Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Идеи и предложения » Рассортировать форум


Рассортировать форум

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Есть идея рассортировать ветки "Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт". В самой ветке ввести следующие подветки "Двигатель", "Коробка передач(АКПП)", "Коробка передач(МКПП)", "Подвеска", "Выхлопная система" и т.д., все это облегчит не только навигацию по форуму, но и облегчит поиск необходимого материала! А то все свалено в одну кучу. Есть много тем об одном и том же и скакать из темы в тему, что бы уловить мысль иногда очеь сложно. Ну как то так вроде объяснил...

2

Да и еще сделать так

Кузов и салон
Двигатель/Трансмиссия/Выхлопная система
Ходовая/Рулевая система/Тормозная система
Колеса/Pезина/Диски
Электроника/Оптика/Звук
Тюнинг
Аккустика/Динамики/Cаб/усилители/конденсаторы.
Предлагаю сделать вот ну или как написал оратор.

Отредактировано П@шка (14.03.2010 17:22)

3

Парни по активнее отписываем кто за кто против!!!!

4

Я против. Ну ооочень запутанно получится, учитывая, что когда загорается какая-то ошибка, человек в большинстве случаев не знает, в чём у него проблема.
Я бы вот эту тему Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ) закрыл, т.к. в ней действительно полная "каша", название темы вообще не о чём не говорит, некоторые вопросы повторяются и найти что-то в теме на 16 страниц нереально.
Тюнинг у нас и так отдельно вынесен.
По колёсам/резине/дискам тоже всё ясно. Много уже описано и постоянно разводить дискуссии на темы влезет - не влезет, то же самое, что и "а какое масло лучше залить..."
Да и сортировать всё написанное замучаешься.
На мой взгляд, можно вопросы по Ходовой отделить, ну и Свет/Звук тоже.

Отредактировано mike (14.03.2010 21:14)

5

mike написал(а):

Я бы вот эту тему Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ) закрыл, т.к. в ней действительно...

с другой стороны эта тема для таких непонятных вопросов и есть, что бы не плодились отделные темы на уже избитые вопрос..или я не прав? в общем как удобнее таки сделаем.

С другой стороны есть возможность вынести отдельно категорию Эксплуатацию, тех.обслуживание и ремонт ( как сейчас КЛУБ, БАРАХОЛКА, НОВОСТИ и т.п.) и в ней уже сделать разделение на подфорумы Ходовая, Электрика и т.п.

Отредактировано Оуэн (14.03.2010 21:24)

6

Оуэн написал(а):

С другой стороны есть возможность вынести отдельно категорию Эксплуатацию, тех.обслуживание и ремонт ( как сейчас КЛУБ, БАРАХОЛКА, НОВОСТИ и т.п.) и в ней уже сделать разделение на подфорумы Ходовая, Электрика и т.п.

Вот так и надо уже давно сделать,как у других цивилизованных клубов.

7

П@шка написал(а):

Вот так и надо уже давно сделать,как у других цивилизованных клубов.

только что-то до этого таких вопросов не поднималось)))))))))

8

потому что у нас как обычно 10 человек обсуждают остальным буд-то это не нужно!!!!

9

А если например, что нередко бывает, у человека имеется несколько ошибок, скажем по кислородным датчикам(Выхлопная система), соленоиду блокировки гидротранса (АКПП), датчику давления ГУР (Рулевая) и ещё что-нибудь по двигателю, куда он это писать будет???

Оуэн написал(а):

с другой стороны эта тема для таких непонятных вопросов и есть, что бы не плодились отделные темы на уже избитые вопрос

В том-то и дело, что подобные вопросы в большинстве случаев уже поднимались, а люди всё равно всё туда пишут, чтобы быстрее заметили, т.к. эта тема наверху. В результате, когда поиск выдает ссылку на эту тему, приходится лопатить все страницы, чтобы найти нужную информацию, и чем дальше - тем будет хуже.

Отредактировано mike (14.03.2010 22:06)

10

Вот о чем я и говорил ,чем дальше в лес ,тем больше дров.
Дело за вами. Я свои идеи предложил .

11

mike, я правильно понимаю, что ты предлагаешь эту тему закрыть и пусть создают темы по своим проблемам?

И если все за разбиение Эксплуатация, тех. обслуживание и ремонт, то давайте решим на какие подтемы разбивать

12

Кузов и салон

Двигатель/Трансмиссия/Выхлопная система

Ходовая/Рулевая система/Тормозная система

Колеса/Pезина/Диски

Электроника/Оптика/Звук

Тюнинг

Аккустика/Динамики/Cаб/усилители/конденсаторы.

Я за эти!!!!!

13

Оуэн написал(а):

я правильно понимаю, что ты предлагаешь эту тему закрыть и пусть создают темы по своим проблемам?

