Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Полиуретановые сайлентблоки


Полиуретановые сайлентблоки

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Drujbana, ДА я то тут то там.
с этого сайта я фары заказывал.
в прошлом году доставили за 3,5 недели после оплаты.
как сейчас работает российская почта я хз

32

Сегодня нашел сайлент блоки которые подходят по диаметру !
Завтра если планы не изменятся буду пробывать ставить.

33

Drujbana написал(а):

Сегодня нашел сайлент блоки которые подходят по диаметру ! Завтра если планы не изменятся буду пробывать ставить.

От чего в итоге подобрал????

34

Комплект крепления амортизатора передней подвески классика.
Завтра примерю

35

Drujbana написал(а):

Комплект крепления амортизатора передней подвески классика.Завтра примерю

ЖДЕМ!!!! ОЧЕНЬ интересно!!! Хоть и стоит полиуритан!!!)))

36

Ну что отчет готов ! Хочу всех обрадовать получилось очень хорошо !
Вобщем так  -Домкратим сторону которую будем менять.
Ставим на что нибуть чтобы не упала машина снимаем колесо.
Помечаем положение эксцентрика на рычаге
Товарачиваем гайки на болтах выбиваем их маленько попотев.
Рычаги в руках
Берем плоскую отвертку и выковыриваем старую резину из обойм если втулки еще там тоже выковыриваем все подчищаем в обойме готовим для новой резины.
А теперь берем втулки от москвича их можно видеть на фото по 10 руб штука
Смазываем солидолом обойму втулку и заталкиваем прямо рукой немного поднатужившись
Втулка сильно сожмется в обойме и отверстие внутреннее станет меньше берем шуруповерт или дрель и сверлышком я делал на 12 (лучше на 13-14 даже наверное) проходимся хорошенько расширив отверстие главное не перестарайтесь острое сверло хорошо срезает не нужную резину
Дальше берем втулку я на наждаке немного края обточил чтобы резину не резало смазываем солидольчиком
Зажимаем в тиски подложить со стороны где будет выходить втулка какой нибуть подшипник по размеру или еще чего нибуть
там будет лишняя резина выпирать
Впресовываем до конца обрераем излишки
И все готово !!!
Сразу скажу результатом я доволен получилось на мой взгляд очень хорошо.
Еще дам совет видел в жигулевских магазинах резинки из пулиоритана наверняка и такие есть можно замутить из них вообще круто будет.

37

Фотки

38

Еще

39

Красавец, главное чтобы на долго хватило!

40

Круто!!!! Вот наконец появилось первое реальное решение проблеммы!!! Срочно в FAQ!!!!
+1

41

Вот только что с  сайлентблаками где эксцентрики стоят??? Два крупных не менял???

42

Да поглядим на сколько хватит ! а там из пулеоритана сделаю.
Делов там на сторону часа два. Если болты выбьются нормально как у меня.

43

Миша Кривель написал(а):

Вот только что с  сайлентблаками где эксцентрики стоят??? Два крупных не менял???

Не менял они у меня в хорошем состоянии были я думаю у многих они не изнашиваются
Но система там такая же возможно только резинку придется подобрать по толще наверняка найдется в магазинах.
А скорее всего даже эта подойдет.Но 100% не даю

44

то есть ты поменял не сайленты,а резинки в них?оставил железки старые? боюсь что это не решение проблемы. всё таки в сайленте резина завулканизирована. а это тоже относится к работе сайлентов.у тебя же получится что резинки в обоймах гоняют тудым-сюдым.

45

Поверь Warwar держится она там очень хорошо! и ни тудым ни сюдым не гуляет когда впресовываешь втулку там она так расклинивает резину что она наружу выходит.
Хотя каждому свое кому то проще и рычаг в сборе купить !

46

Хотя можно и вулканизировать клеем космофен но думаю это излишне !!!

47

А мне вот только Пришли Полиуретановые сайленты....Комплект на Весь Авто! Ждал 2 месяца. Когда заказал мне сразу написали что товара в наличии нет и мол надо подождать! Вот в итоге с 30 марта я и ждал! Комплет на весь Авто Prothane Suspension Bushing Kit 00-05 Neon/03-05 SRT. Заказывал на Сайте wwwmodernperformance.com вот Товарссылочка на продукт. Drujbana действительно Красавчик....большую работу проделал. Но мне уже деваться некуда комплект приобретен и потому использовать буду его. Кстати с доставкой он мне обошёлся в 6500.

