Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Выпускной клапан на 2001 Dodge Neon 2.0 и РАСПРЕДВАЛ


Выпускной клапан на 2001 Dodge Neon 2.0 и РАСПРЕДВАЛ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. Прогорел выпускной клапан, нужно купить запчасти и отвезти в сервис. Не могу понять какой клапан мне нужен: к заказу доступны варианты CLEVITE 211-4000 2.0L SOHC w/single bead lock и CLEVITE 211-4150 2.0L SOHC (w/triple bead lock).  Поможет кто определить или это нужно, чтобы мастер достал старый и по факту заказывать? Заранее спасибо.

Отредактировано andrew_bo (17.08.2018 15:20)

2

https://catalog.mahle-aftermarket.com/n … 7040324091

https://catalog.mahle-aftermarket.com/n … 7837017694

Они оба выпускные на двигатель 2.0 sohc.
Различия только в замках, смотрите какой замок на Ваших клапанах.

3

Viper_nik13 написал(а):

https://catalog.mahle-aftermarket.com/n … 7040324091

https://catalog.mahle-aftermarket.com/n … 7837017694

Они оба выпускные на двигатель 2.0 sohc.
Различия только в замках, смотрите какой замок на Ваших клапанах.

В данном случае пиз...т  каталог, с одним замком клапан ,на дорестайл,с тремя на последующие года выпуска.
Но так как не кто не знает, что внедрялось за время эксплуатации,самое правильное разобрать ,отдифектовать,а потом в магазин.

4

Огромное спасибо за ответ! Клапана достали, оказались с тремя засечками ... но тут иной вопрос образовался. Распредвал подлизан знатно.

http://s5.uploads.ru/t/TpHCv.jpg

При поиске запчасти нащел аджусу, которую все хаят тут. Но меня заинтересовал факт, что подходит этот вал как на 1 так и на 2 неон. Вопрос знатокам ... таки подходит или нет?

Отредактировано andrew_bo (17.08.2018 15:23)

5

andrew_bo написал(а):

Огромное спасибо за ответ! Клапана достали, оказались с тремя засечками ... но тут иной вопрос образовался. Распредвал подлизан знатно.

При поиске запчасти нащел аджусу, которую все хаят тут. Но меня заинтересовал факт, что подходит этот вал как на 1 так и на 2 неон. Вопрос знатокам ... таки подходит или нет?

Отредактировано andrew_bo (Сегодня 15:23)

Поехали. Кому как повезет. Т.е. момент номер один .Покупаете вал (реч про аджуса) ставите .заводите и вылазиет ошибка по рассинхрону.
Вариант 2 вал встал ,ошибок нет,но через 5 тысяч он имеет такойже вид как и Ваш,
Выбирайте.

6

Т.е. смысла замены имеющегося на ажусу нет? Искать оригинал на разборке или ездить так?  :writing:

PS: нашел недорогую голову у себя на местности ... но она оказалась двухвальной :( одновальных в продаже пока не нашел, как и валов отдельно.

7

andrew_bo написал(а):

Т.е. смысла замены имеющегося на ажусу нет? Искать оригинал на разборке или ездить так?  

PS: нашел недорогую голову у себя на местности ... но она оказалась двухвальной  одновальных в продаже пока не нашел, как и валов отдельно.

Не ищи принцыпиально от Неонов.2-х литровый с одним валом ставился крайслер Стратус Крайслер Себринг Так-же как с неонами они имеют такие названия как Додж и Плимут.

8

Patron написал(а):

Не ищи принцыпиально от Неонов.2-х литровый с одним валом ставился крайслер Стратус Крайслер Себринг Так-же как с неонами они имеют такие названия как Додж и Плимут.

Да, это я уже прогуглил - Neon1/2, Cirrus, Breeze, Sebring. Ваше мнение по фото текущего вала? Не стоит собирать даже или можно все на место, ездить на машине и в параллель искать нужную голову?

9

andrew_bo написал(а):

Да, это я уже прогуглил - Neon1/2, Cirrus, Breeze, Sebring. Ваше мнение по фото текущего вала? Не стоит собирать даже или можно все на место, ездить на машине и в параллель искать нужную голову?

Это мёртвый распредвал.

10

andrew_bo написал(а):

Огромное спасибо за ответ! Клапана достали, оказались с тремя засечками ... но тут иной вопрос образовался. Распредвал подлизан знатно.

При поиске запчасти нащел аджусу, которую все хаят тут. Но меня заинтересовал факт, что подходит этот вал как на 1 так и на 2 неон. Вопрос знатокам ... таки подходит или нет?

Отредактировано andrew_bo (17.08.2018 15:23)

Вал подойдёт, а то что говорят аджуса это шлак- ошибаются. Быстро выходит из строя вал из за подклинивших гидрокомпенсаторов. Поставь свежие гидриками и вал этот, и проходит он ещё долгое время. Даже сразу можно сказать что на валу разбиты кулаки выпуска, так как одним кулаком толкаются сразу два клапана.

11

Chilavegg написал(а):

Вал подойдёт, а то что говорят аджуса это шлак- ошибаются. Быстро выходит из строя вал из за подклинивших гидрокомпенсаторов. Поставь свежие гидриками и вал этот, и проходит он ещё долгое время. Даже сразу можно сказать что на валу разбиты кулаки выпуска, так как одним кулаком толкаются сразу два клапана.

Ох сколько то лет назад я писал про аджусу, сейчас аджуса ездит в моем неоне, с гидриками от 2003 года. И все там нормально. Ничего там не слизало.

Так же еще 2 авто 2000 года колесит где то по области, и все у них норм. Ну это 3 авто на которых стоят валы аджуса, больше с аджусой дел не имел. Фиг знает может так повезло...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Выпускной клапан на 2001 Dodge Neon 2.0 и РАСПРЕДВАЛ