Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Горит чек при скорости веше 100 км в час?Что делать?


Горит чек при скорости веше 100 км в час?Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток парни,Вопрос такой;--При нормальном наборе скорости (плавном) по трассе последнее время.(где то пол года),Начал чек загораться при наборе скорости от 100 км и больше.ошибок нет.Очень странно ,Подскажите в чём суть проблемы?Спасибо!

Отредактировано wowayar (05.04.2018 21:32)

2

wowayar написал(а):

Доброго времени суток парни,Вопрос такой;--При нормальном наборе скорости (плавном) по трассе последнее время.(где то пол года),Начал чек загораться при наборе скорости от 100 км и больше.ошибок нет.Очень странно ,Подскажите в чём суть проблемы?Спасибо!

Отредактировано wowayar (Сегодня 21:32)

Походу я нашёл на форуме КК и скопировал ,может кому интересно бу;-Ну вот например по P0551 ошибке, Яндекс показывает первую ссылку на форум КК где данная тема была помещена в архив.
В седьмом посте есть выдержка из мануала -
Симптомы:
P0551-Датчик ГУРа врёт (Для 4 цилиндров)
Когда мониторится и взводится:
Мониторится: Когда зажигание включено и мотор работает.
Взводится: Когда скорость выше 65 KMH (40 MPH) более 30 секунд, а датчик остаётся открытым.
Возможные причины
КОСЯЧИТ САМ ДАТЧИК
КОСЯК С МАССОЙ
ДАТЧИК ЗАКОРОЧЕН НА МАССУ
ДАТЧИК ОТКРЫТ
КРЯКНУЛ PCM
что делать
1 Выключить зажигание.
Выдернуть разъём из датчика.
Включить зажигание.
Сканером проверить состояние датчика.
Взять кусок провода, один конец закрепить на сигнальном контакте разъёма.
Вторым концом замыкать на земляной контакт разъёма.
Если сканер кажет что датчик переключается то идти за новым датчиком и
Выполните проверочный тест трансмиссии VER-5.
Если нет идём дальше
2 Выключить зажигание.
Выдернуть разъём из датчика.
Используя тестовую лампочку подключённую одним концом к плюсу питания вторым концом тыкаем в земляной контакт разъёма.
Если лампочка не загорается искать куда делась масса и Выполните проверочный тест трансмиссии VER-5.
Если загорается идём дальше
3 Выключить зажигание.
Выдернуть разъём из датчика.
Выдернуть разъем из PCM.
Измерить сопротивление между сигнальным контактом разъёма датчика и массой.
Если сопротивление ниже 100 Ом
Искать казу и .(Выполните проверочный тест трансмиссии VER-5.)
Если больше идём дальше
4 Выключить зажигание.
Выдернуть разъём из датчика.
Выдернуть разъем из PCM.
Измерить сопротивление между сигнальными контактами разъёмов датчика и PCM.
Если сопротивление больше 5.0 Ом
Искать обрыв и .(Выполните проверочный тест трансмиссии VER-5.)
Если меньше идём дальше
5 Кранты
Идём покупать новый PCM и .(Выполните проверочный тест трансмиссии VER-5.)

3

wowayar, так шла ведь речь о том, что ошибок нет?

4

Датчик ГУР под замену, проходил такое

5

Pashka написал(а):

wowayar, так шла ведь речь о том, что ошибок нет?

Прошу прощения,-Ошибки было две 1684 и 0551.С первой всё ясно,а вот вторая?У меня рулевая рейка стоит без датчика.Но фишка есть ,просто висит на рейке.может в ней вся проблема и есть.-Что там можно сделать?Почистить контакты и посмотреть обрывы проводков,да?может ещё изолировать фишку?

Отредактировано wowayar (06.04.2018 17:17)

6

wowayar написал(а):

Прошу прощения,-Ошибки было две 1684 и 0551.С первой всё ясно,а вот вторая?У меня рулевая рейка стоит без датчика.Но фишка есть ,просто висит на рейке.может в ней вся проблема и есть.-Что там можно сделать?Почистить контакты и посмотреть обрывы проводков,да?может ещё изолировать фишку?

Отредактировано wowayar (Сегодня 17:17)

Так если датчика нет,то ошибка будет. У меня так же было когда рейку поставил без датчика( не было отверстия под датчик) и ошибка то загоралась то пропадала. И так же на большой скорости чек выскакивал.

7

Alexrul написал(а):

Так если датчика нет,то ошибка будет. У меня так же было когда рейку поставил без датчика( не было отверстия под датчик) и ошибка то загоралась то пропадала. И так же на большой скорости чек выскакивал.

-И что,так теперь и мучаться.Тыркать клейму минуса туда сюда?-Пока рейку сдатчиком не поставлю.Выходов других нет?

8

wowayar написал(а):

-И что,так теперь и мучаться.Тыркать клейму минуса туда сюда?-Пока рейку сдатчиком не поставлю.Выходов других нет?

Ну я забил на эту ошибку пока рейку не поставил обратно с датчиком.Иногда проверял какие ошибки есть что бы не пропустить новую.
Читал про один выход, но он для рестайлов. Там нужно два контакта между собой соединить.

9

Alexrul написал(а):

Ну я забил на эту ошибку пока рейку не поставил обратно с датчиком.Иногда проверял какие ошибки есть что бы не пропустить новую.
Читал про один выход, но он для рестайлов. Там нужно два контакта между собой соединить.

Т.е просто поставить заглушку перемычку...Попробовать можно.

10

wowayar написал(а):

Т.е просто поставить заглушку перемычку...Попробовать можно.

Ну надо еще знать куда ставить. На Драйве я читал что перемычка ставиться в мозгах на какие то определенные контакты.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Горит чек при скорости веше 100 км в час?Что делать?