Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Neon 2001г стоял 3 года, достался мне, как быть?


Neon 2001г стоял 3 года, достался мне, как быть?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток..И мне помогите пожалуйста! я забираю у родственников неона 2 на льготных условиях...)
у него пробег менее 30тыс. миль он 2003года тока вот на нем пять лет не ездили, стоял себе в теплом гараже и ждал меня, пылью только покрылся...
пришло время его забирать себе и хочу опытного и мудрого совета-заводить его сразу или поменять масла?? и что еще может случиться за время долгой стоянки???

Отредактировано Alexandr (03.05.2010 01:39)

2

Alexandr,
Хорош темы плодить, запарился их удалять за тобой, одно сообщение написал, наберись терпения, люди чем могут помогут,5 лет стоял это очень много, и если его за эти пятьлет не заводили это совсем не гуд, случиться может все что угодно, посмотри воздухан, если что махни, свечи поменяй, проверь жидкости, если что долей, ну и аккум чтоб не дохлый был и потом заводи, а вот если заводиться то и не будет, то тогда уже и думать будем все вместе))
P.s. и профиль свой подбей (город и тд)

3

Такие общие вопросы можно найти самому в интернете и это относится не только к Додж Неон.

И давайте пожалста соотетствующие содержанию названия тем!!!  :mad:

4

И по нежнее там с ним  :crazyfun:

5

Все подготовил и поехал, оказался он 2001 года, это ладно... поставил аккум, масло в норме, чистенькое тока он не заводится, даже стартер не крутит, реле щелкает, пишет FUSE-типо предохранители...?? Попробовал на прямую, просто быстро крутит не цепляет, может втягивающая закисла? подскажите че делать, а то он на паркинге стоит, эвакуатор туда не заедет..

6

Alexandr, Для начала проверь предохранители 4, 9, 21 под капотом и 10 в салоне. Схема предохранителей на Neon-II

7

все которые там были предохранители я тестером прозванивал, вроде работают, завтра еще раз все посмотрю, спасибо.
А коды ошибок у меня он считает как в FAQ показоно?
А с бензином за три года неслучилось-чего? там пол бака было...

Отредактировано Alexandr (02.05.2010 22:07)

8

Alexandr написал(а):

А с бензином за три года неслучилось-чего?

все жидкости под замену. резиновые уплотнители обработать силиконовой смазкой. приводные ремни под замену. если не стояла на чёпиках а на накаченых колёсах то и резину на замену. втягивающий щелкает из-за аккумулятора его скорей всего на выброс, а принудительная зарядка даст временный эффект.

9

Завелась!! Оказывается тетя забыла про сикретку)) Вызвал мастера 001 службы он все сделал...
Теперь в Питере на одного неоновода больше!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Neon 2001г стоял 3 года, достался мне, как быть?