Или создают свои, или пишут в аналогичные по той же проблеме.

П@шка написал(а):

Кузов и салон
Двигатель/Трансмиссия/Выхлопная система
Ходовая/Рулевая система/Тормозная система
Колеса/Pезина/Диски
Электроника/Оптика/Звук
Тюнинг

Поддерживаю

П@шка написал(а):

Аккустика/Динамики/Cаб/усилители/конденсаторы.

Это явно лишнее, т.к. всё это и есть ЗВУК.

14

mike написал(а):

Это явно лишнее, т.к. всё это и есть ЗВУК.

ну значит без этого самое главное остальное.

15

ну смотрите..так пойдет?
пришлось больше разделить из-за того, что длинное название подфорума не влезает и теряется где-то за пределами полей форума.

16

Оуэн написал(а):

ну смотрите..так пойдет?
пришлось больше разделить из-за того, что длинное название подфорума не влезает и теряется где-то за пределами полей форума.

Да Игорян пойдет отлично спасибо!!!

17

С Пашкой согласен, а диагностику куда влепить. Вопросы о диагностике всплывают неоднократно, кто давно в клубе знают как и что , а вновь прибывшим. Две педали - честь и хвала ему, что ведёт  тему  по автоматам, да я и сам в автоматкоробках полубаран, хотя простенькие автоматы чинил, а как остальным. У меня есть вопросы к mike b gavrosh по диагностике, хотел бы получить квалифицированную помощь,да и не только я, а как связаться вопрос.  Кто-нибудь вёл бы диагностику. В Москве есть всё для авто доджа, а по стране и эмблему доджа не знают.

18

Оуэн написал(а):

так пойдет? пришлось больше разделить из-за того, что длинное название подфорума не влезает и теряется где-то за пределами полей форума.

Я бы всё-таки "Подвеска" и "Рулевая система/Тормозная система" не разделял. Обозвать, если покороче, можно "Ходовая".
А что входит в понятие "Электрооборудование"?
И "Топливная система" отсутствует...

И еще раз повторяю, в большинстве случаев человек просто не знает, в какой из систем у него проблема и куда писать.

Предлагаю ещё раз подумать, прежде чем так всё разделять, чтобы окончательно всё не запутать.

На мой взгляд, разделить (если разделять) можно по категориям:

1. Основная.  Куда войдут Трансмиссия, Двигатель, Топливная система, электрооборудование двигателя (коды ошибок, различные датчики, система зажигания и зарядки и т.п)

2. Подвеска, рулевая, тормозная системы.

3. Оптика, звук, дополнительное электрооборудование

4. Шины и диски

5. Кузов и салон ???(хотя что тут будет - не представляю. Доработки кузова и перетяжка салона вполне могут отнестись к тюнингу)

6. Выхлопная система ???(тоже под большим вопросом. Постоянно будет пересекаться с основной темой №1 и опять будет путаница)

7. Тюнинг

Я бы добавил раздел "Запчасти", в которой бы обсуждались коды запчастей, их аналоги, взаимозаменяемость и т.п.

Короче, считаю, что надо еще подумать и над разделами и над их названиями.

Отредактировано mike (15.03.2010 00:46)

19

П@шка написал(а):

Парни по активнее отписываем кто за кто против!!!!

П@шка написал(а):

потому что у нас как обычно 10 человек обсуждают остальным буд-то это не нужно!!!!

:D

П@шка написал(а):

чем дальше в лес ,тем больше дров

Как вариант, можно посравнивать, как у более больших клубов сделано, и совершенствовать под себя..

20

Linark написал(а):

Как вариант, можно посравнивать, как у более больших клубов сделано

Ну, например, на форуме Крайслер-клуба раздел ремонт и эксплуатация общий.

21

Самый большой клуб, по-моему, форд фокусовский. Но по удобству смотрите сами: ffclub.ru

22

Можно добавить раздел(подраздел) об ошибках и их обсуждению и решению.

23

Roma написал(а):

Можно добавить раздел(подраздел) об ошибках и их обсуждению и решению.

Вот это раздел "об ошибках" и будет завязан КУЧУ остальных. Поэтому я и считаю, что разделять можно темы, с этим разделом "об ошибках" на связанные (Ходовая, Оптика, Звук, Тюнинг и т.п.)

24

Переделал...только немного смущает название подфорума Основной...

