Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Чёрная копоть из глушака! Ай нид хелп!


Чёрная копоть из глушака! Ай нид хелп!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! братцы помогите советом!  на первом неоне при раскручивании двигателя до 5-6 тыс. копоть из глушака просто накрывает всё пространство! двигатель работает нормально, только обороты многовато мне кажется держит 900 в мин. и вот ошибку такую чек выдаёт - 51 Fuel System Lean что с этим сделать то можно чтобы всё окей было! ну или с чего начать? заранее всем спасибо!!!

2

У меня то же 900об/мин, все нормально. Если черный дым - богатая смесь. Видимо неисправен кислородный датчик. Он считает, что мало топлива и мозги добавляют.
Если дым сине-сизый, то масло гонит, что на таких оборотах вполне реально.

Попробуй для начала махнуть свечи, воздушный фильтр, сбросить мозги сняв клеммы аккума на полчаса.

Отредактировано Angel-2k (05.04.2010 19:35)

3

Angel-2k,
Спасибо за совет а не в курсе там их что два разных датчика бывает? а то я по электронным каталогам смотрю и незнаю какой мне нужен! и где лучше покупать?

4

Смотри по каталогу. Там может быть один, а может быть два датчика, до и после катализатора. Какие - не подскажу, не занимался пока. Тут на форуме поднимался вопрос по лябда-зондам, поищи.
Да, и полноценную комп-диагностику было-бы неплохо сделать, что бы точно понять какие параметры выходят за пределы. Это только со сканером...

5

euroDimon написал(а):

Всем привет! братцы помогите советом!  на первом неоне при раскручивании двигателя до 5-6 тыс. копоть из глушака просто накрывает всё пространство! двигатель работает нормально, только обороты многовато мне кажется держит 900 в мин. и вот ошибку такую чек выдаёт - 51 Fuel System Lean что с этим сделать то можно чтобы всё окей было! ну или с чего начать? заранее всем спасибо!!!

Добрый вечер.
У меня возникла точно такая же проблема.
Проблема решилась заменой датчика?

6

Furylander, у меня проблема решилась заменой лямбды в выпускном коллекторе, ошибка была 51

7

Dnepr написал(а):

Furylander, у меня проблема решилась заменой лямбды в выпускном коллекторе, ошибка была 51

Попробую, спасибо

8

euroDimon написал(а):

Спасибо за совет а не в курсе там их что два разных датчика бывает?

Дима смесью управляет первый датчик который стоит ближе к двигателю по трубе ,второй на смесь не влияет.

9

Furylander, Drujbana, Диме уже по барабану :D посмотрите на дату размещения темы и на его профиль)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Чёрная копоть из глушака! Ай нид хелп!