Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильтр салона

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

У меня есть такой вопрос !

Есть ли на неоне Фильтр Салона?
и где он если есть?

2

На Неоне НЕТ салонного фильтра

3

А я сам на подобие фильтра сделал (чтобы сухие листья не попадали в охладитель салона, пришлось чистить его).
Снял решетку где крепятся стеклоочистители, достал от туда решетку (от куда поступает воздух в салон) и наклеил москитную сетку.

4

Большое спасибо!

5

Подскажите где и что почистить,чтобы устранить следущую проблему.При включении поддува,именнно поддува,а не кондея!воздух идет с неприятным запахом

6

turbonaduv2 написал(а):

При включении поддува,именнно поддува,а не кондея!воздух идет с неприятным запахом

..фильтр поменяй воздушный,наверно на нём уже плесень растёт.

Отредактировано izz (11.10.2011 11:50)

7

izz, Какой фильтр? =) Нет никакого фильтра =)
А если мы говорим о воздушном фильтре, то он никакого отношения не имеет к запаху, т.к. он фильтрует воздух который подаётся в двигатель.
turbonaduv2, Если имеется в виду запах плесени или тухлых носков - испаритель кондея чистить или под замену. При включении обдува на стёкла кондей включается тоже, подсушивает воздух.

Отредактировано Fox-In-Box (11.10.2011 11:52)

8

Fox-In-Box написал(а):

Нет никакого фильтра =)

..обыкновенный воздушный фильтр...у тебя его нет?

9

izz, Янк, прочитай выше моё дополнение. =) Он никак не связан с запахом, ибо воздух оттуда поступает в двигатель =)

Отредактировано Fox-In-Box (11.10.2011 11:57)

10

izz написал(а):

..обыкновенный воздушный фильтр...у тебя его нет?

Да не про фильтр двигателя говорят, а про салонный фильтр.

11

Fox-In-Box написал(а):

Он никак не связан с запахом, ибо воздух оттуда поступает в двигатель =)

..))))...через что тогда воняет когда едешь по КАДу мимо МЕГАбольшой Питерской помойки с закрытыми дверями и окнами?

12

Почему то когда работает кондей,запаха нет!стекла быстро отходят от запотевания,если включить на него поддув,но стоит включить в ноги или в лицо,как идет неприятных запах.Где этот осушитель смотреть?

13

turbonaduv2 написал(а):

Где этот осушитель смотреть?

Придется разбирать саму торпеду причем целиком , открутить несколько болтов от корпуса печки и внутри этого корпуса увидишь осущитель.

14

почитал тему про осушитель.можно почистить часИтично через окошко в бардачке,и доработать пеной!учитывая раздолбайство прошлого хозяина,думаю ни разу не чистилось.Ибо поехав прокачивать на днях тормоза,выяснилось что тормозуха превратилась в грязеобразнозное желе черно цвета,и колодки в задних барабанах походу еще заводские были!судя по их износу в ноль,даже потрескались,и не до конца отходили от барабана

15

turbonaduv2 написал(а):

почитал тему про осушитель.можно почистить часИтично через окошко в бардачке,и доработать пеной!учитывая раздолбайство прошлого хозяина,думаю ни разу не чистилось.Ибо поехав прокачивать на днях тормоза,выяснилось что тормозуха превратилась в грязеобразнозное желе черно цвета,и колодки в задних барабанах походу еще заводские были!судя по их износу в ноль,даже потрескались,и не до конца отходили от барабана

я думал у меня был самый страшный хозяин...

16

Народ! Я сам подобрал, придумал и установил салонный фильтр на Неон. Кому интересно-пишите, поделюсь опытом. К сожалению почти все фотки процесса снес. Осталась только одна-как уже закончил работу.

17

Лелик написал(а):

Народ! Я сам подобрал, придумал и установил салонный фильтр на Неон. Кому интересно-пишите, поделюсь опытом. К сожалению почти все фотки процесса снес. Осталась только одна-как уже закончил работу.

Напиши здесь, в этой теме, если не трудно, я думаю много кому интересно будет!!! Я бы тоже поставил.

18

давай информацию!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

19

Аркадий написал(а):

давай информацию!!!!!

+1

20

Я такую информацию уже выкладывал с фотками в какой то теме.

Лелик, а ты его куда поставил.

Отредактировано Punk (23.03.2012 20:31)

21

Punk написал(а):

Я такую информацию уже выкладывал с фотками в какой то теме.