25

Ребята, я зарегился на Санта фе клубе. там все это есть отдельно двигатель, отдельно подвеска и т.д. ИМХО это на..уй не нужно,
все темы свежие тут просматриваются как и на главной так и через "Активные темы" а если новичек ищет что то ..например про бензонасос-это можно набрать в поиске!
Сайт Неонвский на мой взгляд очень удобен, и не надо все усложнять нас тут не 2 миллиона , чтоб все досканально разбивать на подтемы типа"Как поменять воздушный фильтр" или типа -"как поменять лампочку в правом заднем поворотнике".... :tomato:

26

Трудно свою мысль донести, не Толстой и не Грибоедов я. В форуме должен и новичек хорошо плавать. "Нужна помощь" - хорошая тема. Пришёл новичок куда нырять не знает, это через неделю поймёт, а времени нет. Колхозить тема нужная. Тюнинг это тот же колхоз, но высшая математика для движка, ходовой, аэродинамике, а цацки пецки - сельпо гламурное, а не тюнинг. я писал, что Две педали( у меня почему-то асоциация с велосипедом) молодец хорошую тему ведёт, но там финансовая подоплёка(пардон Две педали), а как обратится лично к кому-то-вопрос. Желательно советы получать от специалистов, а то как в фильме Ашот залез на дерево, а слезть не может. Посоветовались аксакалы кинули ему вервку и сдёрнули его с дерева, он упал и разбился, Почесали затылки аксакалы и изрекли-а на прошлой недели мы так Самвела из колодца вытащили. Совет совету рознь, я уже год не могу вразумительного совета получить не на форуме ни у диагностов. Новичков на форум такие же проблемы приводят. На Красной площади нельзя девушку ...... советами замучают. 100 автомеханников могут починить компютер, но привод будет через кардан.( Хочу прокансультироваться у майка или гавроша -вопрос .  Не все в компе как рыба в воде, есть и как рыба об лёд).

27

masiy написал(а):

В форуме должен и новичек хорошо плавать.

много букв))) а вообще спецом на главной странице слева есть темка выделенная красным! Для новичков вступающих в Dodge Neon Club.   если я прально понял вообще

28

masiy написал(а):

"Нужна помощь" - хорошая тема. Пришёл новичок куда нырять не знает

Дело в том, что когда в теме много страниц, найти в ней что-то крайне затруднительно. Наглядный пример - тема про АКПП на форуме КК. Задаёшь поиск, получаешь ссылку на эту тему, а там 63 страницы!!! И как найти нужную информацию? Поэтому считаю, пусть уж лучше будет новая тема (в крайнем случая модераторы перенесут её в нужное место), чем одна совершенно разноплановая и многостраничная с периодически повторяющимися одинаковыми вопросами.

masiy написал(а):

Желательно советы получать от специалистов

Это да, но специалистов, пишущих на форумах вообще крайне мало. Я, например, себя вообще специалистом не считаю, и по сравнению например с профессиональным диагностом, к которому сам иногда обращаюсь, можно сказать, что я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ))) (совершенно серьёзно). Просто кое-какой опыт + изучение официальных мануалов и проф. программ по ремонту, и стараюсь не давать необдуманных советов (типа а мне Ваня Сисин сказал, что...).

masiy написал(а):

Хочу прокансультироваться у майка или гавроша

Что мешает? Хоть через темы в форуме, хоть через личные сообщения (кнопочка "ЛС")...

Отредактировано mike (16.03.2010 12:17)

29

Оуэн, Ну так что с сортировкой решили?
Я тут подумал, что наверное действительно можно ещё отдельно выделить темы "Автоматическая трансмиссия" и "Механическая трансмиссия"

Оуэн написал(а):

только немного смущает название подфорума Основной...

Тоже немного смущает))) Может кто чего получше придумает.

По созданному:
- Оптика и звук - сейчас ДВА раздела. Третий и пятый. Пятый можно убрать.
- В названии второго раздела "Подвеска•Рулевая•Тормозная системы" слово тормозная лучше перенести на вторую строчку. Покрасивее будет. Подвеска. Рулевая и (первая стр.) Тормозная системы (вторая стр.)

И куда все обсуждающие и инициатор темы пропали? Заварили кашу и исчезли... Liverpul, П@шка и др. Аууу!
Надо уже решать что-то. А то какое-то подвешенное состояние... Куда новые вопросы писать, сортировать или нет существующие темы по новым разделам?

Отредактировано mike (16.03.2010 10:51)

30

Подправил.

На счет разделения по КПП..не знаю...у нас подавляющее большинство автоматы, стоит ли выделять отдельную тему для механики, когда все те немногие темы про механику уместяться в общем разделе.

Можно вообще так глобально не разделять. Обозвать это все дело Технический форум и оставить в нем разделы Эксплуатация, тех.обслуживание и ремонт , Запчасти, Техническая документация......но тогда и особого смысла всему этому затеянному разделению нет)) вообщем мысли вслух.

mike написал(а):

И куда все обсуждающие и инициатор темы пропали? Заварили кашу и исчезли... Liverpul, П@шка и др. Аууу!

поддерживаю! обсуждаем дальше


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Идеи и предложения » Рассортировать форум