Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь. Болты гбц


Нужна помощь. Болты гбц

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет, буду менять прокладку гбц,  стояла родная (пересохла и попало масло в антифриз) болты тоже родные, прокладку заказал, болты гбц нужно менять, или ставить старые ???????  Голову буду планировать, прокладка аджуса метало пакет.

2

я дважды прокладку менял болты старые ставил. все нормуль.

3

Vasabee написал(а):

ставить старые

4

Vasabee написал(а):

Всем привет, буду менять прокладку гбц,  стояла родная (пересохла и попало масло в антифриз) болты тоже родные, прокладку заказал, болты гбц нужно менять, или ставить старые ???????  Голову буду планировать, прокладка аджуса метало пакет.

Скоро опять будеш менять ,прокладку купи нормальную.

5

Patron написал(а):

Скоро опять будеш менять ,прокладку купи нормальную.

А почему буду менять? Прокладка типа фуфло?

6

Vasabee написал(а):

А почему буду менять? Прокладка типа фуфло?

И какую, можно номер

7

Vasabee, болты старые, ремень грм новый и прокладка аджуса уж очень через чер плохого качества не дай бог такую ставить!

8

На болтах разоришься, оригинал 6-8 тысяч стоит. :D
Прокладку лучше виктор рейнз поставь)

9

harley-0207 написал(а):

прокладка аджуса уж очень через чер плохого качества

Вот я не знаю что нужно делать с ДВС что бы ее выдавило.... Ставил себе Ajusa  10127300 (покупал еще за 1800руб)  и другим ставили, хз ездит уже много времени и все норм...

Reinz  5936A  дешевле, Nakamoto  G020416-G  вообще китай, и из чего выбирать?

Ajusa хотябы покрыта герметиком полностью как оригинал.

CHRYSLER  05096212AA стоит 5 765 руб.

Sawert написал(а):

На болтах разоришься, оригинал 6-8 тысяч стоит.

По 900 руб. за штуку.....

Отредактировано Archangel (21.11.2016 17:02)

10

Archangel, у всех свой опыт, лично я такие вещи рекомендую ставить только оригинал.

11

Reinz по каталогам обозначен как оригинал и герметика на нем хватает, а если даже не оригинал ,то  реально качество на уровне.
А болты менять не к чему это не дизель где их тянут в среднем раза в два -три сильнее  в зависимости от модели.

12

Всем спасибо за помощь, болты поставлю старые, проверил они не потянуть, и интересен был опыт людей которые ставили, по поводу прокладки будет уже аджуса, если фуфло то поменяю ище раз, но на оригинал http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

13

всем привет, я ставил прокладку виктор рейнц, болты новые, и головку перед установкой отдавал на фрезеровку. просто был печальный опыт, болт сорвало, лопнул ополам. проверь резьбу на старых болтах, она наверное потянута, так как болты у нас цементированные, они после установки в процессе прогрева вытягиваются и прокладка усаживается.

14

Иван Азов написал(а):

всем привет, я ставил прокладку виктор рейнц, болты новые, и головку перед установкой отдавал на фрезеровку. просто был печальный опыт, болт сорвало, лопнул ополам. проверь резьбу на старых болтах, она наверное потянута, так как болты у нас цементированные, они после установки в процессе прогрева вытягиваются и прокладка усаживается.

Во сколько болты обошлись? Ориг/не ориг?

15

Иван Азов написал(а):

всем привет, я ставил прокладку виктор рейнц, болты новые, и головку перед установкой отдавал на фрезеровку. просто был печальный опыт, болт сорвало, лопнул ополам. проверь резьбу на старых болтах, она наверное потянута, так как болты у нас цементированные, они после установки в процессе прогрева вытягиваются и прокладка усаживается.

Лопнул болт пополам потому ,что масло или антифриз был не удален из отверстия куда вкручивается болт.
Перед установкой головы ,обязательно тряпочку на тонкую отвертку и все отверстия под болты тупо сушим и негоним не чего по поводу резьбы и прочей потянутой лабуды тем более если Вы затягиваете голову на бензинки по мануалу не какие болты не потянет.

16

Иван Азов написал(а):

болт сорвало, лопнул ополам

Вы болты эти в глаза сами видели?
Лопнул? Да пополам? Серьезно? Не верю я в такие сказки... 

Sawert написал(а):

Во сколько болты обошлись? Ориг/не ориг?

