

18

warwar написал(а):

я скидывал где то ссылку на пачку документов

...можт припомнишь куды именно скидывал? :rolleyes:

19

гляну лучше в компе и ещё раз скину.ок?

20

псиб, будет что на выхах поизучать :)

21

izz, отдыхать над на выхах)))))

22

вот ссылка
http://gai.net.ru/g94/g9401.html

23

Менты психологи, если видят, что клиент долгий отнимает у них время для кормления и жирные караси мимо носа проплывают, такого клиента отпускают с миром. Кум у меня может час два около них стоять спорить, не соглашаться с ними и всё время заглядывать к ним в машину. При свидетелях менты денег не берут. Да и всё записывает на диктафон, судился с ними, они приносили официальные извинения. В советское время попадались пару нормальных ментов с человеческим лицом, а последние лет 20 только одни падонки и отморозки. Год назад спросил у мента как проехать от а до в, так он посмотрел на меня , как будто я его обворовал иль должен ему тыщ сто и самое главное не объяснил, видно он умел только деньги брать. Интересно кому нибудь попадались нормальные менты или они в красной книге.

24

warwar, Спасибо, много интересного

25

mike, я распечатал и с собой вожу))

26

А всё же кому то попадались менты с человеческим лицом, или они гнездятся за границей, а к нам одна дрянь прилетает или вылупляется из навоза.

27

masiy, попадались. и не раз. но они были со второй роты(Изз знает)гнездо у них в Красносельском вроде.с ними проще общаться.

28

masiy написал(а):

А всё же кому то попадались менты с человеческим лицом, или они гнездятся за границей, а к нам одна дрянь прилетает или вылупляется из навоза.

Мне пока только нормальные попадались, тьфу3.

P.S.

warwar написал(а):

вот ссылка
http://gai.net.ru/g94/g9401.html

Спасибо за инф-цию, кто предупрежден, тот вооружен:D

29

Это у вас в московии менты не зажрались, а у нас без году неделя в органах, а на говно как две капли похож, и иноморка хоть б\у но свежая и мощная, за руль трезвый боится садиться и маленький домик в три этажа на скудную з\п строит. А матерый питаясь в сухомятку стоя на обочине с палкой-добывалкой пузом в осевую упирается, одним словом хозяин дороги.

30

masiy, насчет Москвы пока ничего сказать не могу (кроме того, что в милиции имеют место быть несколько полных отморозков, от которых близкий человек пострадал, надеюсь, им по полной все вернется), в Пб и Лен. области катаюсь:-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Радар ДПС.