Есть такая Салонный фильтр

22

Долго думал. И вот чего замутил: Приобрел комплект салонных фильтров LA 172 (2 шт в комплекте) в екзисте выбор огромный от цитрона до кнехта (решать вам), корпус собрал из короба для электропроводки высота стенки 40 мм, не менее. Кстати, собирая корпус по фильтру обязательно возьмите напуск для поролонового уплотнителя, так фильтр будет и герметичней и держаться будет надежней. Эта мысль мне пришла гораздо позже, поэтому я наклеил уплотнитель на нижние стенки корпуса, а лучшеб на боковые. Установил прямо на заборник печки, который находится под лобовым стеклом, правда пришлось вырезать окно для забора воздуха в штатном месте на перегородке, а окно за механизмом и приводом дворников закрыл пластиковой накладкой и посадил на гермет. Родную проводку к приводу дворников пришлось удлиннить на прим. 20 см. Вот чего получилось. http://uploads.ru/t/j/B/4/jB4u2.jpg
фотографировал весь процесс, но по-дурости снес фотки. Осталась только одна.

23

Менять фильтр легко: снимаем правую по ходу авто половину пластика под лобовухой, вынимаем старый фильтр, ставим новый.
P.S. Корпус фильтра тоже сажал на гермет к перегородке, и прихватывал саморезами по металлу. Место неудобное, поэтому запаситесь терпением и длинными битами к шуруповерту. Я тоа вообще сначала засверливался длинным сверлом 2,5 мм, а потом потихоньку вкручивал саморезы длиннющей отверткой.
Если есть вопросы-пишите.

24

SMOKE, 87-89 КМ-7, тоже Минск  :D

25

Выглядит конечно зачетно, но когда я себе делал фильтр, то долго думал куда его можно поставить и варианы чтоб поставить его под стекло тоже были, но я отказался от этой мысли, потому что там очень грязно и сыро и фильтр пришлось бы менять(особенно весной и осенью) каждую тысячу километров, а может и чаще.

26

есть еще 1 минус в фильтре,завод изготовитель не дурак и инженеры годами конструируют авто,раз на них нет его то нам он не нужен,но это дело каждого ,а минус этот как раз в засасывании воздуха,если закрыть воздухозаборник,то моторы тяжело будет дышать и он скорее выйдет из строя.Ко мне парень в сервис приезжал на ваз 2112 и говорит вот вентилятор печки молчит,я все проверил оказалось мотор сдох,а причиной был ни разу не менянный фильтр салона,он даже и не знал о его существовании,за 5 лет эксплуатации не приходилось туда лазить.Вам выбирать  ставить или не ставить.

27

Punk написал(а):

Выглядит конечно зачетно, но когда я себе делал фильтр, то долго думал куда его можно поставить и варианы чтоб поставить его под стекло тоже были, но я отказался от этой мысли, потому что там очень грязно и сыро и фильтр пришлось бы менять(особенно весной и осенью) каждую тысячу километров, а может и чаще.

Могу поспорить: в пыжике 206-м салонник стоит в такомже месте, только еще и в горизонтальной плоскости, и нечего-фильтрует. Собственно это расположение (машина соседа) и навело меня на мысль. И это придумали конструкторы!!! Кстати на многих французах расположен салонник так, где я его поставил на Неон.
P.S. Не покупайте машины на четыре буквы "Ф" - Форд, Фиат, и Фсё Французское!  :D

28

Аркадий написал(а):

есть еще 1 минус в фильтре,завод изготовитель не дурак и инженеры годами конструируют авто,раз на них нет его то нам он не нужен,но это дело каждого ,а минус этот как раз в засасывании воздуха,если закрыть воздухозаборник,то моторы тяжело будет дышать и он скорее выйдет из строя.Ко мне парень в сервис приезжал на ваз 2112 и говорит вот вентилятор печки молчит,я все проверил оказалось мотор сдох,а причиной был ни разу не менянный фильтр салона,он даже и не знал о его существовании,за 5 лет эксплуатации не приходилось туда лазить.Вам выбирать  ставить или не ставить.

Там за перегородкой, перед заборником самой печки, есть еще большая полость.  Так что , если прикинут ь давление воздуха и нагрузку на мотор, особо перегружаться он не будет. После установки ослабления потока воздуха из печки не ощутил. Специально приклеил кусочек скотча на воздуховод и гонял печку с фильтром и без. Тем более, если посмотреть салонник на продув, то он почти не задерживает поток воздуха. Специально смотрел по машинам (жена работает в автомаге по иномаркам) на монгие машины идет одина можель мотора в печку, причем одни модели без салонника, другие с. Особенно старые фольксваген ауди. А это уже показатель, все-таки бренд.
P.S. Уговаривать никого не собираюсь, решать Вам. Я только поделился идеей.
P.P.S. Так приятно ездить по пыльной дороге за фурой и гордо смотреть водителям классики в лицо!  :D

29

Потеплеет, обязательно посмотрю, чего стало с фильтром за зиму. Потом скину фотки в каком он состоянии.

30

У меня на гольфе он тоже как и на французах стоит горизонтально, только там забор воздуха идет с низу и стоит он не в корыте дворников.