Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с номерами кузова, стерты.


Проблема с номерами кузова, стерты.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

2 раза ставила свою машину на учет, сейчас во второй раз снимала, нашелся покупатель. непонятно куда, но делась наклейки с номером кузова... на левой двери осталась пустота, под капотом стерто. то есть фактически осталась только ленточка под лобовым. кто-нибудь был в подобной ситуации? что делать если кто-то решил подпортить жизнь и стер мне номера кузова?

2

...а у мня тольк вин на лобовом сверяли в МРЭО и сё :dontknow: (уверена что наклейка была ащще?)

3

еруда это все ментам нужен вин под лоб стеклом

4

вячеславх956тк написал(а):

еруда это все ментам нужен вин под лоб стеклом

я тож так думаю.....ну если ты у них кнешн не бушь спрашивать что делать если у тя там затёрто и наклейки какойт козёл стибрил :rofl:

...а на наклейке кстати памойму ничё умного не написано :)

Отредактировано izz (28.04.2010 13:06)

5

наклейки были 100%... мне тоже казалось что главное что б 1 из 3х номеров был.. оказалось что нифига, сейчас на экспертизу отправляют.. и даже хорошие знакомые и нормальные деньги не помогают(( может кто знает где еще могут быть эти номера запрятанные? если разобрать торпеду, или еще что-то...

6

Алекс написал(а):

сейчас на экспертизу отправляют.. и даже хорошие знакомые и нормальные деньги не помогают

...афигеть, чёта явно от тя хотят....яб пняла если они в первый раз эту мафынко видели и прверяли всё и докапывалисьбып.....обычн для МРЭО НЕОН эт самая простая проверка где ручки пачкть ненад-на лобовуху зыркнул и усё :dontknow: ,а в другом МРЭО не пробвала?....хотя наверн у тя гдет в документах обозначено что кроме вина на лобовухе ещё номера есть..от они и лазят :suspicious:

7

"Ленточка" под лобовым и является единственным ценным аргументом при постановке/снятии с учета.
Все остальные наклейки чисто информационные, краска на них может стираться, смываться, сами наклейки могут отваливаться со временем. Опять же данные наклейки расположены на заменяемых частях кузова.
Они вам предъявы не кидали что типа должны быть наклейки с указанием марки фриона или наклеечка с типо-размером шин и колес(она тоже на двери).
Смешон этот развод со стороны инспекторов.
А экспертиза то наверно за ваш счет или бесплатная?

8

и еще, если не могут найти номер кузова, пусть прочтут последние восемь цифр на вине под стеклом.

9

не знаю как на более ранних машинках, но на моей (2004гв) этих наклеек пруд пруди (в багажнике под общивкой на крыльях, крышке багажника, дверях). Но это не является обязательным - думаю просто проверить билась ли машина, меняна ли деталь. А главное - VIN под лобовым. Так что видимо развести на бабло вас пытаются..

10

Алекс написал(а):

и даже хорошие знакомые и нормальные деньги не помогают

:D ..можт для тебя и нормальные, а для них смяшные :rofl:

11

Эта табличка на двери называется ТехТабличка.Без нее гемор.Экспертизу пройти придетсч.Знакомы продает машинв с такой же проблемой уже год.Ни кто заморачиватьсч не хочет...

12

На моём жоржике менты смотркли только шильдик под лобовым стеклом, капот не открывали, сказали, что там номера нетути. Проблем никаких не было. Видать ваших мусоров с колхозу  понабирали, иль до денег они уж очень охочи.

13

В моей машине VIN выбит в багажнике между динамиками на балке, (под стеклом нету). Похоже перед продажей в Америке искали его, видно по протертой краске растворителем. Ставил на учет в РБ 2 месяца, уголовное дело хотели завести http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

14

По важности главное:1)Шильда под стеклом;2) Наклейка на водительской двери;3)Номер на правой чашке передней стойки!
Наклейки на всех остальных элементах кузова(крылья, капот,багажник,под обшивкой дверей) значения для ГИБДД не имеют! По ним можно просто вычислить какие элементы кузова менялись и с какой машины поставлены! Либо для криминалогической экспертизы!
Наклейка на двери имеет большое значение!Если она отсутствует,то желательно иметь справку о ДТП и заказ наряд из сервиса о замене левой передней двери!
У нас в Смоленске вообще всех Америкосов отправляют на экспертизу!Если машина не криминальная то бояться нечего!
Но куда мог деться номер с чашки?
P.S. Уважаемые Неоноводы, давайте писать на русском языке!Лично я заебываюсь переводить с АЛБАНСКОГО!Половину не понимаю!Половину просто обламываюсь читать!