Sawert, Да нету не оригинальнальных болтов.... А если есть то колхоз сыромятный

Отредактировано Archangel (23.11.2016 10:47)

17

Vasabee написал(а):

нужно менять, или ставить старые ?

Мануал дает однозначный ответ - менять! Далее - на Ваше усмотрение.

Archangel написал(а):

Да нету не оригинальнальных болтов.... А если есть то колхоз сыромятный

Отчего же нет?
К примеру ES72157 Fel-pro/Sealed Power (Federal Mogul), вполне себе достойный неоригинал.
P.S. Номер все же лучше по ВИНу уточнять.

18

mike написал(а):

К примеру ES72157 Fel-pro/Sealed Power (Federal Mogul), вполне себе достойный неоригинал.

Чет почти 4000р стоят они... как то все подорожало однако... И у меня в каталоге написано что это один болт  :cool:  :insane: Я поэтому внимания никогда не обращал на них...

Да и не вижу я смысла их менять... Если по мануалу делать затяжку, нормальным ликотовским ключом,  усе будет в порядке... И да реально помыть не забыть все это дело до установки...

Отредактировано Archangel (23.11.2016 10:46)

19

Archangel написал(а):

Sawert, Да нету не оригинальнальных болтов.... А если есть то колхоз сыромятный

Отчего же они стоят так заоблачно тогда? По 1 т.р. за штуку? :canthearyou:

20

Archangel, Это комплект. В 2010 году стоил 1 115р. Вполне себе разумные, на мой взгляд, деньги. Сейчас посмотрел в Экзисте - 3 440р. Да, цены скаканули непонятно как, в 3 раза, хотя доллар вырос в два.
Менять / не менять..., я написал рекомендации производителя, а так - личное дело каждого.

21

Archangel написал(а):

Вы болты эти в глаза сами видели?
Лопнул? Да пополам? Серьезно? Не верю я в такие сказки... 

я их сам и закручивал динамометрическим ключем, по мануалу, третий лопнун, 2/3 резьбы осталось в блоке, не стал испытывать судьбу и заказал новые, комплект обошелся в 2200 р. производителя уже не помню, полтора года назад это было, а прокладка виктор рейнц трехслойная металлическая 2100 р.

22

и то что в районе резьбы болты были вытянуты, видно невооруженным взглядом, шаг резьбы на одном болте разный на разных участках болта.

23

я если не выкинул старые болты, фотку выложу

24

Иван Азов написал(а):

и то что в районе резьбы болты были вытянуты, видно невооруженным взглядом, шаг резьбы на одном болте разный на разных участках болта.

Может до тебя какой-то идиот переусердствовал.
У меня обслуживаеться несколько Крайслеров с таким матором т.е. и Неоны и Стратусы и Себринг (кабрио) не у одного не было подобных проблем и болты ни кому не разу не покупали и машинки бегают,как -то так.

25

доброго времени суток, может кто и переусердствовал, плюс голова была поведена, бывший владелец ее перегрел, ну и прокладка неметаллическая стояла, на фрезеровке 0.15 с головы срезали

26

Иван Азов написал(а):

бывший владелец ее перегрел

Ох это не перегрел, а кипятнул тогда, конкретно и намеренно пытался убить... Обычно закипание в приделах кратковременного вскипания антифриза мотор не боится, но то что у вас повело бошку, да винты, это его прям убивали...

27

Archangel написал(а):

Ох это не перегрел, а кипятнул тогда, конкретно и намеренно пытался убить... Обычно закипание в приделах кратковременного вскипания антифриза мотор не боится, но то что у вас повело бошку, да винты, это его прям убивали...

бедный неончик был, теперь тьфу тьфу, бегает.

28

Почему решил ставить старые болты: они у меня все одинаковой длинны 204 мм и 159 мм,  новые Payen 205 и 160, Аджуса 208 и 163, оригинальных не нашел, ну или дорого, как поставлю отпишусь.

29

Vasabee написал(а):

Почему решил ставить старые болты: они у меня все одинаковой длинны 204 мм и 159 мм,  новые Payen 205 и 160, Аджуса 208 и 163, оригинальных не нашел, ну или дорого, как поставлю отпишусь.

Всем привет, поставил старые болты, прокладка аджуса, голову планировал, проехал уже 1300 км все норм, масла нету в тосоле.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь. Болты гбц