Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Не работает заднее правое колесо основной системы торможения


Не работает заднее правое колесо основной системы торможения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята Help!!!! Помогите пожалуйста, не могу разобраться в чем дело, заднее правое колесо в DODGE NEON 2000 года. Основной тормоз очень слабо работает не могу пройти тех осмотр, показывает 42% а допустимо не более 30%, проверил наверное все : масло брызжет, цилиндрик целый, колодки почти новые, барабан хороший, трещётка отрегулированна, в чем дело, помогите !!!!!???

2

Денис Денисов написал(а):

Ребята Help!!!! Помогите пожалуйста, не могу разобраться в чем дело, заднее правое колесо в DODGE NEON 2000 года. Основной тормоз очень слабо работает не могу пройти тех осмотр, показывает 42% а допустимо не более 30%, проверил наверное все : масло брызжет, цилиндрик целый, колодки почти новые, барабан хороший, трещётка отрегулированна, в чем дело, помогите !!!!!???

Ну если все ок с деталями, и система не завоздушена, шланги посмотри, может где пережало. А вообще барабаны на неоне г..но, так что не удивляйся. Ставь дисковые и езди спокойно.

3

kuzmich написал(а):

Ну если все ок с деталями, и система не завоздушена, шланги посмотри, может где пережало. А вообще барабаны на неоне г..но, так что не удивляйся. Ставь дисковые и езди спокойно.

А где и какие шланги посмотреть ???

4

тормозной шланг подключения к суппорту, резиновый который. На нем посередине есть металлическая скоба, может обросла ржавчиной и пережимает шланг

Отредактировано kuzmich (09.02.2017 12:52)

5

kuzmich написал(а):

тормозной шланг подключения к суппорту, резиновый который. На нем посередине есть металлическая скоба, может обросла ржавчиной и пережимает шланг

Отредактировано kuzmich (Сегодня 12:52)

Аааа !!! Так этот шланг смотрел, жидкость великолепно вылетает с него. Даже не знаю что делать, на сто заезжал там сказали что проще все полностью поменять, смысл ?? Если детали все исправны

6

Денис Денисов написал(а):

Аааа !!! Так этот шланг смотрел, жидкость великолепно вылетает с него. Даже не знаю что делать, на сто заезжал там сказали что проще все полностью поменять, смысл ?? Если детали все исправны

вариант 1 - купить ТО, второй -  притормозить ручником, когда проверяют. Или 3 - поменять на дисковые.

Не знаю причины!! Задние тормоза не достаточно тормозят((((

Отредактировано kuzmich (09.02.2017 13:03)

7

kuzmich написал(а):

второй -  притормозить ручником, когда проверяют.

Они же сами проверяют усилия - ты на пассажирском сидишь и руками ничего не трогаешь  :confused:

kuzmich написал(а):

Или 3 - поменять на дисковые.

При смене барабанов на диски, если настаивать на внесении в талон факта, что сзади диски, все еще тяжелее - усилия для дисковых несколько иные должны быть. Я настаивать не стал - остались в талоне барабаны сзади.

8

Попробуй хорошенько обезжирить барабаны и колодки.

9

cbr600 написал(а):

Попробуй хорошенько обезжирить барабаны и колодки.

Ребята ещё есть такая штука, к каждому колесу подключены какие-то фишки с проводами, думал авс но под капотом нет блока трубки идут на колёса, что это может быть ???

10

Pashka написал(а):

Они же сами проверяют усилия - ты на пассажирском сидишь и руками ничего не трогаешь 

При смене барабанов на диски, если настаивать на внесении в талон факта, что сзади диски, все еще тяжелее - усилия для дисковых несколько иные должны быть. Я настаивать не стал - остались в талоне барабаны сзади.

ну тогда точно проще купить)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Не работает заднее правое колесо основной системы торможения