Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропадает тяга. Переодически.


Пропадает тяга. Переодически.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проблема не Нова. Но все как-то боялся написать тут. Ибо Пашка не дремлет.
Переодическое(сейчас все чаще) машина не едет.. до 60-ти разгоняется с трудом.
И при этом начинает себя вести как телега какая-то. Ямки, которые проезжал плавно, начинают казаться огромными ямищами. Каждую выбоинку жопой чувствую.. и ещё на горячую у меня начинает туго крутиться руль(проходит только после свеса передних колес, да и то ненадолго)..
А иногда машина летает как пушинка - разгоняется до 120 и даже не замечаешь этого..
Вот что это может быть?..

2

А ошибки самодиагностикой при помощи ключа зажигания есть ?
Что касается:- Ямки жопой чувствую. Нужно менять стойки амортизационные. Можно менять на б/у из Европы. Менять нужно парами. Я ставил себе "Монро",  через пол года одна стойка заклинила. Поменял все стойки на "Ашика"- 11 месяцев-все хорошо.
По поводу тупого разгона: лямбда может быть, дроссельная заслонка, форсунки, топливный насос, нужно ошибки почитать.

Отредактировано nyony (08.06.2017 15:15)

3

monoreals написал(а):

Проблема не Нова. Но все как-то боялся написать тут. Ибо Пашка не дремлет.
Переодическое(сейчас все чаще) машина не едет.. до 60-ти разгоняется с трудом.
И при этом начинает себя вести как телега какая-то. Ямки, которые проезжал плавно, начинают казаться огромными ямищами. Каждую выбоинку жопой чувствую.. и ещё на горячую у меня начинает туго крутиться руль(проходит только после свеса передних колес, да и то ненадолго)..
А иногда машина летает как пушинка - разгоняется до 120 и даже не замечаешь этого..
Вот что это может быть?..

может бензонасосу пора отдохнуть) не воет?

Отредактировано kuzmich (08.06.2017 15:14)

4

monoreals написал(а):

машина не едет.. до 60-ти разгоняется с трудом.

Катализатор
Насосу конец
Форсунки (но это не точно)

monoreals написал(а):

И при этом начинает себя вести как телега какая-то. Ямки, которые проезжал плавно, начинают казаться огромными ямищами. Каждую выбоинку жопой чувствую.. и ещё на горячую у меня начинает туго крутиться руль(проходит только после свеса передних колес, да и то ненадолго)..А иногда машина летает как пушинка - разгоняется до 120 и даже не замечаешь этого..Вот что это может быть?..

Бесовская аномалия... Освятить, изгнать злого беса...

5

Так же. На первой и второй плохо разгоняется. Есть вибрация при разгоне и вой.  Двиг в идеале. Думаю нужно менять бублик в коробке. :dontknow:

Отредактировано Sawert (08.06.2017 22:42)

6

nyony написал(а):

А ошибки самодиагностикой при помощи ключа зажигания есть ?
Что касается:- Ямки жопой чувствую. Нужно менять стойки амортизационные. Можно менять на б/у из Европы. Менять нужно парами. Я ставил себе "Монро",  через пол года одна стойка заклинила. Поменял все стойки на "Ашика"- 11 месяцев-все хорошо.
По поводу тупого разгона: лямбда может быть, дроссельная заслонка, форсунки, топливный насос, нужно ошибки почитать.

Отредактировано nyony (Сегодня 15:15)

Ошибок нет, стойки аммортизаторов менял, лямбды в норме(считывал осцилографом), дроссельная заслонка промыта.

7

kuzmich написал(а):

может бензонасосу пора отдохнуть) не воет?

Отредактировано kuzmich (Сегодня 15:14)

Та вроде не воет..

8

Archangel написал(а):

Катализатор
Насосу конец
Форсунки (но это не точно)

Бесовская аномалия... Освятить, изгнать злого беса...

А может гур заклинивает? Вот отсюда и проблемы? Не?

9

Sawert написал(а):

Так же. На первой и второй плохо разгоняется. Есть вибрация при разгоне и вой.  Двиг в идеале. Думаю нужно менять бублик в коробке.

Отредактировано Sawert (Сегодня 22:42)

Недавно снимали коробку, меняли сальники. Про состояние бублика ничо не сказали.. вроде все хорошо


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропадает тяга. Переодически.