Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ремонт Стартера


Ремонт Стартера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Разобрал .. оказалось что щеток уже нет
купил от ваза .. сточил как надо
и теперь вот думаю как их крепить?
родные приваренны точечной сваркой .. у меня такой приблуды нет...
думаю припаять ... кто знает выдержит пайка ...или олово потечет.... вообщем у кого какое мнение?

2

Паяй не парься, что то комп барахлит, только что написал, а куда делось не пойму. Паять паяльной кислотой( травлёнкой). Медную косичку смаж маслом , кроме места припая. А то косичка облудится и потеряет гибкость. Место припая смачи травлёнкой и  облуди,  припоя должно в меру покрывать место пайки ровным слоем. Соединяешь детали и хорошо прогреваешь, как только припой расплавиться прижимаешь детали пассатижами типо утики. Есть стартера с 3 и даже 2 щетками и там тоже паяют.

3

Паяй и не парься! Важно чтобы припой не залил гибкий вывод от щетки до щеткодержателя и он не стал "дубовым". А греется там где образно плохой контакт (есть закон Джоуля-Ленца).

4

дауж ... паять задрало .. паяльник маленький ..тисочков нет .. все пальцы обжог.. но кое как вроде получилось..

Отредактировано shoong2 (23.05.2010 23:45)

5

А ты как думал, с голыми руками только на жопу нападать сподручно. Рад за тебя, что получилось.

6

все поставил.. пока работает... будем проверять временем
снимается не сложно 2 болта .. на один идет масса (со стороны АКБ)под трубкой егр ну а второй ниже 
радиатор и акб с подставкой снимать не надо а вот вентилятор надо снять надо
самое сложно это снять вентилятор,и не забыть снять клемму с АКБ
что было сделанно..
разобран .очищен от грязи,промыт,проведен визуальный осмотр на повреждения ,склеенна развалившияся пластиковая крышечка(белого цвета на фото),замененны щетки
втягивающее не снимал т.к болты неотворачивались а ударной отвертки небыло..

7

shoong2 написал(а):

все поставил.. пока работает...

Щетки от какого тазика покупал?

8

Прадам стартер за 2500

9

Плоховато, что треснула беленькая хрень, это димультипликатор - уменьшает скорость вращения ротора. Усилие там большое. Жигулёвские притворы или калеки тоже такая система. Посмотри в магазе может быть подойдёт- у всех система бош.

10

HeoH47 написал(а):

Щетки от какого тазика покупал?

я точно не знаю..  жена ходила за ними .. самые дешевые купила... точил на наждаке

11

masiy написал(а):

Плоховато, что треснула беленькая хрень, это димультипликатор - уменьшает скорость вращения ротора. Усилие там большое. Жигулёвские притворы или калеки тоже такая система. Посмотри в магазе может быть подойдёт- у всех система бош.

она склеилась на ура .. такчто не переживаю..)

12

Дай бог, хотя сам не верущий.

13

доброго дня!
пару дней как образовалась проблемка...когда завожу машину слышно как вращается стартер,но коленвал не зацепляет,кто знает в чем проблема и на сколько геморно починить?
заранее спасибо

14

Вероятнее всего это поломка Бендикса.

15

Съем стартера ,и все сразу будет видно,и маховик ,и шестерню стартера,и работу проверить нормально можно


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ремонт Стартера