Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 25


25

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем!!!  при сильном ударе  колесом об бардюр, из за одного п..са  загорелся чек, считал - ошибку показал 25:
-обнаружено короткое замыкание или размыкание в одной или больше цепях мотора управления холостым ходом
-пресущие обороты холостого хода не достигают заданных оборотов холостого хода
Что с этим делать не знаю!

2

Виталий,
-Idle Air Control Monitor Circuits
-Target Idle Not Reached
-Vacuum Leak Found (IAC Fully Seated)
Неисправность моторчика (проводки) системы холостого хода, подсос воздуха на впуске.

Как сейчас ведут себя обороты на холостых?
Осмотри разъём/проводку моторчика ХХ.
Осмотри на предмет целостности и отсутствия утечек впускной тракт от воздушного фильтра до впускного коллектора. На первых Неонах там от фильтра патрубок идёт. Возможно он при ударе сместился или где-то треснул. Смотри внимательно. Можно попробовать в подозрительные места немного пшикнуть очистителем карбюраторов. Если обороты резко скакнут вверх, значит там утечка.

3

mike написал(а):

Как сейчас ведут себя обороты на холостых?

Да как то непонятно,то скачут то не сбрасываются, то сбрасываются только  когда остановишся.

4

Добрый день, Неоноводы!!!! У меня неон 1, 95г/в, АКПП, 133л/с, Стал глохнуть при торможении, только если раньше это происходило раз в неделю и один-два раза за поездку,то сегодня я проехала 5 км, и заглохла по-дороге раз 8. Глохнуть машина начинает при торможении (светофоры, пешеходы, пробки), переключаю на паркинг и завожу снова, продолжаю движение(напрягая терпение водителей ехавших позади меня((..)... ошибки считала, 25, возможно и есть проблема, мне говорили,что скорее всего где-то идет подсос воздуха, но боятся лезть в коллектор(чтоли). В описании ошибок выдает про холостой ход. В чем тут может быть причина,и что смотреть наверняка, подскажите, плиз???? СПАСИБО!!!

5

В описании ошибок выдает про холостой ход - значит надо смотреть холостой ход(датчики).
еще мож гтц, но я не уверен.

6

как вылечится болезнь пиши что там с ним....вдруг надо кому нить...у меня бывает что то похожее весной и осенью када перепад температур..и типа мозг не может разобраться скоко ему оборотов держать! и обороты падали до 500-600 и на руле вибрация а тут видиш глохнет совсем...я думаю стоит начать с бензонасоса...тупо проверить давление в рампе а там уже плясать дальше! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

7

Я с 25 ошибкой ездил почти месяц.Заводил с педалью,пару раз газовал и норм ,но бензин жрала и дергалась иногда.Ну как-то так.

8

Привет   очень  волнует   эта ошибка!
25 – Обнаружено короткое замыкание или размыкание в одной или больше цепях мотора управления холостым ходом
-пресущие обороты холостого хода не достигают заданных оборотов холостого хода
Посмотрел   с открытым капотом движок (Нашел  1 провод   оголенный  который идет  в гофре   рядом с радиатором(после чего  на коробку АКПП)(Изолирование его)  изолентой . Сбросил клему   после этого ездил  ровно 2  суток     и снова ошибка 25   и  двигатель  не заводиться:((Не чего не горит в авто  не лампы не приборка ) молча поворот ключа а реакции  0.
Проблема  пропала как только Сбросил Клему но чувство такое что не надолго:(
Подскажите  мож  это какой-то  характерный провод.
Мож куда то  именно надо    часть двигателя?

Скажу  так  поврежден  был   провод  белый с желтой полоской!(Этот небольшой пучек проводов  который состоит  из   (черно зеленый ,черный фиолетовый,белый желтый или желтый черный(именно он поврежден) и Оранжевый черный,)
Эта гофра у меня идет за бамперов прям  по по железной балке  и  как только  заканчивается радиатор  то гофра заходит зп него и после этого идет  этот пучок(На коробку)

9

Провода надо правильно называть. Не черный с белым, а черно-белый (основной цвет черный и полоска белого цвета), не красный с синим, а красно-синий (основной цвет красный и синяя полоска)

Бело-оранжевый с датчика скорости
Желто-черный с регулятора холостого хода

Gogolnik написал(а):

Скажу  так  поврежден  был   провод  белый с желтой полоской!

Gogolnik написал(а):

или желтый черный(именно он поврежден)

какой все таки поврежден был?

Починил- молодец. Хочешь сделать хорошо- сделай сам!
Держи картинку

http://s3.uploads.ru/t/jw32s.jpg

BL черный
WT белый
RD красный
LG светло-зеленый (салатовый)
DG темно-зеленый
LB светло-синий (голубой)
DB темно-синий
GY серый
OR оранжевый
PK розовый
TN золотистый
YL желтый
VT фиолетовый
BR коричневый

10

http://s57.radikal.ru/i157/1211/ed/ccadf0698ad7t.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1211/16/adc56ee63f43.jpg

11

Всех  с наступившим! Такой же вопрос :25 – Обнаружено короткое замыкание или размыкание в одной или больше цепях мотора управления холостым ходом
-пресущие обороты холостого хода не достигают заданных оборотов холостого хода. Протестировал машину ключом, просто так, для галочки и выскочила 25-я. Проводка вроде нормальная, заводится хорошо. Хотелось бы знать, с чем связана эта ошибка, какие ее последствия, как лечить?
Gogolnik, каким образом повредилась изоляция провода? Вроде среда не агрессивная, но все-таки, провод оплавился, перетерся или как?

12

ZAXAR, ну дак ты решил проблему?

13

maks pain написал(а):

ZAXAR, ну дак ты решил проблему?

Разобрал тогда еще весь узел, все почистил, отключил АКБ, больше не всплывала... Я думаю, что скорее всего выскочила из-за низких температур.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 25