Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0521


P0521

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Парни...! Помогите! Купил недавно : неон 2003 года, очень уж прикипел к нему душой :cool: После недельного катания загорелся чек! Пробил на ошибки показало: P0521 (Неправильный показатель/не отрегулирован датчик давления масла)

2

Дело или в датчике или в проводке. Других вариантов нет (не считая "мозгов", но это маловероятно). 99% или сам датчик, или его проводка.
Скорее всего менять датчик давления масла.

3

mike,во сколько мне примерно обойдется замена датчика?

4

Тинто написал(а):

mike,во сколько мне примерно обойдется замена датчика?

Ну не знаю... Смотря где. Наверное рублей 400-500. Там в принципе всё просто и быстро, только снизу надо подлезать.

5

Никак просто не могу понять! При чтении ошибок выдает про датчик масла,а на приборной панели масло не загорается! :huh:

6

Тинто написал(а):

Никак просто не могу понять! При чтении ошибок выдает про датчик масла,а на приборной панели масло не загорается!

И что тебя удивляет? На приборной панели загорается индикатор низкого давления масла, а у тебя внутренняя ошибка датчика.

7

mike написал(а):

И что тебя удивляет? На приборной панели загорается индикатор низкого давления масла, а у тебя внутренняя ошибка датчика.

У Неона 2 датчика давления масла?   :confused:
Или он один и не такой тупой, как на обычных машинках?

8

Почему два? Один.

9

mike написал(а):

ам в принципе всё просто и быстро, только снизу надо подлезать.

Действительно, все быстро и просто.
Только снизу не надо подлезать, при наличии высокой головки на 24(если память не изменяет), можно открутить и закрутить сверху.
Другими ключами(рожковый, накидной и т.д.) не подходят, подлезть не реально.

10

Тинто написал(а):

Никак просто не могу понять! При чтении ошибок выдает про датчик масла,а на приборной панели масло не загорается! :huh:

Масленка загорается при проблемах с давлением масла в системе, старении датчика давления масла, плохом контакте на датчик.
А ошибка в мозгах появляется при снятии разъема или обрыве провода датчика и попытке завести двигатель.
Попробуйте сбросить ошибки(снять клему с аккум.) и посмотреть появится ли она вновь.

ЗЫ

Если устанавливали недавно сигнализацию, возможно установщики припаялись к этому проводу и разъем снимали для проверки запуска(или не запуска) двигателя(ошибки естественно не сбрасывали).

11

mike написал(а):

Скорее всего менять датчик давления масла

Меня мучает такой вопрос какой же все-таки датчик стоит, датчик давления масла или уровня масла?

12

Tanas написал(а):

какой же все-таки датчик стоит, датчик давления масла или уровня масла?

Давления. Уровень только щупом смотреть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0521