Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Иномарки из Белоруссии


Иномарки из Белоруссии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

первого января 2010 года в силу вступил единый таможенный тариф для участников нового таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, уравнивающие импортные пошлины для юридических лиц, но сохраняющий до 1 июля 2010 пошлины для физ. лиц на прежнем уровне.
Таким образом, по мнению некоторых экспертов, в Россию мог бы пойти поток подержанных иномарок из Белоруссии...
Растаможка в Белоруссии в 10 -12 раз ниже чем в Росии!
Я начал реально задумываться о том что можно заказать авто из америки, растаможить в Белоруссии оформив на родственика, и пусть манина там стоит до первого июля, а потом пиехать и спокойно поехать в Россию и зарегистрировать!
по крайней мере пока нет закона, запрещающего это делать. а до июля осталось чуть больше 3 мес.... :idea:

2

А че молчим?
Тема то интересная!

3

Видно знакомых и родственников в Беларусии не у кого нет. Где то читал, что после 1 июля 2010 в Россию хлынет поток дешевых иномарок и примерно на год мы будем обеспечены ими. Этого очень боятся производители новых машин. По этому наши законотворцы могут что-нибудь придумать. Чтоб жизнь мёдом не казалась.

4

Родственники для этого не нужны!, а закон ннаврят ли новый выдумают...у нас это долго)))
Есть ли смысл заморочиться?
Вот цены там, Это интересно
растаможка 2-х литровой машины в Беларусь-800 евро

и еще калибер

5

Мне кажется (если есть деньги) заморочится можно. Выйдет по любому дешевле. Если-бы были деньги то по любому бы попробовал купить ещё один неончик автомат жене.

6

karsar написал(а):

Где то читал, что после 1 июля 2010 в Россию хлынет поток дешевых иномарок и примерно на год мы будем обеспечены ими

А почему они должны подешеветь и хлынуть к нам на рынок после 1 июля-это что час Z такой?

7

NeonZa, Сейчас в Белорусии растоможка копеечная. А  1 июля 2010 у нас с Белорусией таможенный союз

vlad написал(а):

первого января 2010 года в силу вступил единый таможенный тариф для участников нового таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, уравнивающие импортные пошлины для юридических лиц, но сохраняющий до 1 июля 2010 пошлины для физ. лиц на прежнем уровне.

Отредактировано karsar (22.03.2010 22:27)

8

Вот здесь по этой теме
http://www.hondaclub.by/forum/showthread.php?t=10287

9

karsar написал(а):

Вот здесь по этой теме

Чет там совсем не по теме)))

10

Конечно, букв там много, но есть ставки по ихней растомажке. Да и вообще много интересной информации. По крайне мере для меня.

11

вы верите что наше хитропопое государство позволит такую малину?)))))))))))ню-ню.

12

До меня доходила информация, что без растаможки можно будет ввозить авто отечественного производства,
либо собранные на просторах этого союза модели. За что купил, за то и продаю (не ругайте, если не прав). http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

13

karsar написал(а):

По этому наши законотворцы могут что-нибудь придумать. Чтоб жизнь мёдом не казалась.

warwar, Вот и я про это писал.

14

В общем я уже плотно занимаюсь поиском автомобиля из америки.
Даже если я не прокатит ввезти тачку из бульбандии не таможа- то я ее там и продам, при чем дороже на 30%
Кто не рискует....просто за 500 тыров я смогу приобрести санта фе нью 2007-08 года, в то время как у нас она же стоит 900тыров...
Думаю рискнуть стоит!

15

Привет. Я сам из Белоруссии и Vlad правильно говорит: кто не рискует тот не пьет шампанского!!
Кто раньше гонял у нас машины,закупили сколько могли и ждут 1-го июля! Только я не думаю что они будут продавать их за копейки, процентов 10 меньше от российских.
Для сравнения http://www.abw.by/showcars/sell/, если есть у кого желание могу помочь чем смогу, каждый вечер здесь на сайте.

Отредактировано Stash (24.03.2010 19:28)

16

Вот и конец мечте о дешевых иномарках из Белоруссии

Автомобили, поступающие в Россию из Белоруссии для продажи, будут облагаться импортной пошлиной в полном объеме до достижения сторонами договоренностей в рамках создания Таможенного союза. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы РФ.

«Есть случаи, когда автомобили «растаможивались» в Белоруссии, где пошлина ниже, а затем были попытки провезти их в Россию беспошлинно, – пояснил представитель пресс-службы ведомства. – Чтобы этого избежать, разослано соответствующее письмо».

Согласно письму ФТС, если ввозятся автомобили, снятые с регистрационного учета в Белоруссии, и при этом декларируется цель ввоза – продажа на территории РФ, то такие транспортные средства подлежат оформлению с уплатой всех таможенных пошлин и сборов.

Напомним, что в настоящее время порядок оформления временного ввоза в РФ транспортных средств для всех иностранцев, въезжающих в Россию на своих автомобилях, упрощен. Для подтверждения законности пребывания на территории России временно ввозимого автотранспорта достаточно заполнения только пассажирской таможенной декларации (ПТД). Оформление проводится в один этап, с таможенных органов снимается обязанность регистрации транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся в России, что упрощает таможенное оформление и дает возможность проводить его в более сжатые сроки, отмечали ранее представители ФТС.

Иностранные граждане, как и прежде, могут ввозить свой автотранспорт без уплаты таможенных пошлин, налогов на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. Если возникнет необходимость продлить срок пребывания, заявленный первоначально, то необходимо обратиться в таможенный орган по месту постоянного проживания или временного пребывания. Но общий срок нахождения автотранспорта в стране без уплаты таможенных пошлин не должен превышать одного года. Кроме того, между Россией и Белоруссией с 24 февраля действует соглашение, согласно которому при временном въезде на территорию России на автомобиле от белорусских граждан не потребуют заполнения деклараций и других документов на транспортное средство.

17

karsar написал(а):

Вот и конец мечте о дешевых иномарках из Белоруссии

Да, это так, но это если ты ввозишь авто с целью продажи...
а вот если берешь его для себя-это выгодно!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Иномарки из Белоруссии