15

да уж раздули. у меня знакомый мент который делает осмотр если кривая авто то все решаемо. а так нужен вин номер двигла и все не морочте голову. просто су...и мусора колхозники с тремя классами образования  начитались книжек и шпарят заголовками.или бобла просят ненавязчиво.

16

Кстати, подскажите у неонов двигатель с номером или безномерной? а то промелькнула инфа будто можно менять двиг безпроблемно....

17

Roman_RS написал(а):

номером или безномерной

безномерной

18

Cпециально для Вячеслава из Перми!!!!!!!!!!!
На Неонах нет номера двигла!И наклейка на водительской двери это второе место где сверяют номера!Ты сам-то без своего мента Неона на учет ставил(снимал)?

19

P.s. Да и с двиглом от SRT-4 могу помочь, но дорого!Разговор начинем от 60000!

20

У меня номер под стеклом,на левой двери и на кузове в багажнике между колонок. у меня европеец

21

Ставил на учет, на дверь вообще не посмотрели.... а вот двигатель весь протёр...., искали номер двигателя ..... не поверили что нет такового... но потом и им надоело, сверили вин под лобовым стеклом и всё.  И это в СВАО Москва, на Березовой аллее... А что взять с периферии где американцев то почти нет...

22

У меня отсутствует наклейка на водительской двери, при постановке на учет сотрудник ГИБДД сказал "ООО!!!" у тебя большие проблемы т.к. данная наклейка дублирующая и индификационная, а номер на панели меняется путем замены панели, да еще машину пригнал с друго региона. На учет ставить отказались. Забрали документы выдали справку и отправили в УГРО по авто. Там встал вопрос о чесности авто и что будет собираться материал для возбуждении дела, там сказали что отметок в ПТС про наклейку не сказано и от туда послали на экспертизу (бесплатная 1,5-3мес. платная 3000р). Сделав экспертизу передал все материалы следователю. Он вынес решение- наклейка утерена- машина чесная. С этими бумагами пошел в ГИБДД(там прозванивали все места где она стояла на учете и т.д.) и поставил машину на учет с отметкой про наклейку. Там меня заверили что теперь со следующими операциями с авто проблем не должно возникнуть.
Р.S узнал что на наших доджиках наклейки на каждом кузовном элементе, а индификационная одна на водительской двери. Все монепуляции с авто еще могут зависить от региона. Для себя что машинка честная и битая в водительскую дверь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

23

sanek, Все правильно менты сделали. Закон -есть закон. Если у тебя теперь есть отметка о утрате наклейки, что без базара катайся и снять/поставить на учет не проблема! Правда у нас много идиотов в ГИБДД работают. Тут, кстати, на форуме была тема, что менты не могли номер двигла найти, владельца мариновали, отправили на экспертизу, короче тупизм полный... Велика Россия и дураков в ней еще лет на сто припасено!

24

Эксперт который мне экспертизу делал сказал что у авто произведенных в США принято двигатели без номеров считать, но если пол движка разобрать там есть номер связанный с VIN-ом, но это геморой каждый раз разбирать. Поэтому на наших авто в графе № двигателя написано "ОТС" типа отсутствует.

25

Алекс написал(а):

наклейки были 100%... мне тоже казалось что главное что б 1 из 3х номеров был.. оказалось что нифига, сейчас на экспертизу отправляют.. и даже хорошие знакомые и нормальные деньги не помогают(( может кто знает где еще могут быть эти номера запрятанные? если разобрать торпеду, или еще что-то...

номера есть в багажнике на левом крыле (изнутри), если снять обшивку, по идее есть и на правом.

26

НОМЕРА ЕСТЬ В БАГАЖНИКЕ НА обоих крыльях!
у меня тоже стерлась наклейка на двери машину пробили на угон и предыдущий хозяин написал объяснение типо в связи с частым попаданием воды произошло отслоение верхней части наклейки, и машину благополучно поставил на учет!!!! а про наклейки в багажнике тогда не знал(((((((  но при снятие я думаю проблем не будет! ибо снимать буду в своем отделе где и ставил а это по любому их головняк!

27

У меня тоже наклейки на двери нет. На учет поставил без проблем.

Так это что-же получается, если есть кузов без документов, наклейку на дверь от битой авто засабачил и торпеду сменил и всё? можно на учет ставить...))

Отредактировано piton66 (08.05.2012 19:58)

28

Когда свою ставила на учет, гаец сверил VIN под лобовым, посмотрел, что на двери нет наклейки, пожал плечами со словами "Ну нет-так нет". Через полчаса получила номера и документы с пометкой типа "только полицейская шильда". И никаких проблем )))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с номерами кузова, стерты.