Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » очень надо найти натяжной ролик ремня ГРМ на неон2!


очень надо найти натяжной ролик ремня ГРМ на неон2!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[font=Arial Black]Помогите найти нятяжной ролик ремня грм)!))заказывал уже в 3 фирмах и привозят все не то!(машины стоит из за него(
а оригинал стоит 15000 рублей!(
я сам из Нижнего Новгорода!
пишите если кто чего знает)это расходник многие с этим сталкивались.
если что могу прислать фотку оригинального который я ищу..

2

pah@, VIN давай, попробую, хотя с натяжителями там та ещё путаница... Ты знаешь, какой сейчас стоит, механический или гидравлический? На нём номер должен быть.

Такой нужен?

Отредактировано mike (30.03.2010 10:17)

3

вот такой какой на рисунки мне уже прислали он не подходит(((
вот vin 1P3ES46C2YD652275)А я не знаю какой у меня, вот номер который на кронштейне написан ASSY 4777395 AD   CAV-4

4

вот фотка того который нужен!)

5

pah@ написал(а):

вот такой какой на рисунки мне уже прислали он не подходит(((

Какой именно (номер запчасти) тебе прислали???
У тебя 2000 модельный год, а не 1999. Стоит механический натяжитель. Именно тот, который изображён на моём рисунке.

pah@ написал(а):

номер который на кронштейне написан ASSY 4777395 AD   CAV-4

4777395 AD - это он и есть! С ними ситуация такая.... Больше их не выпускают. Предлагается комплект замены на гидравлический #5018 400AA, который стоит ОЧЕНЬ дорого, НО подходят механические натяжители от 2003 г. Номер 4884 320AA. На exist.ru стоит 3 719,64р. У меня 2000 м.г. и я ставил (и не только я) именно такой натяжитель. Подробнее тут Натяжители ГРМ для Неонов 2001-2002 гг.
Удачи!

6

вот который на рисунке ты мне прислал он не подходит!(у меня мотор с одним распредвалом!)и нужен вот каторый на фотке!)

7

Я знаю сколько у тебя распредвалов. У тебя на фотке один ролик БЕЗ КРОНШТЕЙНА, а у меня на рисунке он же на кронштейне. Отдельно ролики без кронштейна для вторых Неонов Крайслером не поставляются. Только неоригинал. Если мне не веришь, может Крайслеровский каталог тебя убедит... Вот именно по твоему ВИНу:

8

Тем более, что номер с кронштейна, который ты дал, полностью подтверждает мною сказанное.

9

значит мне нужно заказать ролик вместе с кронштейном!?)просто к родному кронштейну ролик про который ты говоришь он не подходит( [взломанный сайт]

10

pah@ написал(а):

просто к родному кронштейну ролик про который ты говоришь он не подходит(

Я говорю не про ролик, а про РОЛИК С КРОНШТЕЙНОМ. Это ОДНА деталь. Номер этой детали 4884 320AA. При заказе на Экзисте надо впереди подставлять "0". 04884320AA.

11

А подскажите заодно мне, с какой периодичностью этот ролик надо менять. Вот я в июне 2009 года меняла ремень, ролик, помпу. Сейчас при смене ремня его обязательно менять?

12

V.I.P. beSS написал(а):

с какой периодичностью этот ролик надо менять.

ГРМ (ремень, натяжитель, помпа) меняются через 105 тыс. миль

13

спасибо огромное!!!!))))с меня бухло и телки!))))))))))

14

mike, я это слышала. Но у неоригинального ремня ресурс уже намного меньше.
Сейчас говорят надо менять и ремень и ролик (типо ремень износился), хотя он после смены месяца четыре проездил.
Ремень, ну и фиг бы с ним, поменяю, а вот ролик.... склоняюсь к тому что нинада.. 
Или все-таки надо?

15

V.I.P. beSS написал(а):

у неоригинального ремня ресурс уже намного меньше.

Смотря у какого неоригинального. Dayco и Gates также рекомендуют замену своих ремней на Неонах через те же 105 т.м. Если он износился за 4 месяца!!!, значит плохо поставили. Возможно что-то задевал. В то, что оригинальный ролик износился за 4 месяца, я не верю, хотя возможно, твоим мастерам виднее.

16

Ставили в амавто. Заодно меняли и кожух ремня, ибо предыдущий стерт.
А мои мастера походу заморачиватся не хотят и им проще поставить новый!!!

mike написал(а):

В то, что оригинальный ролик износился за 4 месяца

а кто сказал, что оригинальный??  :blush:

17

pah@ написал(а):

спасибо огромное!!!!))))с меня бухло и телки!))))))))))

Жаль до Нижнего Новгорода мне далековато :D

18

конечно жаль!)))вот заказал в конце недели  привезут!!)блин страшно что то вдруг опять не иакой!!)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » очень надо найти натяжной ролик ремня ГРМ на неон2!