48

смазываем солидольчиком,.Я бы посоветовал фери,или любой мыльный раствор,т.к.резина на втулках не маслостойкая,об этом в любом "букваре"для "ТАЗов"сказано.А сама идея  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  ,притом для "ТАЗиков"есть полиуретан скок хочешь! Да и проще  это всё!!!

49

лично я брал тапор и шёл  к восьми осям от списаного танка  и, через семь потов, срезал три ну очень больших куска резины. Потом обратился к реставратору и забрал говые рычаги! Дёшева и сердита

50

adrytutu написал(а):

А мне вот только Пришли Полиуретановые сайленты....Комплект

А можешь выложить здесь их размеры?

51

нужны точные размеры втулок и сайлентов задних рычагов, хочу выточить их из полиуретана. цена-150 р за штуку

52

shashok написал(а):

нужны точные размеры втулок и сайлентов задних рычагов, хочу выточить их из полиуретана. цена-150 р за штуку

Сегодня получил на почте заказанный 15 июля комплект Dodge Neon & SRT4 Prothane Total Bushing Kit 4-2007
Приобретался через ebay у продавца neverenough2003.
На следующий же день после оплаты получил письмо, что товар отправлен и номер трека. Кому интересно - http://www.stamps.com/shipstatus/submit … 11752640US
В россии можно отследить тут: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item вбиваем в поиск наш номер.
Дошло ооочень быстро - менее 2х недель, был очень удивлен. Коробас большой, тяжеленький - 4,5 кг. Правда все в нем летало как Г в проруби, но не суть. Прод на упаковку не скупится =)) видать стандартные у него.
В заказе забыл указать, что хочу красные, в итоге прислали черные :)

Зы. наверное вечером, если будет время, буду разгребать комплект, и могу снять размерчики. Кому какие надо - пишите, пока не установил. или так помнимаю, что надо всё обмерять? %)

Отредактировано CrespO (29.07.2010 10:37)

53

Да предастережение кто сам ставит сайленблоки. На качение (тарелки стоят горизонтально) затягивать в любом положении, а вертикальные только в пригруженом состоянии, которые работают на кручение, а то жопа.

54

Может кому пригодиться!

Втулка стабилизатора + Болт + Гайка + Шайба (на перед машины)
Втулку точили из полиуретана, но попался твёрдый материал, в итоге поставили резиновые.
чертёж сделан на скорую руку, не по ЕСКД)), но размеры актуальны!

Кому нужно - пришлю в компасе.
уже опробовано - работает!

Отредактировано Lepkov (09.03.2011 16:04)

55

masiy написал(а):

Да предастережение кто сам ставит сайленблоки. На качение (тарелки стоят горизонтально) затягивать в любом положении, а вертикальные только в пригруженом состоянии, которые работают на кручение, а то жопа.

Можно поподробнее http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif , как и что затягивать, а то собираюсь зад переберать весь, и интересно существует в продаже втулка продольной задней штанги , которая крепиться к кузову а не к опорам ступиц? на экзисте (elcast) нет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

56

Lepkov,  Возник вопрос, а это втулки и болт на перед или на зад, если на зад тогда еще вопрос, а на перед размеры втулки не такие же?

57

Втулка и болт на перед.
Сзади размеры, скорее всего, будут отличаться (но это не точно).

К слову, это у меня была возможность всё это сделать. От покупки в магазине, самодельное, не намного выгоднее.
Думал что полиуретан прокатит и втулки почти вечными будут)) ... но не вышло, они у меня вроде даже где-то валяются.
Хотя есть и мягкий полиуретан.

Еще забыл написать, для тех кто надумает делать сам: Болт обязательно нужно подвергнуть термообработке.
Мне "на глаз" закалили.

В принципе, ставил я это всё года 2 назад - до сих пор работает!

Отредактировано Lepkov (10.03.2011 00:56)

58

Lepkov написал(а):

Втулка и болт на перед.Сзади размеры, скорее всего, будут отличаться (но это не точно).

тоесть это эскиз вот этого?

59

FLYERTOYS,  да! это эскиз того, что выделено красным!

60

Lepkov, вот кароче сегодня снял размеры и пришлось рисовать на пэйнте((( ну если, что не пинайте сильно... воть:
Меньшие САЙЛЕНТЫ:
http://cs11129.vkontakte.ru/u7304182/125145966/x_dd835696.jpg

Большие САЙЛЕНТЫ:
http://cs11129.vkontakte.ru/u7304182/125145966/x_5104242c.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Полиуретановые сайлентблоки